Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор купли-продажи квартиры

Вас интересует вопрос, связанный с договором купли продажи квартиры? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в договоре купли продажи квартиры, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «договор купли продажи квартиры»

Фильтры
Недвижимость
Можно ли продавцам отдать данные экземпляры до перехода право собственности ко мне (к покупателю) или лучше отдать им их после посещения мфц и получения готовых документов на моё имя?
Здравствуйте, оформили договор купли продажи квартиры, отдала только часть денег, так как квартира продавца в ипотеке, сдала документы на регистрацию в мфц, продавец просит отдать им их экземпляры договоров до гос регистрации. Можно ли продавцам отдать данные экземпляры до перехода право собственности ко мне (к покупателю) или лучше отдать им их после посещения мфц и получения готовых документов на моё имя?
, вопрос №3637391, Лейсан, г. Нижнекамск
Недвижимость
03 возникло постановление судебного пристава об аресте имущества продавца?
Можно ли зарегистрировать договор купли продажи квартиры в ЕГРН если подписали его 9.03 го числа сдаем 13. 03 Но 10.03 возникло постановление судебного пристава об аресте имущества продавца?
, вопрос №3632937, Сергей, г. Братск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Недвижимость
Стоит ли опасаться что продавец подаст в суд со словами что деньги не пооучал?
подписали договор купли продажи квартиры в котором указано что "оплата произведена до подписания договора" а расписку с продавца не взяли , денежные средства передавались в кабинете у нотариуса до подписания. Стоит ли опасаться что продавец подаст в суд со словами что деньги не пооучал ?
, вопрос №3628139, Роман, г. Москва
Недвижимость
Стоит ли опасаться что продавец подаст в суд со словами что деньги не пооучал?
подписали договор купли продажи квартиры в котором указано что "оплата произведена до подписания договора" а расписку с продавца не взяли , денежные средства передавались в кабинете у нотариуса до подписания. Стоит ли опасаться что продавец подаст в суд со словами что деньги не пооучал ?
, вопрос №3628141, Роман, г. Москва
Договорное право
Заключили договор купли продажи квартиры, покупатель попросила завысить сумму в договоре, возможно ли перезаключить договор?
Здравствуйте!Заключили договор купли продажи квартиры ,покупатель попросила завысить сумму в договоре,возможно ли перезаключить договор?
, вопрос №3573789, Юлия, г. Москва
Договорное право
Заключили договор купли продажи квартиры, покупатель попросила завысить сумму в договоре, возможно ли перезаключить договор?
Здравствуйте!Заключили договор купли продажи квартиры ,покупатель попросила завысить сумму в договоре,возможно ли перезаключить договор?
, вопрос №3573785, Юлия, г. Москва
ЖКХ
Добрый день.Этим летом хотела купить квартиру на средства из маткапитала.Был подписан договор купли продажи
Добрый день.Этим летом хотела купить квартиру на средства из маткапитала.Был подписан договор купли продажи квартиры перед покупкой,в котором была прописана сумма 5000 ,мы ее отдали в качестве взноса ,но как залог она не была прописана.В ходе проживания в квартире проявилась плесень на стенах и были выявлены большие проблемы с канализацией и я в итоге отказалась покупать квартиру.С Квартиры нас сразу выгнали,ночью .Грозились неустойками.Вопрос ещё в следующем,в ходе проживания стали приходить платёжки на мое имя,хотя я ничего не подписывала и в УК не ходила,а сама хозяйка сходила туда и видимо все оформила,возможно ей пошли на встречу как следователю,т.е значит оев воспользоваламь своим положением.Тогла осенью я расторгла договор этот в одностороннем порядке,но хозяйка квартиры пугает судами и по сей день.Теперь приходит жена брата хозяйки и требует оплатить все ИХ долги ,видимо на основании того,что платёжки приходят на мое имя.но я не собственник этой квартиры и долгов у меня нет,кроме того что за отопление,за неделю Извиняюсь за сумбур,надеюсь на ответ
, вопрос №3538711, Айдан, Луганск
Защита прав потребителей
Как мне остановить сделку и вернуть деньги?
Составила договор купли продажи квартиры в мфц, отдала продавцу всю сумму наличными под расписку. В договоре написано, что нет обременение, предметом залога не является, что отсутствуют долги по жкх. На самом деле все в точности наоборот. Задолженность 200 тысяч и исполнительный производства. До 27.12 документы проверяют в росреестре. Что мне делать? Как мне остановить сделку и вернуть деньги? Я пенсионерка.
, вопрос №3535609, Марина Викторовна, г. Москва
Недвижимость
Заключён договор купли продажи квартиры в 2012 году, уплачены денежные средства, однако до настоящего времени
Заключён договор купли продажи квартиры в 2012 году, уплачены денежные средства, однако до настоящего времени продавец уклоняется от регистрации в ФРС, пропущен ли срок давности для иска о понуждении регистрации права собственности?
