8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно разрешить вопрос по алиментам в браке?

Была семья из 3 человек, ребенку год. Развожусь с мужем. Документы пока не подали, так как не можем пообщаться и попробовать уладить вопросы. От мужа переехали. Соответственно денег нету, содержать ребенка не на что. Знаю что можно подать документы на алименты в браку, но не знаю порядка. Помогите, пожалуйста.

, Анастасия, г. Воронеж
Евгения Лесновецкая
Евгения Лесновецкая
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Мать может требовать алименты с отца ребенка на свое содержание при соблюдении следующих условий:

Если брак между матерью и отцом официально зарегистрирован, так как рождение совместного ребенка дает женщине лишь право требовать от отца уплаты алиментов на ребенка, но не на её содержание. Даже в Семейном кодексе Российской Федерации прямо написано, что действительны лишь алиментные обязательства супругов (в том числе, бывших).
Женщина имеет право требовать от супруга уплаты алиментов на жену в том случае, если находится в состоянии беременности, либо, либо ребенку нет трех лет (и, следовательно, мама является неработающей).
Женщина, признанная нуждающейся, имеет право требовать уплаты алиментов, если ухаживает за общим ребенком, являющимся инвалидом, пока ребенку не исполнится 18 лет.
Мать ребенка-инвалида детства 1 группы, признанная нуждающейся, имеет право требовать от мужа уплаты алиментов на супругу бессрочно, то есть в течение жизни ребенка.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Грек
Ольга Грек
Юрист, г. Псков

Здравствуйте.

Для взыскания алиментов, если супруг в добровольном порядке отказывается помогать, вам необходимо обратиться с заявлением в суд. Заявление подается мировому судье по вашему месту жительства. То что вы находитесь в браке, не является основанием для освобождения от алиментов супруга. Такое заявление можно подать хоть в браке, хоть после развода.

Если нужна помощь в составлении документов напишите мне чат.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Как можно разрешить вопросы с использованием мат капитала?
Здравствуйте. Жена хочет весь маткапитал вложить в учебу старшего, я нет предлагаю ей половину потратить на второго при поступлении второго ребёнка в учебное заведение. Старший ребёнок не родной. Как разрешить вопрос?
, вопрос №2661225, Александр, г. Печора
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как можно разрешить вопросы фиктивного брака?
Добрый день , волнует вопрос фективного брака. Сложилась такая ситуация , что необходим штат в паспорте , нашёл девушку , которая согласна на такое , как обезапасить себя от дальнейших , Возможно сложившихся , последствий ?
, вопрос №2385847, Илья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Алименты
Как можно разрешить вопросы в отношении выплаты алиментов?
Нужен юрист по вопросу алиментов. Я муж, выплачивал алименты с первого дня рождения дочери (чеки оплаты присутствуют). В таком режиме прошло 12лет. Недавно обнаружил на сайте судебных приставов долг 106 тыс. (Взыск по алиментам, ИП вошло в силу с 12.04.19г., основание - постановление суда от 20.05.18г. Какие мои дальнейшие шаги: 1. Мне по-любому придётся оплатить эту сумму, а потом разбираться с бывшей женой в суде или же можно приостановить с выплатой?
, вопрос №2345700, Никита, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Как можно разрешить вопросы со встречами ребенка и отца?
Здравствуйте,такая проблема. У моего мужа до меня была женщина,от которой у них есть 5летняя дочь. Она ушла от него с 1,5 годовалым ребенком, женой и мужем они не были. Через некоторое время она подала на алименты, потом не давала ребенка, пока не пригразили судом. Отец стал с ребенком видиться раза 2 в месяц. А два года назад он женился на мне, и в браке у нас родился ребенок. Теперь она стала постоянно звонить,говорит,что дочь ему не нужна,в общем терроризирует,а девочку мы так и берем раза 2 в месяц,живем мы близко. Вопрос: как часто он должен ее брать,ведь и времени нет с работой и маленький ребенок дома? А если мы в другой город вообще уедем,она его отцовства лишит? Как-то можно ее усмирить?
, вопрос №2284228, Екатерина Шинкевич, г. Нижний Новгород
2 ответа
Семейное право
Как правильно разрешить вопросы с расторжением брака, алиментами и разделом имущества?
Здравствуйте! Интересует вопрос расторжения брака, алименты и раздел имущества. Помощь в правильном составлении документа.
, вопрос №1748251, Наталья, г. Улан-Удэ
2 ответа