508 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел квартиры после развода

Во время брака однокомнатная квартира приватизирована на жену и младшую дочь, муж и старшая дочь отказались от приватизации, эта квартира была поменена на двухкомнатную и оформлена по 1/2 доли на участвовавших в приватизации(жена и младшая дочь), какую долю будет иметь муж при разводе?

12 Сентября 2012, 08:59, вопрос №16586 Татьяна, г. Пуровск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
1657
ответов
627
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Татьяна.

В случае развода Ваш бывший муж не вправе претендовать на какую либо долю, так как имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам, является его собственностью. (ст. 36 СК РФ)

Приватизация является безвозмездной сделкой.

С Уважением, Сергей.

12 Сентября 2012, 09:59
q Отблагодарить
0 0
Татьяна
клиент, г. Пуровск

Приватизированная квартира была поменена, получается что квартира, приобретенная по договору мены уже будет совместно нажитым имуществом, как в этом случае будет делиться квартира при разводе и кто какие права имеет в этом случае из собственников? Спасибо!

18 Сентября 2012, 09:04
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут