Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы на выплату из материнского капитала

Последние вопросы по теме «документы на выплату из материнского капитала»

Фильтры
Материнский капитал
Какие мне документы надо собрать для ежемесячных выплат из мат капитала?
Здравствуйте Я мама второго ребёнка, какие мне документы надо собрать для ежемесячных выплат из маткапитала
, вопрос №2606500, Елена Зайцева, г. Смоленск
Материнский капитал
Как оформить выплату на второго ребёнка из средств мат капитала?
Здравствуйте! Подскажите как оформить выплату на второго ребёнка из мат капитала ? Нужна справка о доходах за предыдущей год или за этот. ? Муж не работал , как быть с его доходом ?
, вопрос №2555416, Дмитриева Наташа, г. Чита
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Материнский капитал
Сохранятся ли ежемесячные выплаты из мат капитала при выходе на работу?
Я сижу в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, при этом получаю 11800 тысяч рублей ежемесячную выплату мат.капитала при выходе сейчас на работу сохранятся ли мне эти выплаты, муж без работы
, вопрос №2552679, Григорий Захаров, г. Борзя
Права детей
Получение выплаты из материнского капитала
Как мне получить ежемесячную выплату из мат капитала при следующих условиях: я живу с двумя детьми. с мужем в разводе. на ребенка второго оформлено отцовство ( родился после развода). 1. Часть прошедшего года жила с бывшим мужем. нужны ли его документы о доходах для оформления выплаты? (он мне их не дает). 2. можно ли подать только свои доходы за прошедший год для назначения выплаты? ведь на данный момент я живу отдельным домохозяйством. 3. у меня подано исковое заявление на алименты, но алименты я не получаю. надо ли мне предоставлять какую-либо бумагу по этому поводу в пенсионный фонд? по сути у меня выплачено - ноль алиментов. то есть они не являются моими доходами. но должен ли пенсионный фонд знать, что я подала на алименты???
, вопрос №2485814, Лада, г. Сыктывкар
Материнский капитал
Как получить остаток материнского капитала наличными?
Здравствуйте! У меня остаток материнского капитала составляет 13 тысяч рублей. Могу ли я получить его наличными и что для этого надо сделать?
, вопрос №2319251, Татьяна, г. Новосибирск
389 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Возврат мат капитала
Добрый день. В декабре 2016г мы получили сертификат на мат капитал, в феврале 2017г использовали его на улучшение жилищных условий (погашение части ипотеки). В мае 2017г полностью погасили ипотеку и сняли обременение банка. Сейчас хотим продать эту квартиру, чтобы купить новую и тут вспомнили про невыполненное обязательство с выделением доли для детей. Т.к. квартиру с долей несовершеннолетнего сложнее продать, хотим вернуть сумму мат капитала. В связи с этим 2 вопроса: 1. Какой порядок возврата мат капитала в нашем случае? 2. Сможем ли мы позже повторно воспользоваться своим правом на мат капитал, на одну из возможных целей? Например образование ребенка.
, вопрос №2319093, Магомед Гасанов, г. Москва
Пенсии и пособия
Ежемесячная выплата на ребенка с материнского капитала в 2019 году
Ребенок рожден в 2016 году, могу ли я воспользоваться ежемесячной выплатой с мат капитала в 2019 году? живу в ХМАО
, вопрос №2286689, Мария, г. Москва
Социальное обеспечение
Возврат средств за обучение из материнского капитала
Старший сын учится на последнем курсе университета. Деньги за обучение как и положено были оплачены вовремя и в полном объёме, за каждый период обучения. Можно ли деньги, потраченные на обучение, вернуть с из материнского капитала*. Хотя бы частично. *Ранее мат капитал предполагалось использовать на расширение жилищных условий, но вследствие трагической смерти среднего ребёнка, расширение жилплощади не понадобилось.
, вопрос №2270412, Роберт, г. Рязань
Социальное обеспечение
Учитывается ли пособие из мат капитала в общих доходах семьи?
