Заключение договора обслуживания газового оборудования

Пришли какие то подозрительные люди и требуют от меня 1500р на заключения договора на обслуживания газа .Я попросил квитанцию что бы заплотить в сбербанке на что получил отказ и был оскарблен .Какие мои действия в такой ситуации.ведь я хотел только заплотить как нормальный человер а не отдовать наличные кому попало

, юрий, пгт. Анна
Наталья Муссова
Юрист, г. Ставрополь

Право на обслуживание газовых приборов имеют исключительно специализированные организации.

В их штате должна быть аварийно-диспетчерская служба.
К таким организациям относятся газораспределительные компании, осуществляющие транспортировку газа непосредственно потребителям и имеющие договор с поставщиками топлива.
Персонал такой организации имеет допуск к работам и проходит соответствующую аттестацию в сроки, регламентируемые подзаконными актами.

Сотрудники специализированной организации должны заключить договор на обслуживание. Этот документ является типовым и содержит информацию о том, что входит в перечень услуг:

личные данные владельца жилплощади и адрес помещения;
наименование и реквизиты счёта обслуживающей организации;
перечень оборудования, установленного в квартире;
перечень работ и услуг, выполняемых на основании договора;
сроки документа;
цена услуги и порядок внесения оплаты. Оплата за оказанную услугу вносится согласно квитанции, наличным или безналичным расчетом.
Источник: pravapot.ru/usluga/obyazatelno-li-zaklyuchat-dogovor-na-obsluzhivanie-gazovogo-oborudovaniya.html