Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор социального найма

Вас интересует вопрос, связанный с договором социального найма? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в договоре социального найма, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «договор социального найма»

Фильтры
Недвижимость
Долги по ЖКХ в муниципальном жилье, могут ли при банкротстве на эти долги расторгнуть договор социального найма
Долги по ЖКХ в муниципальном жилье, могут ли при банкротстве на эти долги расторгнуть договор социального найма
, вопрос №3826987, Любовь Хорошилова, г. Ханты-Мансийск
Недвижимость
23 года назад к однокомнатной квартире по разрешению, которое сейчас невозможно найти, присоединили ещё одну
23 года назад к однокомнатной квартире по разрешению, которое сейчас невозможно найти, присоединили ещё одну комнату и платили за за двухкомнатную квартиру, а сейчас не могу оформить договор социального найма.
, вопрос №3826358, Владимир, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Наследство
Бабушка по линии матери умирает, на квартире висит большой долг, свыше 400 тыс
Мальчик, 2008 г.р. Сирота. Родители умерли в 2020 отец, в 2021 мать. Вместе с ними и с бабушкой по линии матери он проживал в муниципальной квартире по договору социального найма, там же прописан. Нанимателем являлась бабушка, но договор ею утерян. После смерти родителей опеку оформляет бабушка по линии отца и мальчик проживает с ней. Затем в октябре 2021 года он помещается под надзор в учреждение для детей-сирот. В феврале 2022 г. бабушка по линии матери умирает, на квартире висит большой долг, свыше 400 тыс. Прописан в той квартире только мальчик. В 2023 г. на него оформлен договор социального найма. Теперь управляющая кампания требует выплатить долг по квартире, грозится обратиться в суд.
, вопрос №3811844, Алена, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Может есть какие-то позиции в суде, или аргументы, которые не ухудшат в дальнейшем право пользования за
Кратко о проблеме: Добрый день, подскажите, ситуация следующая: при разводе ребенок М остался зарегистрированным в муниципальной квартире бывшего мужа в СПб, 33 кв.м., по суду включена в договор социального найма, но проживать там не может в силу возраста (8 лет), решение по апелляции, т.к. у мамы отсутствует там регистрация. Бывший муж всеми силами пытается лишить данных квадратных метров ребенка. У меня жилого помещения в собственности нет, есть у самой временная регистрация у знакомых. Жилье для ребенка снимаю. Подала на жилищные алименты. Но сейчас бывший муж подал иск о регистрации и вселении его новой супруги, у нее есть н/л ребенок от предыдущего брака и он тоже там проживает (указано в акте обследования квартиры), но вселяет по иску только супругу, дал согласие от имени своей н/л дочери М согласие на вселение новой супруги, я привлечена в качестве третьего лица, сейчас подала встречный иск о признании меня третьим лицом с самостоятельными требованиями, в котором указываю на выселении его новой супруги, т.к. это самовольное вселение и если их туда вселят, то его родной н/л ребенок М, вообще утратит возможность там проживать т.к. учетная норма станет 8,25 кв.м. Квартирную плату за ребенка плачу в ТСЖ в размере 1/4.согласно ст 70 ЖК РФ требуется согласие всех жильцов, в т.ч. и несовершеннолетних, временный выезд из жилого помещения не влечет изменение прав н/л ребенка. Подскажите, разве брак порождает право пользования жилым помещением, живут без согласия, а разве можно без этого вселиться, есть ли шанс, чтобы не вселили новую супругу в данное жилое помещение. Может есть какие-то позиции в суде, или аргументы, которые не ухудшат в дальнейшем право пользования за ребенком в данной квартире, квартира всего 33 кв.м., сейчас БМ и н/л дочь зарегистрированы там, если вселят еще его новую супругу и потом еще н/л ребенка этой новой супруги, то понятно ребенок там вообще никогда не сможет жить, в однушке. БМ ни какой помощи по обеспечению ребенка жильем не оказывает. Куда я только не жаловалась. Есть решение суда, что ребенок проживает с мамой, даже если у мамы нет жилой площади, это ни кого не интересует, и до волеизьявления ребенка он в данной квартире проживать не сможет. Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №3746226, Клиент, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Вопрос провомерно ли муниципальному образованию заключить договор с гражданином в 2023 году на основании корешка ордера на жилое помещение от 2004 года без первоначального договора социального найма?
Добрый день, ситуация следующая, гражданин зарегистрирован в жилом помещении на основании ордера от 2004 года. Жилое помещение было предоставлено предприятием. На сегодняшний день указанное жилое помещение по решению суда является собственностью муниципального образования. Гражданин хочет заключить договор социального найма, но у него отсутствует первоначально заключенный договор. Вопрос провомерно ли муниципальному образованию заключить договор с гражданином в 2023 году на основании корешка ордера на жилое помещение от 2004 года без первоначального договора социального найма?
