Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг без расписки

Последние вопросы по теме «долг без расписки»

Фильтры
Гражданское право
Как можно взыскать долг без расписки между физ
Как можно взыскать долг без расписки между физ. лицами?
, вопрос №3849099, Степан, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте дал деньги в долг без расписки и не могу вернуть вот уже 5 лет
Здравствуйте дал деньги в долг без расписки и не могу вернуть вот уже 5 лет
, вопрос №3803814, Сергей, г. Иркутск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Как можно вернуть долг без расписки, есть записи и голосовые
Как можно вернуть долг без расписки,есть записи и голосовые.
, вопрос №3664566, Оксана, г. Москва
Гражданское право
Несколько лет назад, 2 её знакомые взяли у неё большую сумму в долг без расписки и до сих не отдают
Добрый вечер! Моя мама пенсионерка, недавно потеряла зрение. Несколько лет назад, 2 её знакомые взяли у неё большую сумму в долг без расписки и до сих не отдают. Решить вопрос мирным путем не удаётся, а именно не отвечают на звонки, деньги не отдают,одна из них вообще говорит, что не отдаст. Подскажите как решить данную проблему
, вопрос №3553539, Тамила, г. Серпухов
Гражданское право
Я дала в долг без расписки, тот кому дала он сейчас не платежеспособен, за него хочет отдать долг его мама
Здравствуйте! Я дала в долг без расписки, тот кому дала он сейчас не платежеспособен, за него хочет отдать долг его мама. Она просит написать расписку, что я приняла у нее деньги в счёт погашения долга за него, и что к нему претензий нет. Прошу Вас подсказать как правильно оформить, чтобы потом не оказаться должницей своих же денег?!)
, вопрос №3544554, Оксана, г. Москва
Гражданское право
Дал денег в долг без расписки, обещали вернуть в течении 5 дней.Но в итоге прошло уже 15 дней, деньги не
Дал денег в долг без расписки, обещали вернуть в течении 5 дней.Но в итоге прошло уже 15 дней, деньги не вернули.И на связь заемщик не выходит,игнорирует не отвечает на звонки и смс.В подтверждение есть переписка в вайбере и чек перевода в сбербанке.как лучше быть? Обратиться в полицию? Или сразу в суд? И на что ссылаться
, вопрос №3510441, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
Человек у меня занял денег, 30000 рублей, постоянно говорит что скинет, завтра или вечером, такого то числа, такого то
Человек у меня занял денег, 30000 рублей, постоянно говорит что скинет, завтра или вечером, такого то числа, такого то. Дал в долг без расписки, но есть переписка с человеком. Я могу что либо сделать?
, вопрос №3487403, Владислав, г. Москва
Гражданское право
Подскажите пожалуйста, возможно ли вернуть денежные средства, которые были даны в долг без расписки, максимум есть скриншот перевода
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, возможно ли вернуть денежные средства, которые были даны в долг без расписки, максимум есть скриншот перевода. Прошло полгода, человек перестал выходить на связь. Если да, то как? Спасибо.
, вопрос №3387826, Ольга, г. Оренбург
Все
От каких фактов зависит положиьельное решение суда
давала долг без расписки, но передавала деньги через банковский счет, хотела узнать как доказать в суде что 1) я ему не давала деньги на благотворительность; 2) я не давала деньги в дар 3) меня заставили написать расписку о неимении претензий их 2 экземпляра. вот зотела бы узнать как бы добится удвлетворения моего иска и обойти эти 3 проблеиы?
, вопрос №3384703, алевтина, г. Волгоград
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Здравствуйте.Заняла знакомому денег в долг без расписки.Сумма 550 000 р.Часть из них была передана наличкой
Здравствуйте.Заняла знакомому денег в долг без расписки.Сумма 550 000 р.Часть из них была передана наличкой, остальная сумма была взята в кредит на мое имя.Из доказательств есть только переписка в whatsapp.Попросила с него расписку которую он обещал написать, но он так и не написал ссылаясь что это просто бумажка и обещанного 3 года ждут.
, вопрос №3376197, Виктория, г. Москва
Гражданское право
Как быть в такой ситуации и есть ли шанс вернуть деньги?
Здравствуйте, такой вопрос. Дала деньги в долг без расписки около 350 тыс рублей, но доказательств кроме онлайн переводов нет. Человек отказывается возвращать деньги под предлогом, что ничего не должен и денег не занимал. Как быть в такой ситуации и есть ли шанс вернуть деньги?
, вопрос №3369944, Мария, г. Ангарск
Уголовное право
22 - можно ли пустить данные ею показания и постановление в отказе как дачу заведомо ложной?
Девушка брала в долг без расписки , пытаюсь завести уголовное дело по 159укрф. Возник вопрос , вчера ознакомился с повторным отказом и с показаниями по факту там заведомо ложная информация. То есть в постановлении об отказе пишут, что согласно представленным чекам она погасила долг. Согласно её показаниям , что она долг погасила и я просто так начал требовать с неё деньги )))) Ей были представлены чеки от 03.2021 по 07.2021г. Я писав заявление и кучу обращений предоставил ))) чеки от 06.21-05.22 - можно ли пустить данные ею показания и постановление в отказе как дачу заведомо ложной ? и на конец возбудить 159
, вопрос №3354004, Георгий, г. Москва
Гражданское право
Дал девушке в долг без расписки и свидетелей
Дал девушке в долг без расписки и свидетелей. Скинул на карту 12000. Возвращать отказывается. Если переписка, где говорит, что отдаст. Как можно взыскать?
, вопрос №3347432, Александр, г. Москва
Все
Забрать деньги у должника
2 года назад давала деньги в долг без расписки человеку на лечение. все бы ничего, но человек стал непонятно вести себя. летом когда он начал пропадать со связи, когда брату должника спросить его здоровье, на что мне сказали что он жив и здоров. было все на этот год и меня пугали ментами, и меня пугали родителями, я уже не знаю что делать и оскорбляла бывшую жену его(потому что явно деньги мои либо на себя потратил либо на нее, да и уже там по коапу время уде все кончилось). заставил написаиь заявление о неимении претензий(я вообще с этим документом первый раз вижусь и с судами особенно, как с органами.) человек это знает. сейчас незнаю как быть, если заявление в полицию по факту мошенничества, но он там сказал что брал только 5к, а сумма там общая 36800, и все вернул(брехня полная), и поэтому был отказ. отказ пришел поздно. и еще кучу ошибок наделали по проверке, его только один раз вызвали и ничего не выяснили. недавно была жалоба на участкового за неисполнения, пометок из прокуратуры, прокуратура мне говорит ждать вызова из полиции на что мне слабо верится. что делать дальше. идти в суд обжаловать или в городскую прокуратуру, а дальше в областную и уже выше, а там до суда. или же уйти в гражданско-правовой?
, вопрос №3302035, алевтина, г. Волгоград
Гражданское право
Попросили меня оформить кредит на своё имя
Добрый день. Такая ситуация . Попросили меня оформить кредит на своё имя . Кредит дали . Деньги дал в долг без расписки . Отдавать не хотят . Можно как то вернуть деньги с должника .?
, вопрос №3254004, Андрей, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 18.09.2023