8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Распределение долей в квартире после развода

Добрый день! В браке приобрели квартиру, а по факту мне подарил ее мой брат.Факта передачи денег не было(есть свидетели-жена брата), сам брат трагически погиб в 2005 г. Позднее с женой подарили 1/2 квартиры ее дочери от первого брака, потом у нас родился общий сын.Потом(при очередном конфликте) написали медиативное соглашение о том, что я отдаю свою долю жене, а она не претендует на наш общий автомобиль. То есть квартира перешла к жене с ее дочерью. В 2013 году решили жить с "чистого листа" и воспользовавшись средствами материнского капитала купили квартиру большей площади.Жена выделила 1/3 доли дочери и 2/3 себе и написала обязательство выделить доли мне и сыну в течение полугода,но до наст.времени этого не сделала.В декабре 2015 г. мы развелись и я написал заявление в прокуратуру с просьбой обязать ее выделить доли мне и сыну.Прокуратура подала иск в суд о возложении обязанности на нее и ее уже совершеннолетнюю дочь выделить долю нашему сыну.Свои интересы рекомендовали отстаивать самому.Я то же подал иск, в котором прошу обязать выделить долю мне.Судья оставила дело без движения,т.к необходимо доплатить госпошлину( 7 т.р) согл.ст 333.19 п.1 Налогового кодекса Р.Ф.

Вопрос: Есть ли шанс бороться за долю или мне ничего не полагается?

Спасибо!

Показать полностью
  • Исковое заявление
    .pdf
, Сергей, г. Каменск-Уральский
Андрей Касалинский
Андрей Касалинский
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Что значит по факту подарил? Договор был купли продажи или дарения? Да, шансы в суде достаточно высоки, но лучше сходите в суд с юристом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Через какое время можно продать квартиру после вступления в наследство между родственниками
через какое время можно продать квартиру после вступления в наследство между родственниками
, вопрос №4087776, екатерина, г. Москва
Нотариат
У меня есть квартира, я оформила ее в наследство сыну У сына возникли проблемы с банком по кредиту Могут ли забрать квартиру после вступления им в права собственности за его долг по кредиту
У меня есть квартира, я оформила ее в наследство сыну У сына возникли проблемы с банком по кредиту Могут ли забрать квартиру после вступления им в права собственности за его долг по кредиту
, вопрос №4086501, Марина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
На текущий момент планируется развод Может ли муж после развода заявить права на квартиру?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужен ли дополнительный документ или какой-то формат заявления в случае если: 1. Во время брака муж по дарственной переписал общую квартиру на меня (покупали ее в браке, изначально была записана только на мужа) 2. На текущий момент планируется развод Может ли муж после развода заявить права на квартиру? Нужно ли дополнительно подписать у нотариуса соглашение от мужа, что на данную квартиру он не претендует?
, вопрос №4085618, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Требуется ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры?
Требуется ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры? При условии, что квартира была приобретена в браке, каждому была выделена доля по 1/2. После развода имущество не делили, каждый остался при своих долях. Спустя 10 лет жена выкупила у мужа его 1/2 и стала собственником всей квартиры, доли не объединяла. Сейчас при продаже этого жилья, возник вопрос о том, что необходимо согласие бывшего супруга на продажу той 1/2 доли, которая была зарегистрирована на жену еще в браке (якобы совместно нажитое)
, вопрос №4085130, Мария, г. Магнитогорск
Раздел имущества
Подлежит разделу такая квартира при разводе?
Квартира приобретена в браке,оформлена на ребёнка,потом ребёнок оформляет дарственную на одного из супругов(жену).Подлежит разделу такая квартира при разводе?
, вопрос №4084120, Любовь, г. Нижнеудинск
Дата обновления страницы 09.05.2016