Добрый день! Имею разные мнения из МФЦ и Пенсионного фонда по данному вопросу. Интересно Ваше мнение. Учитывается ли ежемесячное пособие из средств материнского капитала (оно равняется среднему прожиточному минимуму, выплачивается пенсионным фондом при рождении второго ребёнка в период с января 2018, у нас родился в феврале) в суммарных доходах семьи? Это нужно для получения статуса малоимущей семьи. Если учитывается, мы немного не попадаем, если не учитывается, то соответствуем.
, вопрос №2208024, Екатерина, г. Екатеринбург
Пенсии и пособия
Ежемесячные выплаты из материнского капитала в 2018 году
Здравствуйте, подскажите пожалуйста от первого брака у меня есть ребёнок ,(на данный момент в разводе) и в этом году я родила второго ребёнка от другого мужчины , с ним в брак не вступала и мы не живем вместе , на элементы не подавала т.к, решили что будет помогать по мере возможности... вопрос: при подачи документов на ежемесячную выплату с мат.капитала... нужно ли мне предоставлять документы о его доходах ?
, вопрос №2184068, Олеся, г. Углич
Гарантии, льготы, компенсации
Положена ли компенсация за детский сад при оплате мат капиталом в 2018 году?
Добрый день! Такая ситуация. За оплату детского сада получаю ежемесячную компенсацию в 20%. С ноября месяца собираюсь оплачивать детский сад материнским капиталом. В бухгалтерии мне сказали, что компенсации при оплате материнским капиталом не будет, по какому закону не ответили. Я объяснила, что напишу заявление "что отказываюсь от обналичивания компенсации и прошу автоматически зачислять ее в счет оплаты детского сада". На что мне ответили, что так они сделать не могут, так как ничего о таком не слышали... Во многих городах России не возникает такой проблемы, при оплате маткапиталом компенсацию и правда не возвращают (так как нельзя по закону обналичивать маткапитал), а просто оплату за детский сад делают уже с учетом компенсации. Подскажите на какие законы мне ссылаться и как последовательно поступить, куда идти с таким вопросом? Спасибо.
, вопрос №2129170, Елена, г. Калининград
Социальное обеспечение
Повторное заявление о распоряжении средствами мат капитала
Здравствуйте. Я подала заявление в пенсионный фонд о распоряжении средствами материнского капитала, на которое ровно через месяц пришел отказ. Обратившись в отделение ПФ, я выяснила, что сотрудники не смогли получить выписку из Росреестра о зарегистрированных ДДУ (уж не знаю что они там запрашивали). Мне пришлось самой заказывать выписку, я ее получила. Остальной пакет документов в полном порядке, справки из банка, обязательство и т.д. и находится в отделении ПФ, в том числе и подлинник сертификата на мат капитал. Теперь мне надо повторно подавать заявление. Вопрос мой в следующем - правомерно ли повторное рассмотрение в 30-ти дневный срок, при условии, что уже были проведены все необходимые запросы по моим документам. Я очень сомневаюсь, что будет опять проведена та же работа. Могу ли я требовать ускорить процесс рассмотрения заявления? В ФЗ сказано о 30 днях на рассмотрение, но это максимальный срок, а не обязательный.
, вопрос №2065496, Юлия Мерзликина, г. Москва
Социальное обеспечение
Можно ли получить выплату из мат капитала без прописки матери?
Здравствуйте,у меня такой вопрос,могу ли я оформить ежемесячную выплату из мат.капитала если не имею прописку?У двух детей имеется прописка,а у меня и старшего сына ее нет.
, вопрос №2024612, Мария, г. Владивосток
Социальное обеспечение
Есть ли единовременные выплаты из материнского капитала в 2018 году?
Здравствуйте! меня интересует есть ли единовременные выплаты с материнского капитала в 2018?. раньше я эти выплаты не получала.
, вопрос №1931194, Наталья, г. Бийск
Ипотека
Как распределяются средства мат капитала при внесении их для погашения ипотеки?
Здравствуйте,у нас ипотека а сбербанка,в праве ли банк из материнского капитала(453026) вносить деньги в проценты (154тыс) и основной долг (268)?или проценты должны быть меньше?в основной долг пошла такая маленькая сумма
, вопрос №1930477, Ольга, г. Вологда
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 03.12.2019