Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор обслуживания газового оборудования

Последние вопросы по теме «договор обслуживания газового оборудования»

Фильтры
ЖКХ
Могут ли заставлять владельца заключать договор о тех обслуживании газового оборудования?
Добрый день! В платежной квитанции за газ написали что если в 20-ти дневный срок не заключим договор на техническое обслуживание газового оборудования со спец. организацией, то на меня наложат штраф от 1000-30000. Написано что неоднократно уведомляли о заключении такого договора, но ни одного такого письма не поступало. Только на платежной квитанции писали что необходимо заключить ТО. В доме практически не у кого не заключен такой договор и им не прислали что наложат штраф. Законно ли это? Получается что штраф они накладывают выборочно....
, вопрос №1764719, Ольга, г. Волгоград
ЖКХ
Могут ли заставлять владельца заключать договор о тех обслуживании газового оборудования со спец организацией?
В платежной квитанции за газ направляют уведомление о необходимости заключения договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового газового оборудования\ТО ВДГО\ВКГО\ со специализированной организацией. Угрожают привлечь к административной ответственности.Штраф в размере от 1000 до 30000 руб.Вера
, вопрос №1741612, Вера, г. Волгоград
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Договорное право
Отказаться от заключения договора на обслуживание газового оборудования
Здравствуйте. Газовая служба очередной раз требует заключения договора на обслуживание оборудования, в том числе навесного котла-колонки. Я им не доверяю, у меня есть свой мастер, услугами которого пользуюсь при необходимости. Имею ли я право письменно отказаться от заключения договора, взяв ответственность на себя? Если да, то сошлитесь пожалуйста на статью закона, а то они угрожают юристами.Спасибо.
, вопрос №1707191, Александр, г. Буденновск
Договорное право
Нужно ли платить за договор технического обслуживания газового оборудования?
договор на тех.обслуживание газового оборудования нужно ли платить за него?(за договор квары)
, вопрос №1686073, Артем, г. Челябинск
Договорное право
Заключение договора на обслуживание газового оборудования в частном доме
Добрый вечер! Скажите пожалуйста,вот я проживаю в частном домовладении,газовое оборудование(2 плиты,колонка,котел) практически новые и в нормальном рабочем состоянии.Нужно ли мне заключать договор на обслуживание газовых приборов? Предъидущее обслуживание заключалось в банальном обмыливании подводных кранов.Сотрудники приходили в рабочее время без предупреждения,часто бывало,что дома никого не оказывалось.Тогда вообще годами никаких проверок не осуществлялось. Раньше(до замены старого газ.оборудования)ремонт работники не осуществляли(они просто указывали на недостатки,записывали в абон.книжку)-этим занималась другая фирма по вызову за наличную оплату. Оплата за потреблённый газ производилась по факту(счётчик).
, вопрос №1682481, Олег, г. Майкоп
ЖКХ
Правомерно ли требование заключить договор на обслуживание оборудования с угрозой отключить газ?
Сегодня на электронный адрес пришло письмо с требованием в 10-то дневный срок заключить договор на техобслуживание газового оборудования в частном доме,иначе грозит отключение,на сколько это правомерно??
, вопрос №1677389, Татьяна,
ЖКХ
Требуется ли каждый год заключать договор на обслуживание внутридомового газового оборудования?
Доброго вечера. Год назад заключала договор на обслуживание внутридомового газ.оборудования. Договор на три года. Сегодня пришли газовики и требуют заключить доп.соглашение на то газ оборудования. Стоимость - такая же, как и при заключении договора!!! И это доп соглашение надо заключать каждый год! И платить тоже каждый год. Правомерны ли требования газ.службы? Спасибо.
, вопрос №1653649, Алёна, г. Саратов
ЖКХ
Обязан ли я заключать договор на техобслуживание газового оборудования?
обязан ли я заключать договор на тех.обслуживание внутриквартирного газового оборудования при наличии газовой колонки и газ.плиты?
