Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы для приемной семьи

Последние вопросы по теме «документы для приемной семьи»

Фильтры
Права детей
Как забрать ребенка у матери в приемную семью
Здравствуйте,у меня такая ситуация,я живу в Калужской обл. на днях была в гостях у родственниках в Липецкой обл.там живет моя тетя,ее сын с семьей,невестка,внучка и правнучка Даша. Даша живет то с мамой то с бабушкой,оби злоупотребляют алкоголем,не работают,мать систематически бьет Дашу,в доме отключен газ,вода за долги.скоро и свет отключат.Хочу забрать ребенка из этого ада!У меня полноценная семья(Муж, 2 дочери 13-18)старшая живет и обучается в Калуге.Имею в собственности дом 100 кв.м.веду сельское хозяйство,с мужем официально работаем.Судимостей нет!Подскажите как можно по закону ее забрать или куда обращаться.Спасибо .
, вопрос №2506682, Ольга, г. Кондрово
Усыновление, опека и попечительство
Договор о передаче ребенка в приемную семью
Например: когда ребенку было 3 года его отец был осужден и отбывал срок в тюрьме. Когда ребенку исполнилось 8 лет, его передали по договору в приемную семью. Когда ребенку исполнилось 11 лет, его отец вернулся из тюрьмы и захотел вернуть ребенка себе, но ребенок и приемные родители против этого. Как решить спор и сохранится ли действие договора о передаче ребенка на воспитание в приемную семью в случае возвращения ребенка к отцу? С отсылкой на норм. правовые акты.
, вопрос №2389229, Александр, г. Нижний Новгород
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Усыновление, опека и попечительство
Каковы требования к приемной семье, если мы хотим взять на воспитание племянника?
Добрый день! У мужа родной племянник попал в дом ребёнка, его маму ограничили в правах. Мы хотим взять его на воспитание в свою семью. В опеке нам сказали, что мы можем оформить только опекунство. Для приёмной семьи надо взят от 2 детей и должно быть педогогическое образование. Так ли это?
, вопрос №2202406, Ольга, г. Сыктывкар
Усыновление, опека и попечительство
Как правомерно отказаться от приема детей в приемную семью?
Я являюсь родителем в приемной семье, у меня на воспитании две девочки 8 и 9 лет (родные сестры, мне они приходятся двоюродными племянницами). Сейчас органы опеки настаивают на том, чтобы я взяла в свою семью еще 3-х девочек. Я, на данный момент в разводе и воспитываю детей одна, работаю. Какие у меня могут быть законные аргументы для отказа от прима новых детей и чтобы это не повлекло изъятие детей, которые уже живут со мной? Смена жительства (переезд в другой регион) может быть указан как один из аргументов?
, вопрос №1927892, Анна, г. Пятигорск
Усыновление, опека и попечительство
Как можно получить разрешение на оформление приёмной семьи?
Здравствуйте. Я из категории "Судимых педагогов". Разрешение на трудовую деятельность с участием несовершеннолетних у меня есть с 2015 г. Хочу оформить приёмную семью. Куда обратиться, чтобы получить подобное разрешение?
, вопрос №1912892, Дина, г. Челябинск
Усыновление, опека и попечительство
Как оформить договор на приемную семью второму супругу?
Здравствуйте!Такой вопрос..Я недавно вышла замуж, являюсь приемным родителем на возмездной основе двоих детей,до этого была в браке и бывший супруг был вторым приемным родителем.После развода с ним опека расторгнула договор.Сейчас настоящий муж прошел обучение в школе подготовки приемных родителей.Подскажите какие документы ему понадобятся для оформления договора на приемную семью.Есть некоторые ньансы-он алиментообязанный и на данный момент не имеет официального трудоустройства,так как сам он приехал с другого региона.Доход имеет но неофициальный.Могут ли органы опеки отказать в данной ситуации по какой либо из этих причин,если мы с ним состоим уже в браке и он занимается воспитанием и образованием моих приемных детей?!
, вопрос №1910064, Юля, г. Егорьевск
Усыновление, опека и попечительство
Каковы условия оформления документов приемной семьи?
Здравствуйте!Мы взяли детей в приемную семью и оформлялись так же, но нас оформили как безвозмездных опекунов. Обьяснили это тем что "приемную семью" надо еще заслужить!Законно ли это?
, вопрос №1907776, Евгений, д. Городищи
Усыновление, опека и попечительство
Могут ли приемные родители продать долю в двухкомнатной квартире и купить сироте однокомнатную?
