Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы на алименты

Юристы Правовед.ru объяснят общие и частные требования к комплектации, оформлению и содержанию документов, необходимых для подачи искового заявления на алименты и на выплаты по соглашению между родителями в соответствии с нормами Семейного Кодекса РФ.

В зависимости от каждого конкретного случая, необходим подбор и предоставление различных наборов документов, которые позволят установить семейное состояние участников процесса, их источники доходов и условия проживания.

Наши юристы консультируют в режиме онлайн или по телефону. Задайте вопрос про документы на алименты прямо сейчас, и его увидят сотни профессионалов со всей России. При этом неважно, в каком уголке страны вы живете и сколько сейчас времени. Первый ответ вы получите уже через 15 минут!

Последние вопросы по теме «документы на алименты»

Фильтры
Алименты
Как составить заявление о том,что 5 летний ребенок проживает с матерью, хотя прописан у отца?
Как правильно составить заявление о том,что пятилетний ребенок проживает с матерью,хотя прописан у отца?Для подачи документов на алименты.
, вопрос №1178321, татьяна, г. Нижний Новгород
Алименты
Куда обращаться за постановлением на алименты?
Подала документы на алименты Мировому судье 107 участка С-Пб У бывшего мужа есть перый ребенок 2000г.р в г.Мурманске. На него он выплачивает алименты с 2012года. Мы развелись 2014году. Не могуполучить постановления на выплату алиментов, т.к Мировой судья прислал отказ по исковому заявлению на алименты...т.к существует третье заинтересованное лицо, о которых нет ни какой информации...ни каких контактов. Мне теперь ждать когда первому ребенку исполниться 18 лет и тогда я смогу подать на алименты. Муж прописан в Белгородской обл. а живет в СПб у новой жены.. Пошла в суд, т.к мировой судья мне отказал-мне сказали что это не их заботы...Куда мне теперь обращаться. Не самой же искать это третье лицо ???
, вопрос №1178085, Ольга, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Как получить справку для подтверждения выплаты бывшим мужем ипотеки за производственный цех?
Здравстуйте,юристы.С бывшем мужем разведена,собираю пакет документов на алименты.Бывший муж официально устроен у своей матери и получает копеешную зарплату.Алименты не платит.Мы разведены.Мне нужны доказательства,что фактический заработок бывшего мужа больше, чем официальный.Он выплачивает ипотеку в размере 21тыс за производствен.цех,при официальной зарплате 6тыс.рублей!Ипотека оформлена на него! Куда мне нужно обратиться,чтобы получить доказательства о выплате им ежемесячной ипотеки за цех,,наличие дома(у него дарственная на 2/3 дома матери),земельного участка ,машины.
, вопрос №1174487, марина, г. Новосибирск
Алименты
Алименты на ребенка и на мать, которая сидит в декрете по уходу за ребенком
Здравствуйте! Хотелось бы узнать как правильно написать документ на подачу алиментов. Я подала на развод с мужем, у нас есть общий полуторогодовалый ребёнок. Я сижу в декрете по уходу. Муж мне сказал, что на ребёнка деньги будет и так давать без всяких документов, а мне заявил, что ты живи как хочешь, я тебе не обязан платить! Хочу подать на алименты официально через суд на ребенка и на меня. Но дело в том, что муж уже платит алименты своему ребенку от первого брака, но я думаю, что он платит их неофициально, без документов. Стоит ли мне учитывать в документе на алименты, что он уже платит алименты на первого ребёнка? Повторюсь, что, думаю, он их платит неофициально. Как мне поступить в этом случае? И еще есть второй вопрос. У мужа официальная з/плата копеечная, на самом деле получает хорошо. У него есть собственная однокомнатная квартира и автомобиль, но он пока еще платит за неё кредит. Муж мне платил пока только два месяца по 5 тыс.руб. на ребенка. На такие деньги одному взрослому даже не прожить, а я с ребенком и в декрете сижу, не работаю. Не окажется ли так, что подав на алименты на меня и на ребенка, суд назначит меньше 5 тыс.руб., т.к. у него маленькая з/плата? И, повторюсь, он платит алименты на первого ребенка, но не уверена, что официально.
, вопрос №1165936, Снежана, г. Тольятти
Алименты
Когда истекает срок официальной подачи документов на алименты?
Добрый день. - В случае, если алименты выплачиваются по устному соглашению (документально никак не оформлены), сможет ли бывшая жена подать на алименты официально за прошедшие годы? Дети еще несовершеннолетние (15 и 6 лет). - бывшая жена с детьми проживают в квартире мужа. Можно ли подарить её ребенку в счет алиментов и как-то защититься от официальной подачи на алименты? Извините за сумбурное изложение.
