8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как физ лицу купить магазин у ИП и как оформить ДКП?

Доброго дня!

Я работаю продавцом в магазине автозапчастей у ИП Петров А.А

Назрел вопрос о продаже магазина мне, на данный момент у меня нет ИП.

Магазин находится в арендованном помещении, с собственником переговоры были проведены, он не возражает на смену арендатора, то есть на меня.

Подскажите, пожалуйста, каким образом нужно оформить договор купли-продажи магазина между нами, ИП Петровым и мной.

, Анатолий, г. Подольск
Сергей Утеев
Сергей Утеев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте! В Вашем случае можно оформить договор купли продажи материальных активов (торговое оборудование, товарный остаток и тд)

0
0
0
0
Андрей Федорков
Андрей Федорков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Анатолий, для начала Вам необходимо зарегистрироваться в статусе ИП и выбрать подходящий режим налогообложения. Магазин как таковой не является в Вашем случае обособленным объектом сделки, так как он не относится ни к числу объектов недвижимого имущества, ни к категории предприятия, поэтому Вам необходимо заключить стандартный договор купли-продажи движимого имущества, в котором подробно перечислить все отчуждаемые в Вашу пользу ценности (товар, витрины, кассовый аппарат ( его нужно перерегистрировать на себя в налоговой инспекции). К договору желательно составить акт приёма-передачи.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Здравствуйте, добрый вечер, я гражданин Таджикистан могу открыть ИП и это сколько может стоить, если без платно как можно?
Здравствуйте , добрый вечер , я гражданин Таджикистан ???????? могу открыть ИП и это сколько может стоить ????, если без платно как можно ?
, вопрос №4094665, Шерзод, г. Москва
Защита прав работодателя
Как минимизировать или совсем избежать штрафа сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен
Вышла на работу в новую компанию, при проведении аудита, выяснила, что за последние 3 месяца в организацию было принято 3 гражданина Казахстана. И ни по одному не было сделано уведомление в миграционную службу. Последний принят аж 3 недели назад. Все трое приняты по 1 ставке в ип, и по 0,1 - ещё в 3 ип. Как теперь быть? Как минимизировать или совсем избежать штрафа (сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен.
, вопрос №4094332, Лада, г. Новосибирск
Семейное право
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей. Детей трое. Можно ли выделить доли детям не пропорционально вложенному маткапиталу, а всем в равных долях? При таком выделении получится 1/4 каждому, так как доля родителей является совместной и считается за одного, верно?
, вопрос №4089460, Софья, г. Москва
700 ₽
Таможенное право
Я как физ лицо приобрел древесину на аукционе.теперь мне нужно ее перевезти.какие документы нужны.ведь в егаис я не могу регестрировать
Здравствуйте. Я как физ лицо приобрел древесину на аукционе..теперь мне нужно ее перевезти ..какие документы нужны..ведь в егаис я не могу регестрировать
, вопрос №4092750, Вячеслав, г. Москва
Дата обновления страницы 01.07.2017