Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы на алименты

Юристы Правовед.ru объяснят общие и частные требования к комплектации, оформлению и содержанию документов, необходимых для подачи искового заявления на алименты и на выплаты по соглашению между родителями в соответствии с нормами Семейного Кодекса РФ.

В зависимости от каждого конкретного случая, необходим подбор и предоставление различных наборов документов, которые позволят установить семейное состояние участников процесса, их источники доходов и условия проживания.

Наши юристы консультируют в режиме онлайн или по телефону. Задайте вопрос про документы на алименты прямо сейчас, и его увидят сотни профессионалов со всей России. При этом неважно, в каком уголке страны вы живете и сколько сейчас времени. Первый ответ вы получите уже через 15 минут!

Последние вопросы по теме «документы на алименты»

Фильтры
Алименты
Как увеличить размер алиментов, если родился третий ребенок?
Здравствуйте! В браке 3 несовершеннолетних ребенка. В 2015 году получила исполнительный документ на алименты на двоих, третий родился недавно, с мужем не живем. Сейчас мне положено по закону 50 %. Приставам не подавала, но собираюсь. Подскажите что мне нужно сделать? Заново обращаться в суд? И что конкретно просить?
, вопрос №2161303, Наталья, г. Краснодар
Алименты
Каков конкретный перечень прилагаемых к заявлению документов на алименты?
хотелось бы узнать конкретный перечень прилагаемых к заявлению документов на подачу алиментов хотелось бы узнать конкретный перечень прилагаемых к заявлению документов на подачу алиментов......................................................................................................................................................................................
, вопрос №2151361, Пётр, г. Пермь
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Как переоформить документы на алименты, чтобы получать самостоятельно с 18 лет?
Мне исполнилось 18 лет и я хотела бы самостоятельно получать алименты от отца,куда мне обратиться?куда обратиться и какие документы нужны?
, вопрос №2134799, Елена, г. Славгород
Гражданское право
Как изменить решение суда о признании отцовства, если допущена ошибка в фамилии?
Здравствуйте, я подала документы на признания отцовства и совершила в фамилии ошибку(у него сложная фамилия, а паспорта я никогда не видела так как мы встречались не долгое время), документы пошли дальше, был суд решение приняли в мою пользу. Мне выдали решение, но там ошибка в фамилии, я могу как то изменить уже ситуацию? или мне нужно написать заявление об отмене этого решения и подавать новый иск с правильной фамилией? Ведь с этим решением я уже не смогу подать документы на алименты так как это считается другой человек. помогите пожалуйста что мне делать? с адвокатом своим говорила, она отказалась мне помогать. Что мне делать в этой ситуации, все отменять и заново начинать? или есть такой закон где можно внести извинения? Документ еще не набрал законной силы, не прошло 30 дней. Но уже обрабатывается. Про правильную фамилию я узнала только вчера и уже поздно узнала. Очень в подавленном состоянии, не знаю что уже можно сделать..
, вопрос №2121384, Kateryna Zaporozhets, г. Воронеж
Алименты
В каком случае отец может взыскать алименты с ребенка, которому сам должен алименты?
Здравствуйте , есть такой вопрос , мой отец которого я знать не знаю начал мне поатитт алименты с 13 лет . Сейчас мне 21 год , вот он позвонил первый раз за эти 21 года . И угражает что подаст документы на алименты на меня . Живет в другом городе, на лишение его родительских прав отказался , сказал любит меня ) у него сейчас задолженность . В каком случае он может на меня подать документы на алименты ? И еще вопрос я учусь в университете и еще учиться 3 года , обязан ли он мне платить на период обучения ?
, вопрос №2113347, Софья, п. Белгород
Алименты
Какие документы нужны для назначения алиментов при проживании вместе с супругом?