, вопрос №1163902, Александра, г. Барнаул
Алименты
Какие документы нужны, чтобы подать заявление о назначении алиментов?
Какие документы нужны чтобы подать на алименты? и куда обращаться,в суд?брак официально не зарегистрирован,свидетельство об отцовстве есть
, вопрос №1138143, Александра, г. Екатеринбург
Алименты
Могут ли назначить алименты в твердой денежной сумме, если бывший муж не работает?
Здравствуйте. Собираюсь подать документы на алименты. Бывший муж не работает, но в поиске. Могу ли я подать на алименты в твердой валюте в размере прожиточного минимума. Или нужны определенные условия для этого
, вопрос №1136041, Наталья, г. Тюмень
Усыновление, опека и попечительство
Как лишить бывшего мужа родительских прав, если он уехал в Таджикистан и не платит алименты?
Здравствуйте!У меня такая проблема. В разводе уже 10 месяцев.Бывший муж гражданин Таджикистана, есть общий ребёнок. Ребёнку никак не помогает и не участвует в его жизни. Уехал на родину, на связь не выходит. Документы на алименты у меня не принимают, говорят, что это бессмысленно.Есть ли у меня шанс лишить его родительских прав?Куда обращаться? И какой порядок действий в этой ситуации?
, вопрос №1117787, Светлана, г. Санкт-Петербург
Алименты
Как подать документы на взыскание алиментов?
Добрый день, скажите куда я могу подать документы на алименты на отца ребенка, 8 лет, официально в браке не были, документа-соглашения на алименты не заключали, отец ребенка 5 лет не помогает материально, не принимает участия в воспитании и личной жизни ребенка, совместно не проживаем 6-й год.Официально нигде не работает, имеет временный заработок.Ребенок нуждается в постоянном лечении, но не инвалид.Мы проживаем в г.Саратове и прописаны в Заводском районе, отец ребенка в Волжском районе.
, вопрос №1114872, Наталья, г. Саратов
Алименты
Что делать, если жена тайком подала на развод и оформила документы на алименты?
У меня жена тайком пошла и подала на развод и на алименты я пытался сней связаться бесполезно трубки не берёт писал смс не отвечает все мои отпускные и зарплату за ноябрь перевели ей на алименты и я теперь два месяца буду сидеть без денег а ей всё равно трубки не берёт на смс не отвечает
, вопрос №1068060, Руслан, г. Москва
Алименты
Как подать заявление о назначении алиментов, если отец ребенка находится в МЛС?
Здравствуйте,такая ситуация. Муж сидит в млс,у нас есть малолетний ребенок (1 год) могу ли я подать на алименты пока он отбывает срок,не разводясь? Какие документы для этого нужны? И куда обращаться? Как долго будет рассматриваться этот вопрос? (В млс работает)
, вопрос №1051080, Алена, г. Тверь
Алименты
Какие мне нужны документы для подачи на алименты?
Здравствуйте .мы с мужем не живем месяц хотим развестись..я подать хочу на алименты и раздел имущества .какие мне нужны документы для подачи документов на алименты
, вопрос №1027980, евгения быкова, г. Оренбург
Алименты
Как рассчитать размер алиментов на троих детей и куда подавать заявление?
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, в каком размере будет платить алименты гражданский муж на троих детей. и где подавать документы на алименты он живет в Москве, а я Волгограде
, вопрос №1015436, Эля, г. Волгоград
Гражданское право
Справка о проживании ребенка для подачи на алименты
Здравствуйте! Хочу подать на развод и взыскание алиментов. В списке прилагаемых документов значится справка жилищных органов о проживании ребенка с исцом. Ребенок фактически проживает со мной, но прописан у отца. Как и где я могу получить такой документ?
, вопрос №1010562, Гульназ, г. Казань
Алименты
Какие документы необходимо подготовить для получения алиментов?
подскажите пожалуйста! какие документы необходимо подготовить для получения алиментов, ситуация такая: в официально разводе с мужем 2 года, ребенку 6 лет, во время бракоразводного процесса не было оговорено с кем остается ребенок, дочь осталась и живет со мной но прописана в квартире у папы, что делать ? куда обращаться с собранными документами? могу ли я указать размер алиментов равный прожиточному минимуму ( папа оформлен как индивидуальный предприниматель, официальный доход подает в размере 5000 руб, скрывая скорее всего настоящий доход). помогите пожалуйста
, вопрос №998192, ольга, рп. Русская Поляна
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 21.06.2016