Как правильно оформить сделку по покупке бизнеса (магазин по продаже разливного пива)?

Добрый день! Покупаю бизнес - магазин по продаже разливного пива, подскажите как правильно оформить документы и на что обратить особое внимание?

, Роман, г. Екатеринбург
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день.

Что конкретно вы покупаете? помещение? оборудование?

Роман
Клиент, г. Екатеринбург

Помещение в аренде, с собственником я так понимаю перезаелючать договор. Оборудование да, мебель, товарный остаток и прочее

Роман

Либо перезаключать договор, либо заключить соглашение в рамках существующего о перемене лица в обязательстве. По оборудованию обычный договор купли-продажи.