Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор купли продажи автомобиля страховка

Последние вопросы по теме «договор купли продажи автомобиля страховка»

Фильтры
Автомобильное право
Полис ОСАГО
Сегодня был приобретен автомобиль по договору купли-продажи на моего отца. Страховку не оформили. Ехал за рулем я, отец на другой машине сзади. Меня остановил сотрудник ГИББД, соответственно спросил страховку, которой нет. Начал выписывать постановление. Я сказал, что с нарушением не согласен, выписывай протокол. Необходимые документы - ПТС и договор купли-продажи были предоставлены инспектору. В протоколе я указал, что права мне не разъяснены (так оно и было на самом деле), с нарушением не согласен, так как действовал согласно ст. 4 п. 2 ФЗ Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств N 40-ФЗ от 25.04.2002, т.е. автомобиль должен быть застрахован не позднее 10 дней с момента начала владения. В протоколе инспектор написал, что дело рассмотрено на месте, но с постановлением я не стал ознакамливаться и соответственно его получать. Я забрал только копию протокола. Со слов инспектора он наложил на меня на месте штраф 800 рублей. 1) Правомерны ли действия инспектора? 2) Какие мои дальнейшие действия?
, вопрос №843510, Дмитрий, г. Калининград
Все
Оформление ОСАГО
Без ОСАГО автомобиль купленный по ДКП не ставят на учет. В страховой компании не оформляют без обозначения нового владельца в ПТС. Сам вписывать в ПТС не хочу, боюсь проблем в ГАИ (не правильно заполнен). Может ли страховой агент выписать страховку на мое имя по ДКП, если да то на основании
, вопрос №795555, Евгений Мыськов, г. Черкесск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Договор купли продажи
Сколько можно ездить по договору купли продажи автомобиля, без страховки и можно ли это вообще?
, вопрос №670709, Дмитрий, г. Ярославль
Страхование
Дата в осаго и дкп
добрый вечер, оформил ДКП на автомобиль,сделал страховку на себя но застраховал авто раньше, чем подписали договор. Т.Е дата осаго раньше даты договора купли-продажи, это законно?
, вопрос №596357, Андрей, г. Екатеринбург
Все
Кто может ездить на автомобили по договору купли-продажи?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста может ли водитель не вписанный в ПТС, через 3 дня после покупки автомобиля, доехать до гаи чтобы поставить машину на учет и оформить страховку?
, вопрос №576877, Анастасия, г. Челябинск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли передвигаться на авто без страховки по договору купли-продажи?
Здравствуйте! Хочется получить компетентный ответ, желательно с указанием ст. РФ :Купил машину, оформили договор купли продажи, меня вписали в ПТС, рассчитались. Всё, больше никаких действий не было, в гаи не был. Машина находится в сервисе 3 месяца с момента ее приобретения, сегодня забирать.Теперь вопрос, что я нарушу, если буду так ездить, пока без страховки, но по новому договору купле-продажи. Смогу ли оформить в данном случае страховку? По сути ведь машина моя, значит не угнал. Номера есть, значит зарегистрирована. Спасибо заранее
, вопрос №321949, Надежда, г. Пермь
Страхование
Продавал автомобиль, составлен договор купли продажи, через 2 дня, новый владелец попал в дтп, он прав
Доброго времени суток. Продавал автомобиль, составлен договор купли продажи, страховку сделать не успели, да и на сколько я слышал 10 суток можно без неё, через 2 дня, новый владелец попал в дтп, он прав... Выплатит ли мне что-то страховая виновника дтп?
, вопрос №35667, Денис Светличкин, г. Астрахань
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 19.05.2015