Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы для постановки на учет

Последние вопросы по теме «документы для постановки на учет»

Фильтры
700 ₽
Вопрос решен
Все
Постановка на учет граждан рф в гостиницах
Здравствуйте! Должна ли гостиница ставить на миграционный учет своих постояльцев граждан РФ, пребывающих на срок менее 90 дней?
, вопрос №733796, Михаил, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Отказ в постановке на учет в Центре занятости
Здравствуйте! 26.12.14 в Центре занятости населения приняли документы для постановки на учет, но на учет не поставили, пояснив, что на 10 день они должны признать меня безработной, а 10 день- выходной (новогодние праздники) Правомерен ли отказ? Могут ли они признать меня безработной ранее 10 дня, например 31.12.14?
, вопрос №670304, Елена, г. Ишим
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Постановка на учет купленного утилизированного автомобиля
Здравствуйте. Машина снята с учета на утилизацию. Документ о снятие с учета имеется. Последний хозяин вписанный в ПТС тоже есть. Можно ли поставить машину на учет и вернуть ее к жизни на дорогах общего пользования?
, вопрос №612217, Иван, г. Железногорск
Жилищное право
Как повлиять на ситуацию
Здравствуйте. С 2009 года прописан в муницыпальном жилье, но по месту регистрации не проживала, так как уже на тот момент жилье было в аварийном состоянии, в 2014 году прописала с собой несовершеннолетнюю дочь, и обратилась в комитет управления муниципальной собственности об предоставлении жилья так, как по месту регистрации жилье не пригодно для проживания, в ответ кормили завтраками, дальше попросили собрать документы для постановки на учет как нуждающимся, но поставили по программе из переселения ветхого и аварийного жилья, а там можно годами ждать очереди, Подскажите как можно действовать дальше, чтобы получить жилье по быстрее, так как проживать не где.
, вопрос №570479, Дарья, г. Южно-Сахалинск
700 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Постановка автотранспорта на учет
День добрый. Я гражданин Казахстана. Приобретаю автомашину в Екатеринбурге. В Ижевске проживает моя теща - гражданка Казахстана, но с постоянным проживанием в России (вид на жительство). В данный момент она гостит у нас - нянчится с внуками в Казахстане. Автомобиль подошел и я хочу оформить его в России на тещу. Поехать вместе возможности нет. Могу ли я поставить на учет в России данный автомобиль, оформив его на тещу по доверенности? Как правильно оформлять доверенность? Номера у машины пока нет. Могу ли я по этой доверенности перегнать ее из России в Казахстан после постановки на учет в России? Какие ограничения на эксплуатацию авто в Казахстане с Российской регистрацией? Спасибо, Дмитрий
, вопрос №565585, Дмитрий,
Гражданское право
Снятие и постановка на регистрационный учет по месту жительства
Мы продаем квартиру по ипотеке с целью переезда в другой регион. До подписания основного договора мы должны сняться с регистрационного учета. С момента подписания договора до момента убытия в другой регион пройдет месяц. Вопрос: Скажите пожалуйста, в какие сроки члены моей семьи должны встать на регистрационный учет.
, вопрос №563797, Елена, г. Благовещенск
Военное право
Перечень документов для постановки на учет не обеспеченных жильем военнослужащих
Какие документы и куда направить для постановки в очередь на получение жилья офицеру запаса уволенному по оргштатным мероприятиям
, вопрос №502636, Александр, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как поставить авто на учет в другом государстве?
Говорят, что для постановки на учет авто в России необходимо, чтобы он был снят с учета в другом государстве. Как это уладить в российском ГИБДД без выезда к месту регистрации авто в Украине? У владельца статус беженца.
, вопрос №480312, Мария, г. Лебедянь
ДТП, ГИБДД, ПДД
Постановка авто на учет
Добрый день. У меня прописка в Москве, живу в Спб. Хочу поставить машину на учет в Спб, какие мои действия? Что для этого нужно?
, вопрос №397842, Ксения, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Постановка на учет к качестве нуждающегося в содействии г.Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ
Здравствуйте! Вопрос по теме "постановки на учет в качестве нуждающегося в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ": Требуется ли подтверждать факт проживания в г.Москва не менее 10 лет для постановки на учет к качестве нуждающегося в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ, если я отношусь к льготной категории граждан (к категории граждан, подвергшихся радиационному воздействию в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС и добровольно выехавшие из оны ЧАЭС на новое место жительства)? Я отношусь к льготной категории граждан (к категории граждан, подвергшихся радиационному воздействию в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС и добровольно выехавшие из оны ЧАЭС на новое место жительства). Для участия в программе «Жилище 2011-2015» требуется встать на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий. Для постановки на учет требуется документы, подтверждающие факт проживания в г.Москве на законных основаниях не менее 10 лет. Я фактически проживаю в г.Москва с 09/2003, но прописан с 01/2014. Факт проживания в течение 10 лет подтверждается документом о образовании, трудовой книжкой, договорами аренды квартиры с 2003 по 2013гг. С другой стороны, из решения суда "ГРАЖДАНЕ, ИМЕЮЩИЕ ПРАВО НА ВНЕОЧЕРЕДНОЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ, ВКЛЮЧАЮТСЯ В ОТДЕЛЬНЫЕ СПИСКИ НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЖИЛОЙ ПЛОЩАДИ (ИЗВЛЕЧЕНИЕ) ПОСТАНОВЛЕНИЕ СУДЫ ОБЛАСТЕЙ, КРАЕВ 15 июня 2000 г. (НЦПИ)" следует, что "граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, выехавшие добровольно на новое место жительства из зоны проживания с правом на отселение, должны включаться в месте нового проживания в отдельные списки граждан, имеющих право на внеочередное предоставление жилья, и общий порядок постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий граждан, предусматривающий в данном случае проживание в Москве не менее 10 лет, на них не распространяется." Но данное решение было вынесено ДО вступления в действие нового ЖК РФ в 2005г. Заранее спасибо!
, вопрос №361134, Артем, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 20.02.2015