8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел квартиры после развода

Какой срок отводится по закону на подачу заявления о разделе квартиры после развода? Бывшая жена все еще не может решить что ей делать . Как долго она может думать ?

, Артур Данфельд, г. Санкт-Петербург
Любовь Филиппова
Любовь Филиппова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Срок исковой давности для раздела имущества составляет 3 года.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Течение срока исковой давности, о которой говорит моя колега Филиппова, начинается со дня расторжения брака и прекращения ведения общего совместного хозяйства.

1
0
1
0
Евгений Абакумов
Евгений Абакумов
Юрист, г. Москва

Срок раздела имущества 3 года с даты выдачи свидетельства о разводе. А вот думать долго ей никто не сможет запретить.

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Как производится раздел квартиры после развода и можно ли переписать квартиру на дочь?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, срок раздела квартиры после развода 3 года. У нас прошло только 2 года. Могу ли я себя обезопасить и сделать квартиру на дочь 16 лет. Переоформить на нее квартиру? Сможет ли он в этом случае подать на раздел имущества? И сможем ли мы с дочерью, при надобности, продать квартиру, оформленную на нее или надо будет ждать 18 лет?
, вопрос №1754276, Елена, с. Воскресенское
Раздел имущества
Дарственная жене на квартиру после развода
раздел квартиры после развода. квартира куплена в браке. без ипотеки. зарегистрирована на мужа. он хочет переписать свою долю на меня. есть дочь 21 год. или можно на дочь. Нужно ли сначала делать раздел имущества , а потом дарственную или можно обойтись без раздела имущества. Или например сделать раздел имущества 99% мне и 1% ему и обойтись без дарственной? Короче есть какие нибудь менее затратные варианты или менее канительные?
, вопрос №1720323, Татьяна, г. Уфа
Раздел имущества
Раздел квартиры при разводе. Будет ли делиться вся квартира как совместное имущество?
Добрый день! Меня зовут Ирина. Пишу с аккаунта своего брата Владимира. У меня вопрос по поводу раздела квартиры после развода. Периоды брака с одним и тем же мужем с 29.09.2001 по 25.08.2008, с 06.04.2013 по наст.время. Первоначально я с мужем жила в 1-комн. квартире, купленной на дс его родителей (квартира была оформлена на его отца) В 1-комн. квартире я была прописана, больше никто. У нас родился ребенок. Муж стал продавать квартиру эту, и одновременно подискивать 2-х/3-х комнатную квартиру. Продали 1 ком.квартиру за 1 млн. Эти деньги лежали скорее всего на счете в банке на вкладе у мужа до момента покупки 3 комн. квартиры (т.к. интервал был между продажей и покупкой квартиры 1-2 мес.). Купили 3-х комн. квартиру за 1 640 000 руб. Получается у нас 1 млн. -от его отца (от продажи 1-комн.квартиры), 380 т.р.-муж брал потребит. кредит в банке (погашен), 310 т.р. -дала я мужу из своих денег, которые были у меня на вкладе еще до брака (без расписки). Мы продали 1-комн.квартиру и почти одновременно нашли вариант 3-х комн.кв. Но купили мы эту трешку чуть позже, т.к. ее бывший собственник долго себе подискивал вариант. Получается, мы 1 комн. квартиру продали, а 3х-комн. еще не купили, мы 1 мес. жили в проданной 1 комн.квартире по договору аренды сроком на месяц. Имеется также предварительный договор о покупке 3х комн. квартиры от 08.10.2013 - о покупке в срок с 08.10.2013 г. по 08.11.2013 г). Нюанс- 3-комн. квартиру мы реально купили за 1640 млн., в договоре купли-продажи указали цену 1990 млн. (чтобы максимально получить налог), в расписке цена стоит 1640 млн. Квартира оформлена только на мужа (1 собственник). В ней прописаны я и 2ое детей (детям 3г и 1 г). Муж прописан у родителей в 4-комн. квартире. (у его родителей 4-комн.квартира и с ними еще живет их дочь-инвалид). В купленной квартире были старые окна, мы почти сразу поменяли в ней окна на пластиковые (3 окна). Деньги на окна я сняла со своей пласт.карты. Муж заказывал окна у своих знакомых, поэтому у нас документов на замену окон вообще нет. Вопрос: на что я могу рассчитывать при разделе квартиры в данной ситуации? Будет ли делитьсчя вся квартира как совместное имущество? 1 млн. будет ли делиться при разводе, или только 640 т.р.? или только 990 т.р?
, вопрос №1331869, Владимир Котов, г. Саратов
Раздел имущества
Как произвести раздел квартиры после развода с мужем по истечению 12 лет?
как произвести раздел квартиры после развода с мужем по истечению 12 лет, квартира нажита в браке.
, вопрос №1188554, Надежда, г. Москва
Раздел имущества
Раздел квартиры после развода
Здравствуйте, у меня вопрос касаемо раздела имущества после развода, мой муж будучи в первом браке покупал квартиру, собственник по документам он, деньги на покупку квартиры были выделины 70% его матерью от продажи акций, а часть он добавлял, после развода прошло три года, бывшая жена в квартире не прописана а прописан только он один, детей от брака у них нет.Как будет происходить раздел квартиры? и возможно ли такое что он ничего не должен ей отдавать, ведь деньги она не вносила на покупку, или ей какую то часть нужно будет отдать, и как эту чать определить? А если он сейчас напишет дарственную на меня, в этом случае нужно будет делить квартиру с бывшей женой от первого брака?
, вопрос №190030, светлана, г. Омск