В квартире где я проживаю с несовершеннолетним сыном и имею в собственности 1/3 а сын 1/4 есть ещё один собственник 5/12 - это моя племянница . Девочке 9 лет и она сирота. в данный момент находится в приемной семье . Приемные родители прислали мне письмо где пишут о преимущественном праве выкупа доли племянницы. А племяннице они хотят купить однокомнатную квартиру. ( Наша двухкомнатная ) . по площади она будет меньше нашей общей. Разрешают ли органы опеки подобного рода сделки? Мою часть и часть моего сына они выкупать не хотят.
, вопрос №1859694, Александра, г. Торжок
Социальное обеспечение
Предусмотрена ли постановка на "жилье" для приемного ребенка?
Имеется приемный ребенок. Забирали из другого региона. Статус семьи-приемная, многодетная. Девочке исполнилось 14 лет. Постоянной прописки нигде не имеется. По месту проживания с опекуном прописка тоже временная.ВОПРОС: 1) В каком регионе должны поставить на учет - по месту выявления ребенка (справка имеется) или по месту временного пребывания с опекуном? 2) Кто должен собирать документы для постановки на учет по жилью (справка из ЕГРН стоит немалых денег). Опека утверждает, что это должен сделать опекун, хотя все справки отдел опеки и попечительства может заказывать от своего имени и бесплатно.
, вопрос №1841589, Елена, г. Нижний Новгород
Усыновление, опека и попечительство
Как переоформить опеку на приемную семью и что для этого нужно?
Здравствуйте! Пожалуйста,помогите мне разобраться с моим вопросом. У меня в семье два родных брата из детского дома. Старшего я привезла из Челябинской обл. год назад он у меня под опекой, полгода назад я привезла младшего брата Челябинская опека оформила его в приемную семью. Могу ли я старшего ребенка переоформить в приемную семью и что нужно сделать, как написать заявление? Спасибо.
, вопрос №1838385, ОКСАНА, г. Пермь
Семейное право
В каком случае возможен уход в приемную семью?
мне 15 лет. я хочу уйти в приёмную семью. моя мать постоянно меня гнобит и не содержит меня, мешает учится, а мне нужно сдавать экзамены. отец не имеет своего голоса и во всем потокает матери. хочу уйти в другую семь в своём городе!
, вопрос №1767888, Валентина, пгт. Новоаганск
Жилищное право
Как выписать бывшего приемного ребенка, который проживает в другой приемной семье?
Добрый день! У нас следующая ситуация: была создана приемная семья, когда ребенку исполнилось 14 лет, при получении паспорта приемная мама оформила временную регистрацию по месту жительства, тк ребенка надо было куда-то прописать. Сейчас приемная семья распалась (тк приемная мама умерла) и ребенка передали в другую приемную семью, но ребенок до сих пор остается прописан в доме до своего 18-летия. Сейчас ребенка необходимо выписать, тк на него идет коммуналка и в случае продажи дома возникнут трудности. Каков порядок чтобы снять с регистрационного учета этого ребенка?
, вопрос №1758056, Олеся, г. Краснодар
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли взять детей под опеку, находясь в гражданском браке?
Я в гражданском браке шестой год. На двоих с мужем у нас четверо детей, младший сын общий. Старшие дети уже студенты. Можем ли мы стать приемной семьей для других детишек? У нас большой дом, места хватит принять еще троих детей. Живем в селе. Я не работаю, сижу с годовалым ребенком. У мужа зарплата 22 тыс руб.
, вопрос №1751491, Мария, г. Энгельс
Усыновление, опека и попечительство
Я сирота, проживала в приемной семье
мне исполнилось 18 и через некоторое время меня, грубо говоря, выперли из дома на произвол судьбы. опека закрыла дело и пособие идет только от моего училища (7 тысяч рублей). квартиру до сих пор не дают, т.к. я еще не закончила училище. что делать в такой ситуации? мне советовали нанять адвоката и подать в суд, если в администрации моего города откажут о предоставлении квартиры. сейчас можно сказать я работаю чуть ли не на двух работах, чтобы заработать на кусок хлеба и на крышу над головой. но съем квартиры и + коммунальные услуги выходят на очень большую сумму.
, вопрос №1709361, Анжелика, г. Боровичи
289 ₽
Вопрос решен
Усыновление, опека и попечительство
Единовременное пособие при передаче ребенка в приемную семью
добрый вечер мы взяли ребенка инвалида в приемную семью единовременное пособие назначили как ребенку без инвалидности у нас уже есть девочка в том году на нее мы получили такое же единовременное пособие есть какой то закон на который мы можем сослаться что на ребенка инвалида единовременное пособие платиться в разы больше
, вопрос №1706214, татьяна, г. Урай
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 11.09.2019