Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг

Последние вопросы по теме «долг»

Фильтры
На сколько правомерны их действия?
Здравствуйте!04.02.2026 мне пришло сообщение на Госуслугах ,что у меня от 2011 года задолженность по кредитной карте лимитом 25т.р.(посмотрел в Сравни.Ру)293207 рублей.Судебное решение вынесено 25.11.2026.Предлагают оплатить долг,либо через 5 дней будет еще исполнительский сбор.На следующий день,05.02. у меня блокируют все карты.До настоящего момента попыток связаться со мной не было. На сколько правомерны их действия?
, вопрос №4849409, Александр, г. Новосибирск
Здравствуйте, я проживаю с мужчиной, мы не расписаны, я ему сделала постоянную прописку у себя в квартире, у
Здравствуйте,я проживаю с мужчиной,мы не расписаны, я ему сделала постоянную прописку у себя в квартире, у него большой долг по алиментам, могу ли без вреда себе оплачивать алименты за него, так как у него карты все заблокированы , жду ответа на почту evgeniya.prixodko80@mail.ru
, вопрос №4849382, Евгения, г. Сочи
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
И стоит ли писать, учитывая, что не было ни одного платежа?
Брала займ в МФО год назад 7т рублей Сейчас не могу зайти в личный кабинет, она заблокирован. На сайте написано, о том, что долг продан в коллекторское агентство. И просто на экране висит окно с суммой к оплате 61т рублей Что нужно делать в такой ситуации, знаю, что по закону максимально проценты могут быть от суммы займа до 130% + не помню почту, на которую регистрировалась, повлияет ли это как-то при написании письма с жалобой? И стоит ли писать, учитывая, что не было ни одного платежа?
, вопрос №4849353, Ник, г. Москва
Человек дал мне номер карты Сбер, чтобы я ему перевел деньги за запчасти.Я их перевел но не по номеру карты а
Человек дал мне номер карты Сбер, чтобы я ему перевел деньги за запчасти.Я их перевел но не по номеру карты а по номеру телефона.На что он мне присылает скрин что якобы деньги списали приставы,но долг этот не его а типа как его друга.Я сам гражданин беларуси,а деньги переводил на рф карту.Как можно вернуть?
, вопрос №4848894, Петр, г. Москва
Здравствуйте, скажите пожалуйста я брала в Кит - Кредит займ 5000 тысяч, сейчас там уже долг 45500, только вчера
Здравствуйте,скажите пожалуйста я брала в Кит - Кредит займ 5000 тысяч ,сейчас там уже долг 45500,только вчера узнала что компания лишилась лицензии,написав им заявление чтобы меня исключили из членов кооператива,ни ответа ни привета нет,а долг все растет,что делать в такой ситуации
, вопрос №4848860, Елена, г. Смоленск
Здравствуйте, скажите пожалуйста я брала в Кит - Кредит займ 5000 тысяч, сейчас там уже долг 45500, только вчера
Здравствуйте,скажите пожалуйста я брала в Кит - Кредит займ 5000 тысяч ,сейчас там уже долг 45500,только вчера узнала что компания лишилась лицензии,написав им заявление чтобы меня исключили из членов кооператива,ни ответа ни привета нет,а долг все растет,что делать в такой ситуации
, вопрос №4848862, Елена, г. Смоленск
Есть ли возможность обратиться в Верховный суд?
