8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько ждать рассмотрения дела на алименты?

Подскажите пожалуйста!!!!!Три недели назад подал документы на алименты.как и когда должны вызвать в суд,и прийдет ли ему (бывшему мужу)ксерокопия заявления что я подала.....

, Анна,
Анна Сарайчук
Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Анна!

Три недели назад подал документы на алименты.как и когда должны вызвать в суд, и прийдет ли ему (бывшему мужу)ксерокопия заявления что я подала…
Анна

Уточните пожалуйста вы в порядке приказного или искового производства подали?

С уважением, Анна.

0
0
0
0
Константин Тюнев
Константин Тюнев
Юрист, г. Киров

Рассмотрение требований о взыскании алиментов относится к ведению мировых судей. Однако когда одновременно предъявляется иск об оспаривании или установлении отцовства (либо материнства), лишении родительских прав, удочерении (усыновлении), дело рассматривается районным судом.

Однако заявителю стоит учесть, что алименты присуждаются судом лишь с момента подачи заявления о взыскании. Семейное законодательство в исключительных случаях допускает возможность взыскания алиментных платежей за прошедший период, не больше трех лет, предшествовавших подаче соответствующего иска в суд.

Ст 154 ГПК РФ Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел

1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.

2. Дела о восстановлении на работе, о взыскании алиментов рассматриваются и разрешаются до истечения месяца.

Если ваше дело будет рассматривать мировой судья, он вынесет Судебный приказ и отправит его должнику. Должник имеет право в течение 10 дней на отмену этого приказа, в том случае если должник приказ отменит, вам надо будет подавать исковое заявление о взыскании алиментов (срок рассмотрения 2 мес.).

От себя добавлю. Когда у вас будет исполнительный документ о взыскании алиментов, это еще полдела. Самое главное установить работу должника, даже приставы очень часто не могут установить где работает должник.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Семейное право
Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
Здравствуйте! Скоро очередное слушание в суде общей юрисдикции по заявлению бывшей супруги о определения места жительства и взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
, вопрос №4097156, Александр, г. Москва
Уголовное право
Сколько информация хранится в базе данных, прошло 24 года, хранится пожизненно?
ч.1 ст.213 уголовное дело до суда не дошло, дело было прекращено. Сколько информация хранится в базе данных, прошло 24 года, хранится пожизненно?
, вопрос №4097031, Илья, г. Челябинск
Семейное право
Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным
Отец подал на алименты. Я хочу это решение отменить. Вводные данные: - «Передарил» отцу свою долю квартиры, он оплачивает сейчас все счета по ней, хотя я все еще прописан. Выписаться просил, хотел чтобы я отказался от прописки, но я не стал это делать. Был суд по этому делу. Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным. - У отца была на меня доверенность/какой-тт другой документ, подписанный мамой — о том, что отец полностью меня содержал до 18 лет. Как мне действовать, чтобы в итоге с меня сняли ограничения и долги, и чтобы выплата алиментов была отменена?
, вопрос №4095750, Михаил, г. Астрахань
886 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
И как это влияет на дело при новом рассмотрении?
Здравствуйте! У меня такой вопрос, подали кассационную жалобу в суд на снижение срока, если срок снизят или оставят без изменений, могут ли отправить дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции? В какои случае это происходит? И как это влияет на дело при новом рассмотрении? Могут ли сделать хуже? Ответьте пожалуйста на все моменты, заранее большое спасибо!
, вопрос №4095677, Вероника, г. Москва
Семейное право
На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать, что ребенок не с отцом?
Здравствуйте! Моя дочь развелась. Ребенку 3 года. Временами свекровь берет ребенка к себе, и от неё он возвращается неуправляемым. Там всё позволено. Ребенок сложный, и каждый раз страдает его психика. Мы не можем позволить безолаберное поведение. Забирает ребенка бывший муж, яко бы себе, а на самом деле свекрови, потому что сам работает постоянно. На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать , что ребенок не с отцом?
, вопрос №4094701, Ирина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 11.04.2016