Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доли в ипотечной квартире

Последние вопросы по теме «доли в ипотечной квартире»

Фильтры
Раздел имущества
Как переоформить долю в ипотечной квартире после развода?
Добрый день. Развелись с супругом. В браке была приобретена квартира (ипотека), после рождения ребенка материнским капиталом была погашена часть основного долга. У нотариуса было оформлено обязательство о выделении доли ребенку после погашения ипотеки. Совместность общая по 1/2 доли. Заемщик я, бывший супруг - созаемщик. Решили, что за определенную сумму он "откажется" от своей доли и обязательства по ипотеке я беру полностью на себя. Какая последовательность действий сначала составляем соглашение у нотариуса, а затем идем в банк за согласием и переоформлением ипотечного договора или наоборот - сначала банк, затем нотариус? Может есть процедура чтоб упростить и ускорить раздел?
, вопрос №2297407, Наталья, г. Красноярск
900 ₽
Вопрос решен
Ипотека
Продажа квартиры несовершеннолетнего с одновеременной дарением доли в ипотечной квартире
Нотариус отказался регистрировать сделку с квартирой - планировалась продажа квартиры ребенка ( есть разрешение опеки напродажу с одновременным дарением 1/2 доли в ипотечной квартире и погашением ипотеки и согласие сбербанка на выделение доли в ипотечной квартире) - с связи с разъяснениями Верховного суда от 28 февраля , запрещающими данные сделки. Какие варианты разрешения данной сделки и есть ли они.
, вопрос №2280736, Мария, г. Саратов
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Раздел имущества
Имеет ли жена право на долю в ипотечной квартире мужа, купленной в браке?
Дело в том, мы с мужем прожили 16 лет, у нас 2 детей 15л и 8л, после рождения 2го ребёнка, взяли ипотеку внесли материнский капитал через несколько лет все выплатили. Но оформили квартиру на мужа, т.к. ребёнок был маленьким, я была с ребёнком. В этой квартире прописан только муж, а я и дети прописаны у моей мамы, т. к. хотели эту квартиру продать и расшириться. А сейчас решили развестись, скажите пожалуйста, я и мои дети имеют какие то права на эту квартиру? Муж теперь спрашивает когда мы освободи квартиру. Спасибо, жду ответа
, вопрос №2270418, Татьяна, г. Никольское
Раздел имущества
Имеют ли дети право на долю в ипотечной квартире при разводе родителей?
Квартира в ипотеке, при разводе поделена на равные доли между мной и мужем, дети долю не имеют, на данный момент один ребенок совершеннолетний, другой нет, имеют ли они право на долю в этой квартире?
, вопрос №2245857, Юлия, г. Нижнекамск
Недвижимость
Продажа доли в ипотечной квартире, если созаемщик против
Продажа доли в ипотечной квартире. Ситуация - бывший муж и жена, 2-х комнатная квартира которая была куплена в ипотеку с двумя равными долями ДО брака. На данный момент разведены, оба платят поровну банку взносы, квартплату и т.д. Живут в разных комнатах, но, соответственно, в одной квартире. Муж продавать квартиру отказывается. Вопрос: Можно ли продать долю в такой квартире если созаемщик против продажи? Если да то при каких условиях?
, вопрос №2241097, Алексей, г. Раменское
Раздел имущества
Как распределить доли в ипотечной квартире?
Добрый день! Оформляем ипотеку. Часть суммы на покупку квартиры выделяют родители мужа (2/3) остальную-1/3 беру в ипотеку,муж поручитель. В покупаемой квартире хотят выделить 1/3 мне и 2/3 мужу. Возможен ли такой вариант?
, вопрос №2208869, Мария, г. Пенза
Раздел имущества
Денежная компенсация при отказе от доли в ипотечной квартире при разводе
Добрый день!как рассчитывается материальная компенсация за долю в ипотечной квартире?Разводимся с мужем,но ипотека еще не погашена .Если он станет собственником,а я напишу отказ,взяв денежную компенсацию,сколько мне положено?Брали ипотеку на яме,полтора года назад получили ключи,сделали ремонт и уже год живем в ней.
, вопрос №2170083, МАРИЯ, г. Москва
Раздел имущества
Отчуждение доли в ипотечной квартире, приобретенной в браке
Добрый день. Когда были в браке приобрели квартиру в ипотеку. В договоре с банком 3 созаемщика с равными долями (жена и ее отец и мой нынешний муж, который на тот момент был супругом в 1-и браке). В декабре был развод, имущество ещё не поделили. По ипотеке платит мой мужчина в 109% объёме (есть все выплаты и переводы с банковской карты), другие сощаеищики ни разу не платили и не платят. Может ли мужчина подать иск на отчуждение доли бывшей супруги и бывшего тестя или на компенсацию выплат, ранее сделанных.
