Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доля после развода

Последние вопросы по теме «доля после развода»

Фильтры
Раздел имущества
Обязательно ли после развода выделять доли в квартире, купленной в совместную собственность?
Обязательно ли после развода выделять доли в квартире, купленной в совместную собственность? Какие последствия будут, если доли не выделять? Как совместная собственность влияет на оформление налогового вычета? От момента развода прошло 1,5 года, со мной проживает совместный ребенок, бывший супруг - гражданин другого государства, в настоящий момент на территории РФ не проживает
, вопрос №1261234, Ольга, г. Москва
Раздел имущества
Возможно ли отсудить долю в квартире после развода?
Здравствуйте,с мужем развелись для получения им квартиры,есть ребенок 7лет,получил двушку соб-ки он и ребенок,проживали мы все вместе,я и сын прописаны тут,на данный момент расходимся с мужем и я прошу отдать долю сына мне для улучшения жил условий в дальнейшем,имею ли я права отсудить 1/2долю сына?
, вопрос №1256907, елена, г. Подольск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
1000 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Раздел квартиры, купленной в браке
Добрый день! С женой развелись месяц назад, по ее инициативе. Есть двое несовершеннолетних детей. В 2014 году, в браке была куплена квартира, оформлена в общую совместную собственность, в долях по 50%. Она была куплена полностью на средства, полученные от продажи бывшей в моей собственности квартиры, которая была получена в подарок от отца, еще до брака. Была альтернативная сделка, и на продажу старой квартиры, и на покупку новой заключались договора с одним и тем же агентством недвижимости. Деньги на сделке закладывались в банковскую ячейку. Полученные деньги от покупателя моей квартиры, сразу же передались продавцу купленной квартиры. Так как квартира покупалась в совместную собственность в расписке от продавца значится, что деньги получены и меня и от бывшей жены. Подлежит ли купленная квартира разделу? Слышал, что есть исключения из правила раздела имущества при разводе, если оно куплено на личные средства одного из супругов. И какие документы нужны в моем случае, чтобы доказать в суде факт покупки квартиры именно на мои средства?
, вопрос №1253176, Алексей, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Раздел квартиры между двумя братьями после смерти родителей
Нас два брата. Допустим что после смерти родителей встанет вопрос о разделе квартиры.Брат не благополучный.Алкоголик.Его все устраивает.Как быть? Спасибо
, вопрос №1240948, Сергей, г. Москва
Раздел имущества
Имеет ли супруг после развода на долю в квартире?
Находимся с мужем в процессе развода,проживаем на одной жилплощади,имеем 2 детей,квартира куплена в ипотеку и у каждого по 1/4 доли.В квартире прописаны только трое,муж прописан по другому адресу.Имеет ли он право после развода проживать в данной квартире и сохранится ли за ним доля?Хочу уточнить что предыдущую квартиру покупали с помощью материнского капитала и моих личных средств(наследство).После продажи предыдущей квартиры взяли ипотеку на данную квартиру и поэтому доли разделены на всех членов семьи.
, вопрос №1232604, Юлия, г. Кинешма
Раздел имущества
Имею ли я право на долю в квартире при разводе, которую сам своей супруге и подарил?
Здравствуйте, меня зовут Александр, женат с 2001 г.. Жена, двое детей, в 2006 построили в долевом 3-х комнатную квартиру, которая была оформлена в собственность на моё имя. В 2008 квартира была подарена супруге, так как мне предстояла тяжёлая операция и не было уверенности в её благополучном исходе. В данный момент с супругой собираемся разводиться. В интернете нашёл такую информацию - цитата: " Кроме того, недвижимость, полученная в период брака одним из супругов в результате наследования, дарения или другого безвозмездного основания, также не считается совместной собственностью мужа и жены и не учитывается при разделе супружеского имущества." Ещё одна цитата: " Совместной собственностью считается то имущество, которое было приобретено супругами уже во время брака," Вопрос: Имею ли я право на долю в этой квартире при разводе, которую сам своей супруге и подарил?
, вопрос №1229494, Александр, г. Красноярск
Раздел имущества
Как оформить разделение имущества после развода, если супруг готов оставить долю бывшей супруге?
Добрый день! Имеем общее совместное имущество, брак расторгнут в 2015 решением суда, на суде вопрос раздела имущества не ставили. Какие варианты существуют теперь на раздел имущества, если супруг готов оставить долю бывшей супруге? Какой документ нужен для рег.палаты?