Добрый день! Ситуация следующая: В 2024 г. умер отец. В наследство вступили его мать и сын. На наследников подали в суд двое истцов (это не банк, а просто два физлица) по долгам отца. Недавно состоялось кассационное слушание, где ответчиком было отказано в удовлетворении жалобы. Исход такой, что посколько истцов двое, каждому солидарно ответчики должны выплатить по 1,2 млн (суммарно около 2,5 млн). Жилье для ответчиков единственное, помимо них долю в квартире имеет ещё и брат умершего. Возбуждено два исполнительных производства фссп, потому что истцы получили два разных исполнительных листа хотя подавали совместный иск. В итоге на каждом из ответчиков висит по 2,5 млн. Что делать? Как донести приставу что каждый должен 1,2 млн из наследников. Вопрос осложняется тем, что из наследственного имущества только доля в квартире размером 33%, денег на счетах нет. Суд не писал, как должен быть выплачен долг и что квартира единственное жилье тоже не учел. Есть ли возможность обратиться в Верховный суд? Можно ли давить на то, что нормы для урегулирования данного вопроса нет в российском законодательстве? И как воздействовать на пристава, опасаюсь что заблокирует личные счета, хотя права на это не имеет.
, вопрос №4848841, Юлия, г. Москва
Приватный вопрос
Хищения
Так же он участник СВО и есть гос награды, будет ли какое то наказание?
Приватный вопрос.
, вопрос №4848690, Яна, Луганск
Подскажите, пожалуйста, наследуется ли долг по алиментам, погибшего участника Сво, уходил из ИК
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, наследуется ли долг по алиментам, погибшего участника Сво, уходил из ИК. И выплачивается ли пособие на погребение бойца шторма Z.
, вопрос №4848635, Людмила Клюева, г. Москва
На меня или детей долг и сама квартира как-то может повиснуть?
Здравствуйте, вопрос такой:был в браке в 2023 году развелись 2 детей несовершеннолетних,натариально отказался от доли в квартире,переехал в другой город с детьми,лешил родительских прав бывшую супругу.Она(бывшая супруга)оформила квартиру на себя,и погибла почти год назад.В наследство не вступали дети,долг по квартире растёт у меня отображается в Сбербанке онлайн.На меня или детей долг и сама квартира как-то может повиснуть? Спасибо
, вопрос №4848305, Дамир, г. Москва
Здравствуйте, у меня есть долг в золотой короне ну не могу оплатить что делать?
Здравствуйте, у меня есть долг в золотой короне ну не могу оплатить что делать?
, вопрос №4848296, Ниёзов Хурсандмурод Хикматович, г. Москва
Здравствуйте, у меня есть долг в золотой короне ну не могу оплатить что делать?
Здравствуйте, у меня есть долг в золотой короне ну не могу оплатить что делать?
, вопрос №4848297, Ниёзов Хурсандмурод Хикматович, г. Москва
К примеру я уволился с работы в данный момент не трудоустроен, если долг будет копиться могут отправить на сво?
К примеру я уволился с работы в данный момент не трудоустроен,если долг будет копиться могут отправить на сво?
, вопрос №4848257, Саня, г. Москва
В сбербанк онлайн пришло уведомление о задолженности за газ, в доме я просто прописан, собственником не
В сбербанк онлайн пришло уведомление о задолженности за газ, в доме я просто прописан, собственником не являюсь, родственники оплачивают счета во время, причем сяет пришел уже тогда, когда долг был за 9 месяцев.
, вопрос №4848228, Дмитрий, г. Москва
Они хотят, чтобы жена написала заявление, чтобы можно было подать в суд на неё?
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации с ЖКХ. Моя жена имеет постоянную прописку в Челябинской области. Дом в долевой собственности. 3 собственника: она сама и 2 дочери. В 2022г. она переезжает с детьми ко мне в Воронежскую обл. Старшая дочь говорит нам, что ей в Сбербанке выставлен долг от компании по вывозу ТКО. Жена уверяет, что никогда не заключала договоров ни с ним ни с другими. И такими услугами не пользовалась. Я сам обратился в эту компанию. Они сказали, что нам нужно сдать много документов для перерасчёта и написать заявление. Ничего не понимаю. Зачем? Ведь жена не заключала никаких договоров. И что это за заявление? Они хотят, чтобы жена написала заявление, чтобы можно было подать в суд на неё? Помогите, пожалуйста. Что нам делать?
, вопрос №4848130, Владимир, г. Богучар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 07.02.2026