8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как пройдет продажа квартиры после развода?

в браке прожили 17 лет. Сейчас подала документы на расторжение брака. В заявлении указала, что имущественных претензий не имею, несовершеннолетняя дочь остается со мной. В браке была куплена квартира, договор купли-продажи на супруга, ни я, ни дочь в ней не прописаны. Надеясь на совесть и разум второй половины думала, что квартира рано или поздно останется ребенку. Супруг теперь сказал, что после развода квартиру продает. В таком случае ребенку от отца не остается ничего?

, татьяна неклюдова, г. Елец
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.5
Эксперт

Добрый день. Вам нужно подавать иск о разделе совместного нажитого имущества, иначе потом будет практически невозможно что-то сделать

0
0
0
0
Павел Князев
Павел Князев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! супруг не сможет продать данное жилое помещение, поскольку данное жилое помещение было приобретено в браке, а это означает, что собственниками данной квартиры является не только муж, но и Вы. Ваш муж может лишь продать 1/2 своей доли и то спустя месяц после уведомления Вас о своей продаже, поскольку у Вас есть преимущественное право на покупку 1/2 доли бывшего супруга ( сособственника).

0
0
0
0
татьяна неклюдова
татьяна неклюдова
Клиент, г. Елец

т.е. не сможет продать квартиру в течение 3-х лет, пока у меня остается возможность подать на раздел имущества после развода?

дело в том, что фактически деньги на покупку квартиры давала его мать, поэтому морально я не готова подавать иск о разделе имущества.

Светлана Трубникова
Светлана Трубникова
Юрист, г. Воронеж

Татьяна в течение года после развода супругу будет сложно продать всю квартиру, его должны будут спрашивать ваше согласие, но опять-таки есть много всяких людей желающих помочь за деньги. После трех лет после развода квартира так и останется за ним полностью, если вы не заявите свое право на раздел имущества.

0
0
0
0
Александр Шабанов
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Чем раньше Вы подадите в суд, тем выше шансов получить долю в квартире. Если будете медлить и муж успеет реализовать квартиру, то у Вас будут два варианта - отсудить у мужа 50% вырученной стоимости квартиры, либо обращаться в суд с требованием о признании заключенного договора недействительным.

0
0
0
0
татьяна неклюдова
татьяна неклюдова
Клиент, г. Елец

Спасибо вам за ответы. Тут действительно придется еще раз подумать, пока есть время.

Похожие вопросы
Материнский капитал
Какие варианты продажи квартиры
Добрый день! Квартира куплена с использованием материнского капитала. Мы продиваем за границей 4 года, центр жизни там. Какие варианты продажи квартиры. Спасибо
, вопрос №4038912, Светлана, г. Москва
Семейное право
Может ли муж претендовать на часть материнского капитала после развода?
Здравствуйте. Может ли муж претендовать на часть материнского капитала после развода?
, вопрос №4036814, Александр, г. Москва
Доверенности нотариуса
В том числе и продажа квартиры без ее участия?
Здравствуйте , может ли моя мать , находясь в Украине оформить на меня доверенность на право распоряжаться ее долей в нашей общей квартире на территории Луганска ( Россия ) . В том числе и продажа квартиры без ее участия ?
, вопрос №4035405, Клиент, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Добрый день, даст ли опека разрешение на продажу квартиры, если в продаваемой квартире стоит запрет на продажу в связи с долгами
Добрый день, даст ли опека разрешение на продажу квартиры, если в продаваемой квартире стоит запрет на продажу в связи с долгами. Но в предварительном договоре прописан пункт, что на основную сделку выходим со всеми погашенными долгами и закрытыми исполнительными производствами.
, вопрос №4034689, вера, г. Красноярск
Семейное право
Жена не дает видеться после развода видеться с ребенком
Жена не дает видеться после развода видеться с ребенком
, вопрос №4034112, Данила, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.09.2014