Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доля после развода

Последние вопросы по теме «доля после развода»

Фильтры
Раздел имущества
Раздел квартиры после развода
Во время брака однокомнатная квартира приватизирована на жену и младшую дочь, муж и старшая дочь отказались от приватизации, эта квартира была поменена на двухкомнатную и оформлена по 1/2 доли на участвовавших в приватизации(жена и младшая дочь), какую долю будет иметь муж при разводе?
, вопрос №16586, Татьяна, п. Пуровск
Заключение и расторжение брака
Как пройдет продажа квартиры после развода?
в браке прожили 17 лет. Сейчас подала документы на расторжение брака. В заявлении указала, что имущественных претензий не имею, несовершеннолетняя дочь остается со мной. В браке была куплена квартира, договор купли-продажи на супруга, ни я, ни дочь в ней не прописаны. Надеясь на совесть и разум второй половины думала, что квартира рано или поздно останется ребенку. Супруг теперь сказал, что после развода квартиру продает. В таком случае ребенку от отца не остается ничего?
, вопрос №14651, татьяна неклюдова, г. Липецк
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Раздел имущества
Раздел трехкомнатной квартиры при разводе
При разводе возник вопрос о долевой собственности квартиры при разводе, общей площадью 66.6 к.м., находящейся в совместной собственности моей бывшей супруги и меня.Жена имеет двух несовершеннолетних детей от первого брака. Она и дети прописаны в этой квартире, я же по другому адресу. Продавать квартиру она не хочет, выплачивать мою долю тоже не желает, хочет решать вопрос в судебном порядке. Возможно ли принудительное решение суда на продажу квартиры, если денежные средства вносились в равных долях? И вообще, как быть в такой ситуации? Какое оптимальное решение может быть принято? Оче5нь не хотелось бы терять деньги, которые собственным трудом заработаны. Заранее благодарен за консультацию! Спасибо!
, вопрос №12077, Виктор Владимирович, с. Турунтаево
150 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Раздел имущества после развода
Добрый день. Сейчас в моей жизни черная полоса. Я развелась с мужем. Инициатором развода была я. Теперь бывший муж на меня злой и всяческими способами пытается мне навредить. Мы с ним были женаты 12 лет. Во время брака купили квартиру, обставили ее. Также приобрели машину. Во время развода я была вынуждена покинуть общую квартиру, забрав только личные вещи. После моего ухода муж поменял замки в квартире, забрал ключи от машины. Машина оформлена на мужа. Я на ней ездила по генеральной доверенности. Как забрать принадлежащее мне имущество, и в каких долях оно должно делиться между нами?
, вопрос №8169, Пользователь, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Раздел квартиры на доли
Добрый день! Про раздел квартиры на доли. Пока я был в браке, была продана квартира приватизированная на 4х человек(отец, мать, брат и я), на эти деньги были куплены 2 квартиры(собственник одной я, другой - брат). Сейчас я в разводе(будет летом 2 года) жена с дочкой(моей) живёт с новым мужем в моей квартире. Всё это время пытались квартиру продать, но так и не получилось. По закону она имеет право на половину этой квартиры, поэтому сейчас она решила выкупить у меня мою долю. Но так как денег нет, берёт ипотеку. Всё бы ничего, но сейчас она говорит, что так как не прошло 3 года с момента развода, мы не можем иметь таких сделок и поэтому покупателем будет её муж, а она подпишет нотариальную бумажку, что не имеет претензий на мою долю... Вроде как и ничего, но мне кажется что что-то не так))) Какие могут быть последствия такой сделки и вообще на сколько это законно? Вообще нужно пообщаться по данной теме, есть ещё нюансы...
, вопрос №1653, Павел, г. Липецк
Раздел имущества
Раздел квартиры после развода
До брака имел двух комнатную квартиру ..приватизированную только на меня ....после брака поменял на трех комнатную ...и тоже прописан только я и приватизация только на меня ..сейчас развод. Какую долю имеет супруга от квартиры при разводе?
, вопрос №378, александр, г. Уфа
Раздел имущества
Имеет ли право ребенок на долю в квартире отца после развода?
Здравствуйте! Мы с мужем разводимся и соответственно возник вопрос с разделом имущества. У нас есть духкомнатная квартира, у каждого равные доли. Квартира была подарена, когда жили в браке. У нас двое несовершеннолетних детей. Могут ли дети претендовать на долю мужа после развода?
, вопрос №102, Александр Петрович, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 21.11.2012