, вопрос №2145790, Полина, г. Москва
Раздел имущества
Отчуждение долей в ипотечной квартире, если только один созаемщик вносит оплату
Доля в ипотечной квартире (отчуждение доли) Добрый день. Когда были в браке приобрели квартиру в ипотеку. В договоре с банком 3 созаемщика с равными долями (жена и ее отец и мой нынешний муж, который на тот момент был супругом в 1-и браке). В декабре был развод, имущество ещё не поделили. По ипотеке платит мой мужчина в 109% объёме (есть все выплаты и переводы с банковской карты), другие сощаеищики ни разу не платили и не платят. Может ли мужчина подать иск на отчуждение доли бывшей супруги и бывшего тестя или на компенсацию выплат, ранее сделанных
, вопрос №2145796, Полина, г. Москва
Раздел имущества
Как выделить доли в ипотечной квартире за МК детям и разделить ее при разводе?
У меня брат недавно развелся с женой. Квартиру покупали за счет: 2 000 000-совместно нажитые деньги; 1 000 000-в ипотеку; 409 000 мат.капитал. Ипотеку закрыли, обременение сняли. В каком процентном соотношении теперь надо распределить доли на детей и как ему сохранить эту квартиру?
, вопрос №2133869, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Право собственности
Как выделить долю собственности для недееспособного в ипотечной квартире?
Добрый день! Есть квартира в ипотеку в одном регионе и квартира в собственности в другом. Мы собираемся продать квартиру для погашения ипотеки, но второй собственник недееспособный, опекун моя мама. Мы готовы выделить аналогичную долю в новой ипотечной квартире. Но даст ли опека и банк разрешение на покупку доли в ипотечной квартире недееспособному лицу? Как провести такую сделку? Разрешение на продажу с последующей покупкой есть.
, вопрос №2127890, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Может ли муж лишить меня доли в ипотечной квартире, если продолжит платить ипотеку после развода?
Мы приобрели с мужем комнату в ипотеку, свидетельство выдано на нас двоих по 1/2. Мы разводимся, муж не хочет в банке отписаться от ипотеки, хочет дальше платить за нее. Если он будет платить дальше осталось 4 года (мы будем уже не в браке), может ли он после потребовать через суд, чтобы меня выписали из собственников и переписали комнату на него.
, вопрос №2112794, геннадий, г. Нижний Новгород
Раздел имущества
Развод был без раздела имущества, может ли бывший муж претендовать на долю в ипотечной квартире?
Квартира приобретена по ипотеке в браке.До закрытия ипотеки осталось 2 года.С мужем развелись 3 месяца назад.Доля мужа в квартире документально не определена,собственником записана я одна.Развод оформлен без раздела имущества.В браке муж набрал много кредитов,которые не платит.Собственности у мужа ни какой нет.Есть ещё дом в ипотеке,который тоже приобретён в браке,платить за него ещё 10 лет.Учитывая это,считается ли что у него квартира(которая тоже ещё 2 года в ипотеке) единственным жильем?Может ли муж претендовать в данный момент на долю в ипотечной квартире?Могут ли банки выделить уже сейчас его долю и наложить арест?
, вопрос №2100969, Лиана, г. Уфа
Право собственности
Выделение долей детям в ипотечной квартире
Купили в ипотеку 2-ком.квартиру в городе где живем, до этого жили в другом городе. Эта новая квартира оформлена на нас с мужем(общая собственность). В другом городе,где мы раньше жили была у нас 2х.комнатная квартира купленная в ипотеку и субсидию и матер.капитал. Ипотеку погасили разделили долю детям и продали эту квартиру. Как нам сейчас разделить новую квартиру по долям с детьми. В проданной квартире было доля дочери 2/5,а у сына 1/5,у мужа 1/5 и у меня 1/5.У нотариуса были ,она говорит нужно составить Согласие на заключение брачного договора с определением долей с дальнейшим дарением детям и пойти с этим согласием в банк.
, вопрос №2096727, Уразабига, г. Тобольск
Приватизация
Как приватизировать квартиру без детей в данной ситуации?
Здравствуйте! посоветуйте как быть? В муниципальной квартире прописано 6 человек, в т.ч 2 несовершенно летних детей, детей и их родителей в дог. соц найма нет и в ордере тоже. В течении 2-х лет проживает в квартире только 1 чел. У родителей детей есть квартира в ипотеке в которой они и проживают , могут ли они выписать детей и выделить им доли в ипотечной квартире? и можно ли потом приватизировать муниципальную квартиру без участия детей?
, вопрос №2096084, Виктория, с. Ербогачен
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 20.03.2019