Как переоформить долю в ипотечной квартире после развода?
Добрый день. Развелись с супругом. В браке была приобретена квартира (ипотека), после рождения ребенка материнским капиталом была погашена часть основного долга. У нотариуса было оформлено обязательство о выделении доли ребенку после погашения ипотеки. Совместность общая по 1/2 доли. Заемщик я, бывший супруг - созаемщик. Решили, что за определенную сумму он "откажется" от своей доли и обязательства по ипотеке я беру полностью на себя. Какая последовательность действий сначала составляем соглашение у нотариуса, а затем идем в банк за согласием и переоформлением ипотечного договора или наоборот - сначала банк, затем нотариус? Может есть процедура чтоб упростить и ускорить раздел?