, вопрос №3529099, Олег, г. Москва
Недвижимость
Как расторгнуть договор, если прошла сегодня юридическая регистрация
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, договор купли продажи квартиры заключён с доверенным лицом, собственник находится под следствием. Как расторгнуть договор, если прошла сегодня юридическая регистрация. Квартира приобретали в ипотеку
, вопрос №3520681, Россия, г. Великий Новгород
Недвижимость
Правомерно ли суд признал это форс мажором и обязал мне выплатить покупателю задаток в двойном размере
Заключил с покупателем предварительный договор купли продажи квартиры с задатком. В договоре не прописано, что покупатель проведет оплату за счет кредитных средств. В последний день действия договора основной договор не заключили из за приостановки банком выдачи кредитов в связи с повышением ставок по ипотечным кредитам и сделка не состоялась. Правомерно ли суд признал это форс мажором и обязал мне выплатить покупателю задаток в двойном размере. В договоре форс мажором это не указано.
, вопрос №3508148, Александр, г. Санкт-Петербург
Материнский капитал
Здравствуйте, скажите пожалуйста, как правильно составить договор купли продажи квартиры по материнскому капиталу, нужно ли сразу в договоре указывать всех членов семьи
Здравствуйте, скажите пожалуйста, как правильно составить договор купли продажи квартиры по материнскому капиталу, нужно ли сразу в договоре указывать всех членов семьи
, вопрос №3474084, Марина, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Я Покупатель оформила предварительный договор купли продажи квартиры и внесла залог, обстоятельства
Здравствуйте. Я Покупатель оформила предварительный договор купли продажи квартиры и внесла залог, обстоятельства изменились и до даты заключения основного договора я уведомила ПРОДАВЦА о том, что не буду заключать Основной договор, залог остался у Продавца(на него я не претендую). Может ли меня Покупатель через суд заставить подписать основной договор, если у меня нет даже денег на Покупку
, вопрос №3465895, Татьяна, г. Москва
Недвижимость
Свои доводы подтвердил иной судебной практикой по сходным спорам: - Апелляционное определение Московского
Добрый день! Прошу ответить на вопрос. Заранее благодарю за ответ! В 2019 г. Между продавцом «А» и покупателем «Б» был заключен договор купли продажи квартиры, а в 2021 году указанный договор купли продажи был признан судом недействительным и квартира перешла в собственность наследника «С», которому суд восстановил сроки вступления в наследство. ТСЖ подало иск в суд о взыскании с «Б» коммунальных платежей за период с момента регистрации права собственности в 2019 году, до даты вступления в силу судебного акта о признании договора купли-продажи недействительным в доводах указав, что до вступления в силу указанного решения суда собственник «Б» являлся собственником указанной квартиры и обязан был в силу ст. 210 ГК РФ, ст. 39 ЖК РФ оплачивать жилье и коммунальные услуги. Указанная позиция истца подтверждается судебной практикой: - Апелляционное определении Московского городского суда от 14.03.2017 по делу N 33-8423/2017; - Апелляционное определение Саратовского областного суда от 31.10.2017 по делу N 33-8441/2017 Ответчик «Б» в отзыве не согласился с доводами истца, указав что поскольку в силу положений ст. 167 ГК РФ недействительная сделка не влечет юридических последствий, за исключением тех, которые связаны с ее недействительностью, и недействительна с момента ее совершения, оснований для взыскания с «Б». задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг не имеется». Свои доводы подтвердил иной судебной практикой по сходным спорам: - Апелляционное определение  Московского городского суда от 26.11.2018 по делу N 33-48609/2018 - Апелляционное определении Верховного суда Республики Коми от 19.11.2015 по делу N 33-6064/2015 Таким образом, с учетом противоречивой судебной практики, есть вероятность как удовлетворения иска ТСЖ, так и отказ в удовлетворении с указанием в мотивировочной части о том, что обязанность оплаты лежит на наследнике-собственнике «С». Суд по своей инициативе привлек к процессу в качестве третьего лица собственника «С». Если в удовлетворении иска ТСЖ будет оказано, собственник «Б» будет иметь право на возмещение судебных расходов, а при подаче иска ТСЖ к собственнику «С», истцу ТСЖ придется снова оплачивать госпошлину и временные затраты будут выше. Вопрос: Есть ли основание и целесообразно ли истцу ТСЖ заявить ходатайство в рамках ст. 40 ГПК РФ о изменении процессуального статуса (привлечении) собственника «С» с третьего лица на соответчика? Есть ли вероятность, что суд удовлетворив ходатайство, вынесет решение в то же судебное заседание или обязательно будет назначено новое на иную дату (при вступлении в процесс третьего лица)? С уважением, Дмитрий
, вопрос №3435091, Дмитрий, г. Москва
Недвижимость
Как правило составить договор купли продажи квартиры, квартира находится в другом регионе, возможности туда поехать нет, доверенное лицо есть
Добрый день. Как правило составить договор купли продажи квартиры, квартира находится в другом регионе, возможности туда поехать нет, доверенное лицо есть.
, вопрос №3423595, Лапшина Дарья Владимировна, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 14.03.2023