388 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли уменьшить алименты на первого ребенка сожителя, если у нас трое общих детей?

Добрый вечер. у моего гражданского мужа алименты на ребенка. проживаем в гражданском браке,трое общих детей.дети носят фамилию отца. муж имеет задолженность по алиментам в размере 450 тысяч. подавала в суд документы на алименты. суд отказал в принятии заявления, т.к. он платит алименты на первого ребенка.можно ли уменьшить сумму алиментов и сумму долга? в каком порядке обращаться в суд?

27 Января 2019, 15:24, вопрос №2238798
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
14477
ответов
4792
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Нужно обращаться в суд с соответствующим заявлением супругу. Ст. 119 СК РФ

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

к заявлению соответственно прикладывают документы на детей прежде всего. Ну и если доход высокий, то этим также можно оперировать, что суммы превышают потребности ребенка, например

27 Января 2019, 15:28
q Отблагодарить
1 0
Алена
клиент, г. Норильск

В период неуплаты алиментов мать супруга оказывала материальную помощь бывшей жене супруга в размере 5 тысяч каждый месяц. учтет ли суд данный факт в пользу супруга?

27 Января 2019, 15:54
14477
ответов
4792
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

если только бывшая супруга это подтвердит. А так нет

27 Января 2019, 15:57
Алена
клиент, г. Норильск

возможно не подтвердит, но мать супруга сохранили все квитанции о переводах. можно ли  представить их  в суде?

27 Января 2019, 16:15
14477
ответов
4792
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

Алена, если Вам нужна полная консультация персональная, то она платная. Можете написать мне в чат. С уважением

27 Января 2019, 16:15
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.