Как взыскать с бывшего мужа мат капитал, если он не выделил доли в ипотечном жилье?

В браке была куплена квартира,внесен материнский капитал,после развода,муж отказался от ребенка.Ипотеку он выплачивал сам,в купленной квартире проживает один.Я с детьми проживаю в другом регионе,как стало извесно,он не выделил доли в ипотечной квартире нам.Как мне написать иск в суд,чтоб он вернул нам материнский капитал,нам от него больше ничего не нужно.

, Наталья Исупова, г. Тюмень
Дмитрий Бакланов
Адвокат, г. Тюмень

Здравствуйте. Возможно, можно обратится с иском о не основательном обогащения. Если необходима помощь в составлении данного документа, то обращайтесь в чат, личные сообщения. С уважением адвокат Бакланов Дмитрий. Тюмень.