, вопрос №3733886, ОЛЬГА, г. Москва
Семейное право
Я вышла замуж до истечения срока договора найма жилого помещения и прописала в этой квартире мужа
Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста, в таком вопросе. Ситуация следующая:мне,как сироте,было предоставлено жилое помещение-квартира,общей площадью 33кв.м.Был заключён договор социального найма жилого помещения на пять лет. Я вышла замуж до истечения срока договора найма жилого помещения и прописала в этой квартире мужа. Сейчас договор найма закончен и я хочу приватизировать квартиру на себя. Скажите,пожалуйста,будет ли муж иметь долю в этой квартире,так как прописан в ней на постоянной основе?И если будет иметь долю,может ли он отказаться или подарить свою долю ребёнку,тоже прописанному в этой квартире?
, вопрос №3719064, Анастасия, г. Якутск
Семейное право
Возможна ли приватизация муниципального жилья при наличии своей квартиры?
Добрый день. Проживаю и прописан в муниципальном жилье 9лет . Услуги ЖКХ оплачиваются своевременно(не приватизировано). Собираюсь купить свое жильё. Будет ли со мной расторгнут договор социального найма, в связи с приобретением своего жилья? Могут ли выселить с муниципальной квартиры, т. кприобрету своё? Возможна ли приватизация муниципального жилья при наличии своей квартиры?
, вопрос №3717729, Голубинский Владимир, г. Москва
Приватизация
При этом я же сдаю документы в этот же департамент на приватизацию
Добрый день! Примут ли документы на приватизацию квартиры если потерян приказ департамента управления имуществом, на основании которого выдан договор социального найма. При этом я же сдаю документы в этот же департамент на приватизацию. Приказ был в двух экземплярах, один был выдан нанимателю, другой остался в департаменте. Специалист отказывается принимать документы без него, хотя все остальные документы имеются. Для чего вообще его сдавать если у них в архиве он есть, не понимаю!
, вопрос №3717514, Эдуард, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Или они имеют право выгнать меня на улицу с семьей и снять с регистрационного учета?
Добрый день! Я бывшая военнослужащая проживаю в бывшем военном городке который в 2021 году передан Министерством обороны Администрации городского округа. Когда я была военнослужащей я получала эту квартиру по договору служебного найма, я там прописана и члены моей семьи. После передачи квартиры муниципалитету с нами отказываются заключать договор социального найма, говорят нет оснований. Как так не понятно. я же прописана и живу в этой квартире плачу всю коммуналку и то что поменялся собственник жилья с Министерства обороны на муниципалитет не должно нарушать мое право пользования жильем. Есть ли нормы закона или судебная практика где было бы написано что в такой ситуации администрация обязана заключить со мной договор социального найма так как я там прописана и проживаю? Или они имеют право выгнать меня на улицу с семьей и снять с регистрационного учета?
, вопрос №3707020, Ирина, г. Владивосток
Недвижимость
Почему по причине ошибки ресурсоснабжающей организации, они требуют с меня эти документы
Добрый день ! Ресурсоснабжающая организация в квитанциях за оплату коммунальных услуг стала указывать неправильное количество проживающих в ней людей. На мой запрос о том что на каком основании изменили количество людей, мне отправили список документов которых я должен им представить. Паспорт собственника Документ о праве собственности Заявление на перерасчет. Хотел бы уточнить ! , из документов на собственность у меня есть договор социального найма, но он не в актуальной редакции , так как несколько дней назад умер мой брат который там является проживающим. Почему по причине ошибки ресурсоснабжающей организации, они требуют с меня эти документы.
, вопрос №3706371, Александр Шаров, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
Почему по причине ошибки ресурсоснабжающей организации, они требуют с меня эти документы
Добрый день ! Ресурсоснабжающая организация в квитанциях за оплату коммунальных услуг стала указывать неправильное количество проживающих в ней людей. На мой запрос о том что на каком основании изменили количество людей, мне отправили список документов которых я должен им представить. Паспорт собственника Документ о праве собственности Заявление на перерасчет. Хотел бы уточнить ! , из документов на собственность у меня есть договор социального найма, но он не в актуальной редакции , так как несколько дней назад умер мой брат который там является проживающим. Почему по причине ошибки ресурсоснабжающей организации, они требуют с меня эти документы.
, вопрос №3706372, Александр Шаров, г. Ростов-на-Дону
Исполнительное производство
Здравствуйте, как выйти в суд с принудительной выпиской, если договор социального найма нет и не было, так как его не заключали
Здравствуйте, как выйти в суд с принудительной выпиской ,если договор социального найма нет и не было ,так как его не заключали
, вопрос №3704570, Алина, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, как выйти в суд с принудительной выпиской, если договор социального найма нет и не было, так как его не заключали
Здравствуйте, как выйти в суд с принудительной выпиской ,если договор социального найма нет и не было ,так как его не заключали
, вопрос №3704571, Алина, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, как выйти в суд с принудительной выпиской, если договор социального найма нет и не было, так как его не заключали
Здравствуйте, как выйти в суд с принудительной выпиской ,если договор социального найма нет и не было ,так как его не заключали
, вопрос №3704572, Алина, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли переоформить договор социального найма на жильё на другого человека, так сказать передать квартиру другому, заранее спасибо
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли переоформить договор социального найма на жильё на другого человека, так сказать передать квартиру другому, заранее спасибо
, вопрос №3691358, Виктор Антипин, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 30.08.2023