Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор купли продажи магазина

Последние вопросы по теме «договор купли продажи магазина»

Фильтры
Наследство
Регистрация договора купли-продажи недвижимости после смерти продавца
Я подписала со своим отцом договор купли продажи магазина, находящегося в жилом доме. До государственной регистрации договора отец умер. после его смерти в течении 6 месяцев ни я , ни моя мама (мы единственные наследники) к нотариусу не обращались. На маму составлено завещание от имени отца на все имущество, оставшееся после его смерти. При этом есть брачный контракт, по которому магазин- папина единоличная собственность. Мама не возражает зарегистрировать право собственности на меня, но она не вступала в наследство и не собирается это делать, так как после смерти отца остались долги. Что делать в такой ситуации?
, вопрос №2461963, Людмила, г. Саратов
600 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Договор купли-продажи интернет магазина
Добрый день, хочу купить действующий интернет магазин, обзвонил много продовцов, один из них не мог предоставить никакой статистики, магазин не доработан (выложен только товар), объяснял это тем, что он получает деньги и ему этого достаточно, я бы с ним дальше не продолжил разговор пока он не прислал мне шаблон договора купли продажи где он гарантирует чистую прибыль от 70 - 80тыс руб в месяц или вернет деньги. Подскажите действителен ли этот договор,или где то есть подвох? Адрес сайта parfumplace.ru.
, вопрос №2166075, Тимур, ж/д_ст. Калуга-1
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Договорное право
Как расторгнуть договор купли-продажи пивного магазина?
Здравствуйте. Вляпался родственник. Заключил договор купли-продажи пивного магазина. Договор написан просто на бумажке, без нотариального заверения. Факт передачи денег тоже нигде не зафиксирован. Более того, на договоре нет подписи родственника - указаны только паспортные данные, но подпись стоит другого человека. Родственник в этот день работал (есть и свидетельские показания, и документально подтвержденное его местонахождение, причем на сутки). Магазин до сих пор официально оформлен на ИП продавца. Сейчас пришел штраф на электроэнергию, и продавец требует с покупателя эти деньги. Но формально получается, что покупатель там никто - договор же не может быть действительным? Что делать в этой ситуации? Подавать в суд на рассторжение договора? И чем грозит покупателю эта ситуация?
, вопрос №1727183, Наталия, г. Москва
Договорное право
Как физ лицу купить магазин у ИП и как оформить ДКП?
Доброго дня! Я работаю продавцом в магазине автозапчастей у ИП Петров А.А Назрел вопрос о продаже магазина мне, на данный момент у меня нет ИП. Магазин находится в арендованном помещении, с собственником переговоры были проведены, он не возражает на смену арендатора, то есть на меня. Подскажите, пожалуйста, каким образом нужно оформить договор купли-продажи магазина между нами, ИП Петровым и мной.
, вопрос №1683861, Анатолий, г. Подольск
Налоговое право
Договор купли-продажи магазина отменен по взаимному соглашению, продавец ООО будет платить налог?
договор купли продажи магазина отменяем по взаимному соглашению сторон , продавец ООО при отмене договора будет ли платить налог с продаж 6% ?
, вопрос №1608472, МАРСЕЛЬ, г. Уфа
Предпринимательское право
Как правильно оформить сделку по покупке бизнеса (магазин по продаже разливного пива)?
Добрый день! Покупаю бизнес - магазин по продаже разливного пива, подскажите как правильно оформить документы и на что обратить особое внимание?
, вопрос №1459020, Роман, г. Екатеринбург
800 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Могут ли отменить договор купли продажи нежилого помещения, если обе стороны заявляют что она фиктивна?
Добрый день. Вопрос-Жена купила у мужа магазин. Через какое-то время, по определенным причинам, им стало нужно отменить эту сделку. Можно ли отменить договор купли продажи магазина, как я понимаю в судебном порядке, если и продавец и покупатель будут говорить о том, что сделка фиктивна, деньги по сделке не передавались и.т.п.? 3 года не прошло, если это имеет значение.
, вопрос №1315049, Олег, г. Ростов-на-Дону
Все
Является ли заказ в интернет-магазине договором публичной оферты?
Здравствуйте! Является ли заказ в интернет-магазине договором публичной оферты? То есть если заказ был произведен, обязан ли интернет-магазин его выполнить в указанную дату и за указанную стоимость, или он имеет право изменить эти параметры? Спасибо!
, вопрос №663364, Вера, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 06.08.2019