Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы для прописки ребенка

Последние вопросы по теме «документы для прописки ребенка»

Фильтры
Гражданство
Прописка ребенка
Подскажите пожалуйста какие документы нежны для прописки новорожденного ребенка в Симферополе?
, вопрос №705932, Дмитрий,
Гражданское право
Прописка новорожденного
можно ли прописать новорожденного ребенка к маме без присутствия отца? Отец прописан в другом городе и живет заграницей.
, вопрос №700552, Анна, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Можно ли прописать ребёнка по месту прописки отца без согласия собственника квартиры?
Добрый день. Может ли отец прописать своего грудного ребенка в квартиру, где он прописан постоянно, но собственником не является без согласия самого собственника? Спасибо.
, вопрос №695881, Сергей, г. Москва
Все
Порядок смены прописки несовершеннолетнего ребенка
Подскажите, переезжаю в другой район города, какие док-ты нужны чтобы сменить прописку 3-летнему ребенку с одним имеющимся родителем (мама)
, вопрос №648189, Ирина, г. Рязань
Все
Прописка несовершеннолетних детей
Здравствуйте.скажите пожалуйста, где я могу найти перечень документов, регулирующие вопросы прописки несовершеннолетних детей?
, вопрос №642344, Татьяна, г. Озерск
Жилищное право
Регистрация ребенка по месту жительства
Добрый вечер! Вопрос- родился ребенок. Отец и мать зарегистрированы по месту жительства по разным адресам. Чтобы зарегистрировать ребенка по месту жительства отца требуют справку об отсутствии регистрации ребенка по месту регистрации матери. Подскажите по какой форме должна быть составлена такая справка (желательно со ссылкой на юридический документ устанавливающий эту форму). Заранее благодарен.
, вопрос №624206, Игорь Иванович, г. Саратов
Жилищное право
Прописка матери по месту жительства ребенка
Добрый день! Может ли мать ребенка прописаться по месту регистрации сына? Сын несовершеннолетний. Квартира приватизирована на 4 человек: свекровь, отец ребенка, родная сестра отца ребенка и несовершеннолетний ребенок. Какие права мать ребенка имеет на наследство сына?
, вопрос №619644, Юлия, г. Москва
Семейное право
Прописка ребенка после определения места жительства
Здравствуйте! Решением суда определено место жительства ребенка с отцом. Прописан ребенок со мной в нашей с ним квартире(квартира в собственности на меня и ребенка). Тут мне сказали, что раз ребенок по суду живет с отцом, то и прописан он должен быть у него, якобы раз прописка осталась со мной, то я таким образом нарушаю решение суда. Так ли это?
, вопрос №599253, Татьяна, д. Внуково
Жилищное право
Прописка ребенка по месту прописки мамы
Добрый день.я прописана у мамы в частном доме у меня рождается дочь и мне надо ее прописать но мама не дает домовую книгу что мне делать.и она хочет выписать меня через суд
, вопрос №588563, светлана, г. Липецк
Жилищное право
Порядок прописки и выписки несовершеннолетнего ребёнка
Добрый день! Я и мой ребёнок 11л прописаны по одному адресу, теперь я хочу выписаться сам и своего ребёнка для прописки в другом месте. В паспортном столе мне сказали, что нужно разрешение мамы, чтобы выписать ребёнка из квартиры, но отношение к этой квартире мама не имеет, она прописана в другом месте. В одной и во второй квартире я имею свою долю собственности. Правильно ли это?
, вопрос №555188, игорь, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Документы необходимые для регистрации ребенка
Здравствуйте! Семьей переезжаем в город Санкт-Петербург, сначала я с ребенком, через три месяца муж. Сразу после приезду я занимаюсь постоянной регистрацией по месту жительства. Вопрос такой - какие-то документы от супруга, согласие на прописку ребенка, его копия паспорта...что-то необходимо будет предоставить?
, вопрос №544775, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Все
Можно ли прописать ребёнка без родителей
Добрый день! Нужно прописать ребенка 3,5 лет к знакомым в Москве, чтобы ребёнок мог пойти в детский сад. Мы прописаны в Моск. обл. в связи с этим ребёнок никак не может попасть в сад. Проживаем в Москве, вопрос в том можно ли будет прописать ребенка без родителей или сначала нужно кому то из нас прописаться?
, вопрос №519815, Наталья, г. Москва
Все
Могу ли я прописать своего ребенка к себе без разрешения собственников
здравствуйте у меня родился второй ребенок квартира приватизированная прописаны в 3-х комнат.квартире я моя несовершенолетняя первая дочь моя мама моя бабушка мой дядя все мы имеем долю они прописывать второго ребенка не хотят могу ли я пойти сама прописать своего второго ребенка к себе в свою долю и нужны ли для прописки документы на квартиру и разрешения взрослых город Чебоксары
, вопрос №519752, Татьяна, г. Москва
Все
Прописка ребенка 11 лет ранее нигде не прописанного
Добрый день. Хотим прописать дочку в нашу приватизированную квартиру. Ранее мы считали, что дочка прописана у бабушки в частном доме (оставили прописку у бабушки для того, чтобы обслуживаться у определенного врача в детской поликлинике). Так как сейчас необходимость в этом отпала, решили прописать у нас. И тут выяснилось, что бабушка прописку до конца не оформила (в домовую книгу самостоятельно вписала, но не зарегистрировала данную запись в паспортном столе) и получается у ребенка нет прописки вообще. Но вписать к нам её отказываются по причине отсутствия листа убытия с предыдущего места жительства. Подскажите что делать и какой в данном случае будет размер штрафа - так же от 2000 руб до 3000 руб или у нас более отягчающий какой-нибудь штраф будет? И можно ли вообще прописать без этого листа убытия?
, вопрос №518118, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
800 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Регистрация ребенка 14 лет без родителей
Я прописан с дочерью 2-х лет и сыном 14 лет у моих родителей (бабушка и дедушка). Хочу прописаться с дочерью в другую квартиру, где я являюсь собственником, оставив сына у бабушки с дедушкой. Мать сына и мать дочери прописаны в других квартирах. Согласие на регистрацию по новому адресу от матери дочери приготовили. Возникают такие вопросы: 1) Могу ли я оставить 14-летнего сына зарегистрированным без родителей? 2) Нужны ли для этого какие-то дополнительные согласия от отца-матери и пр.? 3) Я хотел бы просто явиться в ЕИРЦ по новому месту жительства с документами (свидетельство о собственности, о рождении дочери, согласие матери дочери). Нужны ли с учетом 1 и 2 дополнительные шаги: получение выписки из домовой книги по квартире, откуда мы выписываемся, и пр.? Спасибо!
, вопрос №495109, Федор, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 28.01.2015