, вопрос №1652065, константин, г. Саратов
Защита прав потребителей
Правомерно требование повторного заключения договора о техническом обслуживании газового оборудования?
Я заключила договор о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования в сентяре 2015 г., а сейчас в 2017 май заставляют заключать ещё.Правомерно это или нет?
, вопрос №1638549, раталья, г. Ростов-на-Дону
ЖКХ
Можно ли не заключать договор обслуживания газового оборудования?
Доброе утро! Постановление правительства о заключении договора на обслуживание газового оборудования является прямым нарушением статьи 16, пункты 2 и 3,закона о защите прав потребителей. Так как газовщики грозят отключить газ,в случае незаключения данного договора.Можно ли на этом основании отказаться от данного договора,а проверку и обслуживание проводить по вызову, с оплатой по факту выполненных работ,согласно прейскуранта на обслуживание?
, вопрос №1633055, Сергей, г. Нижний Новгород
ЖКХ
Заключение договора обслуживания газового оборудования
Пришли какие то подозрительные люди и требуют от меня 1500р на заключения договора на обслуживания газа .Я попросил квитанцию что бы заплотить в сбербанке на что получил отказ и был оскарблен .Какие мои действия в такой ситуации.ведь я хотел только заплотить как нормальный человер а не отдовать наличные кому попало
, вопрос №1619170, юрий, пгт. Анна
ЖКХ
Должен ли владелец заключать договор на обслуживание внутриквартирного газового оборудования?
Здравствуйте. Работники газовой службы грозят отключить квартиру от газоснабжения в случае отказа от заключения с ними договора на обслуживание внутриквартирного газового оборудования. Правомочны ли их действия? Спасибо.
, вопрос №1618439, Сергей, г. Вологда
ЖКХ
Нужно ли заключать договор на обслуживание газового оборудования?
Здравствуйте! Газовая служба требует заключить договор на обслуживание газового оборудования. Иначе грозит отключить газ. Правы ли они? На основе чего они так требуют?
, вопрос №1567359, Галина, г. Самара
ЖКХ
Необходимо ли заключать договор на обслуживание газового оборудования?
Необходимо ли заключать договор на обслуживание газового оборудования? Сколько он должен стоить, если работник только обмыливают места соединения? Какие работы входят в обслуживание?
, вопрос №1488526, Александр, г. Белгород
Договорное право
Как расторгнуть бессрочный договор о техническом обслуживании газового оборудования?
Статьей 26 Закона «О газоснабжении в РФ» организациям-собственникам систем газоснабжения, поставщикам газа или уполномоченным ими организациям запрещается совершать такие действия, как навязывание потребителям газа условий договоров, не относящихся к предмету договоров (имеется в виду навязывание дополнительных услуг помимо собственно газоснабжения); включение в договоры условий, которые ставят одного потребителя в неравное положение по сравнению с другими потребителями; нарушение установленного нормативными актами порядка ценообразования. Проверка оборудования производится предприятием газового хозяйства не реже одного раза в полугодие и, поскольку обязанность её проведения возложена на поставщика газа Постановлением Правительства РФ от 21.07.2008 № 549 (см. пп. 55-62), она должна осуществляться на безвозмездной основе. Что касается абонентского обслуживания газового оборудования, то в целом заключение такого договора законом не запрещено, но навязывать техническое обслуживание поставщик газа не имеет права (ст. 16 Закона «О защите прав потребителей»). Таким образом, я могу отказаться от оплаты любых дополнительных платежей, кроме собственно стоимости потребляемого газа ??? У меня заключён договор на поставку газа с ОАО САМАРАГАЗ который доверил техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования другой организации ООО САМАРАОБЛГАЗ . Которая в свою очередь хочет получать плату за это техническое обслуживание , которое я не видел уже три года. Причём ежемесячная плата за тех.обслуживание превышает стоимость потребляемого газа в двое . Скажите законно ли это.Могу ли я отказаться от навязываемых мне услуг ?
, вопрос №1471842, Сергей Владимирович, г. Самара
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 29.09.2017