, вопрос №1207304, Екатерина, г. Москва
Раздел имущества
Распределение долей в квартире после развода
Добрый день! В браке приобрели квартиру, а по факту мне подарил ее мой брат.Факта передачи денег не было(есть свидетели-жена брата), сам брат трагически погиб в 2005 г. Позднее с женой подарили 1/2 квартиры ее дочери от первого брака, потом у нас родился общий сын.Потом(при очередном конфликте) написали медиативное соглашение о том, что я отдаю свою долю жене, а она не претендует на наш общий автомобиль. То есть квартира перешла к жене с ее дочерью. В 2013 году решили жить с "чистого листа" и воспользовавшись средствами материнского капитала купили квартиру большей площади.Жена выделила 1/3 доли дочери и 2/3 себе и написала обязательство выделить доли мне и сыну в течение полугода,но до наст.времени этого не сделала.В декабре 2015 г. мы развелись и я написал заявление в прокуратуру с просьбой обязать ее выделить доли мне и сыну.Прокуратура подала иск в суд о возложении обязанности на нее и ее уже совершеннолетнюю дочь выделить долю нашему сыну.Свои интересы рекомендовали отстаивать самому.Я то же подал иск, в котором прошу обязать выделить долю мне.Судья оставила дело без движения,т.к необходимо доплатить госпошлину( 7 т.р) согл.ст 333.19 п.1 Налогового кодекса Р.Ф. Вопрос: Есть ли шанс бороться за долю или мне ничего не полагается? Спасибо!
, вопрос №1199116, Сергей, г. Каменск-Уральский
Раздел имущества
Раздел квартиры с разными долями при разводе
Добрый день. У мужа до брака была квартира в собственности (один собственник), он ее продал когда мы уже были в браке и купили новую квартиру. В новой квартире 70% доли у мужа и 30% у жены, на ребенка долю не оформляли. Может ли жена претендовать на 50% или более при разделе квартиры (при разводе)? Ребенок остается с женой.
, вопрос №1171278, Елена, г. Москва
Раздел имущества
Могу ли я при разводе лишить мужа его доли в квартире?
Здравствуйте! Могу ли я при разводе лишить мужа его доли В квартире. Есть дети 20 и 9 лет. Квартира куплена 7 лет назад. Оформлена на меня Прописаны все четверо.Муж получил наследство и дарственную на 1/2 часть 3-х комн.квартиры В другом городе. Я принимала В оформлении и получении наследства активное участие. Могу ли я его лишить его части В моей квартире В пользу родительской. Или В пользу алиментов. Какая у него доля В моей квартире? Положены ли алименты на старшую дочь. Она учится В универе на бюджетной форме. Спасибо за ответ.
, вопрос №1125038, Натали, Броницкая Гута
Раздел имущества
Если свою долю в квартире я завещаю ребенку, будет ли муж претендовать на нее при разводе?
Здравствуйте. будет ли претендовать муж на долю в квартире после развода, если квартира приобретена в браке.свидетельства на меня и дочь в равных долях, но если я свою долю завещаю ребенку.
, вопрос №1124635, Дольнова Ольга Геннадьевна, г. Саратов
Раздел имущества
Какая часть доли квартиры будет принадлежать жене после развода, если в браке родился ребенок?
При разводе по суду какая часть квартиры мне достанется, если квартира оформлена в долях по 1/2 части на меня и мужа и еще у нас несовершеннолетний ребенок. квартира приобреталась в браке.
, вопрос №1114344, Вероника, г. Москва
Раздел имущества
Раздел квартиры после выплаты ипотеки, если брак был расторгнут в 2011 году
Здравствуйте! В 2008 году в браке была приобретена однокомнатная квартира. Я - созаемщик по кредиту. В 2011 году мы развелись. Позвонили в банк, где нам сказали, что до того момента, пока платежи поступают, их не волнует в каком гражданском статусе мы находимся. Разошлись мы мирно, решили продолжать выплачивать, а после погашения долга - разделить квартиру. После развода 1.5 года платежи поступали от моего имени, потом 2 года от имени бывшего мужа. У юриста (без нотариального заверения) было заключено соглашение, что бывший муж добровольно полностью платит кредит, и распоряжается моей частью (вроде бы как арендует, так разъяснил юрист) Теперь квартиру мы сдаём третьим лицам, и кредитные платежи осуществляем каждый от своего имени. Платить ещё 7 лет. Не ошибаюсь ли я, что после выплаты долга, по Закону я имею право на половину стоимости квартиры? Муж - заёмщик, я - созаемщик, квартира в совместной собственности. Наталья.
, вопрос №1084500, Наталья, г. Москва
300 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Какую долю квартиры можно получить после развода?
Добрый день. Вопрс в том.у нас с мужем была в браке приобретена 1 ком. Квартира дарственно его матерью. После мы ее меняем на 2х ком. Квартиру с доплатой. Через 10 лет мы разводимся. На какую долю я имею право ..... В этой 2 х ком. Квартире у нас родилась дочь.
, вопрос №1081563, елена коскина, г. Москва
Раздел имущества
Как продать 1/2 долю в квартире после развода?
Добрый день. После развода супругам досталось по 1/2 квартиры (квартира 3-х комнатная), так же 2 земельных участка были разделены, но т.к. на 1уч-ке есть строящийся дом, за него бывший супруг своей бывшей жене должен 1млн.руб. На имущество бывшего супруга наложен арест его знакомым, которому бывший супруг должен сумму денег (по суду признали, что долг во время брака на бывшую супругу не распространяется). Сейчас он хочет продать свою долю в квартире. Он там не проживает и не прописан, коммунальные не платил. Бывшая супруга имеет преимущественное право выкупа доли в квартире? А что делать с товарищем, которому должны деньги?Какие варианты решения данной ситуации могут быть?
, вопрос №1067473, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 23.05.2016