Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы для оформления материнского капитала

Последние вопросы по теме «документы для оформления материнского капитала»

Фильтры
Все
Материнский капитал
Здравствуйте! Скажите пожалуйста - Моему ребёнку 5 мес но я ещё не подала документы на материнский капитал - есть сроки в подаче документов на материнский капитал? Я слышала что можно подать документы до 6мес ребенку.
, вопрос №730461, Галина, г. Чехов
Семейное право
Материнский капитал
Здравствуйте, у меня 1,5 года назад родился второй ребенок и появилась необходимость улучшить жилищные условия, могу ли я на данный период времени обналичить его и какие документы нужно собрать и сколько денег уйдет на оформление этих документов?Спасибо
, вопрос №729596, Татьяна, г. Кемерово
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Недвижимость
Материнский капитал
ЗДРАВСТВУЙТЕ . СИТУАЦИЯ ТАКАЯ . СНАЧАЛО ХОТЕЛИ КУПИТЬ ДОМ (НЕДОСТРОЙ), ЗА МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ , В ПЕНСИОННОМ НАМ ОТКАЗАЛИ ,Т.К ПРИОБРЕТАЕТСЯ ОБЪЕКТ НЕЗАВЕРШОННОГО СТРОИТЕЛЬСТВА . НАШЛИ ДЕНЬГИ КУПИЛИ ЭТОТ ДОМ , ОФОРМИЛИ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ ,ЗЕМЯ У ПРОДОВЦА БЫЛА В АРЕНДЕ ОФОРМИЛИ ПЕРЕУСТУПКУ. ХОТЕЛИ ОФОРМИТЬ В СОБСТВЕННОСТЬ ЗЕМЛЮ , ОТКАЗАЛИ , ОПЯТЬ ЖЕ ИЗ-ЗА ТОГО ,ЧТО ДОМ НЕ ДОСТРОЕН. ДОМ НЕБОЛЬШОЙ 8х6 , ХОЧУ СДЕЛАТЬ ПРИСТРОЙКУ И ПЕРЕОБОРУДОВАНИЕ ЧЕРДАЧНОГО ПОМЕЩЕНИЯ ПОД МАНСАРДУ. СЧИТАЕТСЯ ЛИ ЭТО РЕКОНСТРУКЦИЕЙ ? ИЛИ ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ МОЖНО БЫЛО ИСПОЛЬЗОВАТЬ МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ В НАШЕЙ СИТУАЦИИ . СПАСИБО.
, вопрос №715611, дмитрий, с. Черевково
Недвижимость
Материнский капитал
здравствуйте, продаем жилье за материнский капитал, покупатели заехали в квартиру уже 3 месяца назад, а оплаты так и не произошло.. то говорят что подали документы на переиндексацию, то говорят что заплатили в какуюто контору 40000 и теперь нужно подождать. подскажите пожалуйста, как нам поступить?
, вопрос №713627, Лариса, г. Красноярск
Все
Материнский капитал
Добрый день! У меня есть мат капитал, я хочу его внести за квартиру, которая у меня преобретена по комерческой ипотеке.Квартира приобреталась до брака.Подскажите пожалуйста какие документы мне нужно для этого , куда эти документы нести и вообще что с ним делать?
, вопрос №713391, олеся леонидовна серебрякова, г. Казань
Гражданское право
Как получить материнский капитал
Здравствуйте.Могу ли я получить материнский капитал,если я и муж сдали документы на оформление Российсого гражданства,и рожать второго ребёнка я буду на территории России.
, вопрос №712922, Людмила, г. Донецк
Все
Срок оформления материнского капитала
доброй ночи! подскажите пожалуйста, каков срок оформления и получения материнского капитала?! с Уважением Роман!
, вопрос №706382, Роман, г. Санкт-Петербург
Все
Материнский капитал
При оформление материнского капитала я была не замужем и мои дети были зарегистрированы на мою фамилию...теперь я вышла замуж..то есть я и мои дети сменили фамилию ..теперь хочу купить дом..нужно ли менять сертификат?
, вопрос №699254, Екатерина, г. Новосибирск
Гражданское право
Материнский капитал
Как я могу совершить сделку с мат.капиталом без уголовной ответственности? или где я могу взять займ под мат.капитал?
, вопрос №695149, игорь, г. Нерюнгри
Все
Распределение долей (материнский капитал)
Добрый день! В данный момент занимаемся оформлением документов на покупку дома за счет средств материнского капитала. 1). Могу ли я купить дом равный сумме материнского капитала? т.е. без привлечения собственных средств? 2). Могу ли я сразу в договоре купли продажи прописать доли всех членов семьи, для того, чтобы не писать обязательство у нотариуса и после заключения сделки не заниматься распределением долей? Будет ли это осложнять ситуацию при оформлении всех документов? Или все таки проще оформить обязательство у нотариуса. 3) Могу ли я распределить доли так (дом в дальнейшем планируем продавать и переезжать ближе к городу): Мать -1/2, отец-1/5, сын -1/10, дочь-1/10, сын - 1/10. Мы живем в Алтайском крае (в селе), поэтому заниматься оформлением и заполнением всех документов приходится самостоятельно. Спасибо!
, вопрос №693368, Анна, г. Барнаул
Социальное обеспечение
Материнский капитал
родила ребенка на32 неделе. ребенок умер на 9 день в реанимации. от захоронения отказалась. свидетельство о рождении выдали. положен ли мне мат. капитал
, вопрос №693262, ирина, г. Барнаул
Жилищное право
Материнский капитал
Здравствуйте! Интересует процедура погашения ипотеки материнским капиталом. Возможно ли использовать мат.капитал для погашения ипотечного кредита, если этот кредит оформлен до рождения второго ребёнка, собственником помещения является отец второго ребенка, брак официально не зарегистрирован ( есть св-во об установлении отцовства), есть старший ребёнок от первого брака. Если использование мат.капитала возможно, как сделать так, чтобы квартира и далее была в собственности только у отца ребёнка. Спасибо!
, вопрос №685030, Александра, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Материнский капитал
здравствуйте,какие нужны документы для получения материнского капитала?и куда мне обращаться с этими документами?
, вопрос №680934, Наталья Владимировна, г. Вихоревка
Право собственности
Доля собственности
В марте 2014г. погасили часть ипотеки материнским капиталом.какой пакет документов необходим для оформления квартиры в доли после погашения ипотеки материнским капиталом, и необходимо ли сейчас оформлять если ипотека не погашена полностью?
, вопрос №680915, татьяна, г. Белогорск
Все
Оформление материнского капитала на ипотеку
День добрый. Про оформление материнского капитала на ипотеку. Мы с женой не состоим в официальном браке. У нас есть один общий ребенок оформленный установлением отцовства, и у жены есть ребенок от первого брака. Оба проживают с нами. Сертификат получили. Оформили ипотеку только на меня (по некоторым причинам жена не могла выступать созаёмщиком). Есть-ли возможность использовать материнский капитал на погашение часть ипотечного кредита и если есть возможность, то что для этого необходимо? А точнее каковы должны быть наши действия с женой чтоб ПФР не отказал, а именно должны-ли мы оформить отношения, доли в квартире я должен выделять, если должен то кому и тд. и тп.?
, вопрос №654062, Антон, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 17.02.2015