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, хочу подать на алименты. Нахожусь в браке с 2004 г. Проживаю вместе с супругом. Дочь 2012 г. рождения. Супруг не принимает участие ни в воспитании, ни финансово. Как подать и какие документы ...на алименты и куда обращаться? Спасибо за помощь . Алла
, вопрос №2109189, Алла, г. Калининград
Алименты
Какова процедура подачи документов на алименты?
Здравствуйте, у меня такой вопрос к вам, скажите пожалуйста как подать на алименты? Ситуация такая: мы с молодым человеком прожили год, после чего я забеременела , на 3ем месяце беремененности мы расстались! После чего не общались , ближе к родам я просила его о помощи для покупки вещей для малыша, он не отказывался , но так ничего и не купил! Больше никакого общения не было с ним! В графе у ребёнка стоит прочерк! Отец ребёнка никак не помогает! Он живёт в другом районе и с ребёнком вообще не общается , и не разу не видел! Ребёнку почти 3 года! Можно ли мне подать на алименты и как эта процедура будет проходить? Если нужно установление отцовства ДНК как это сделать ? ( с отцом ребёнка живём в разных районах)Совместные остались только несколько фото , свидетельствующие что мы проживали вместе!
, вопрос №2105506, Маргарита, г. Братск
Алименты
Последствия подачи документов на алименты, если отец ребенка уходит от ответственности
На что я могу рассчитывать подав на алименты на отца ребёнка при условии, что прописан он в другом городе, официально скорее всего не трудоустроен, все крупные покупки регистрирует не на себя.
, вопрос №2101433, Марина, г. Екатеринбург
Алименты
Как мне юридически грамотно подать документы на алименты?
Добрый день.я хочу подать на элементы.так как у ребенка нет отцовство.отец ребенка 4 года не помогал ребенку не чем и даже связи не было.отец ребенка в другом поселке живёт.помогите как мне быть в данный момент.
, вопрос №2091158, Дарья, пгт. Магдагачи
Алименты
Как подавать документы на алименты в данной ситуации?
Здравствуйте как подавать документы на алименты если нет справки о доходах ответчика и как это нужно указать в исковом заявление что он её не даёт. Как вообще тогда будут рассчитываться алименты?
, вопрос №2087640, Анастасия, г. Челябинск
Алименты
Как правильно оформить документы на алименты?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,где взять документ,подтверждающий,что дети проживают со мной,для подачи на алименты? Я живу в съёмной квартире,дети в договоре не прописаны.Сама я имею постоянную прописку у родителей,в Хакасии,а живу с детьми в Новосибирске.Временная прописка что у меня,что у детей истекла.Я сделала копии свидетельств о рождении,свидетельства о разводе и паспорта.Какие ещё нужны документы?И ещё мне сказали,что нужно будет указать место проживания бывшего мужа,а я даже района не знаю,где он проживает.С последнего места жительства мы съехали одновременно.
, вопрос №2086424, Татьяна, г. Новосибирск
Алименты
Как подать документы на алименты на иностранного гражданина?
Могу ли я подать на алименты на отца ребёнка, который является гражданином Греции( не яв гр РФ) . отцом себя признаёт, но не записан в свидетельстве о рождении , так как ребёнок родился вне брака. Отец находится в Греции. Если до, то какие документы необходимы?
, вопрос №2073710, Элиф, г. Краснодар
Алименты
Взыскание алиментных платежей с безработного
Добрый день!подскажите,как подать документы на алименты,если бывший муж работает не официально?на какой размер алиментов придется рассчитывать?я нахожусь в декрете,ребенку ещё нет двух лет.
, вопрос №2071337, Анна Игоревна, г. Ростов-на-Дону
Алименты
Какой предусмотрен порядок подачи документов о взыскании алиментов?
Здравствуйте!куда лучше подать документы на алименты по месту жительства отца ребенка (живёт в другом регионе)либо по своему месту жительства
, вопрос №2049260, Надежда Филоненко, г. Кинешма
Алименты
Почему меня вызывают в суд после подачи документов на алименты?
Доброй ночи! Подскажите пожалуйста, я подала на алименты на ребёнка и на себя, так как нахожусь в декретном отпуске.. Для чего меня вызывают в суд, через 2 недели после подачи заявления на взыскание алиментов на меня??
, вопрос №2047927, Анна, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 09.11.2018