Материнский капитал
ЗДРАВСТВУЙТЕ .
СИТУАЦИЯ ТАКАЯ . СНАЧАЛО ХОТЕЛИ КУПИТЬ ДОМ (НЕДОСТРОЙ), ЗА МАТЕРИНСКИЙ
КАПИТАЛ , В ПЕНСИОННОМ НАМ ОТКАЗАЛИ ,Т.К ПРИОБРЕТАЕТСЯ ОБЪЕКТ НЕЗАВЕРШОННОГО СТРОИТЕЛЬСТВА . НАШЛИ ДЕНЬГИ КУПИЛИ ЭТОТ ДОМ , ОФОРМИЛИ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ ,ЗЕМЯ У ПРОДОВЦА БЫЛА В АРЕНДЕ ОФОРМИЛИ ПЕРЕУСТУПКУ. ХОТЕЛИ ОФОРМИТЬ В СОБСТВЕННОСТЬ
ЗЕМЛЮ , ОТКАЗАЛИ , ОПЯТЬ ЖЕ ИЗ-ЗА ТОГО ,ЧТО ДОМ НЕ ДОСТРОЕН.
ДОМ НЕБОЛЬШОЙ 8х6 , ХОЧУ СДЕЛАТЬ ПРИСТРОЙКУ И ПЕРЕОБОРУДОВАНИЕ ЧЕРДАЧНОГО ПОМЕЩЕНИЯ ПОД МАНСАРДУ.
СЧИТАЕТСЯ ЛИ ЭТО РЕКОНСТРУКЦИЕЙ ? ИЛИ ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ МОЖНО БЫЛО
ИСПОЛЬЗОВАТЬ МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ В НАШЕЙ СИТУАЦИИ . СПАСИБО.
право собственности на дом оформлено , на землю оформлена переуступка .
как я понимаю я могу достроить дом на мат.капитал.
спасибо большое
Да, можете. Но проконсультируйтесь сначала в вашем местном ПФР где получали сертификат, какие документы вы должны им предоставить. Хоть организация и одна, но требования «на местах» отличаются.