Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор дарения квартиры

Последние вопросы по теме «договор дарения квартиры»

Фильтры
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
Может ли мама СЕЙЧАС написать завещание, в котором недвижимость, которая у неё появится в будущем, перейдет моей дочери, т.е
Добрый день! Мама написала завещание, в котором завещала свою квартиру на меня и моего брата в равных долях. Спустя какое-то время мама передумала и оформила договор дарения квартиры на меня. В этом договоре есть пункт о том, что если одаряемый умрет раньше дарителя, квартира снова станет собственностью дарителя. Я так понимаю, что в таком случае после смерти мамы в силу вступит ранее написанное завещание. ВОПРОС. Может ли мама СЕЙЧАС написать завещание, в котором недвижимость, которая у неё появится в будущем, перейдет моей дочери, т.е. её внучке. Почему СЕЙЧАС? Маме 84 года. Боюсь, что если «одаряемый умрет раньше дарителя», мама этого не переживет в прямом смысле.
, вопрос №3547466, Елена Меньшенина, г. Екатеринбург
Доверенности нотариуса
Сколько будет стоить и как всё оформить?
Добрый день. Нужно составить договор дарения квартиры от отца дочери (дочери 15 лет), от одаряемого действует третье лицо (нотариальная доверенность), договор для оформления в МФЦ. Сколько будет стоить и как всё оформить? Спасибо.
, вопрос №3507507, Алексей, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Недвижимость
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли составить договор дарения квартиры, которая находится в ипотеке, но чтоб ипотеку продолжал платить тот человек, на кого оформлена ипотека?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,возможно ли составить договор дарения квартиры,которая находится в ипотеке,но чтоб ипотеку продолжал платить тот человек,на кого оформлена ипотека?
, вопрос №3497122, Ирина, г. Москва
Доверенности нотариуса
Какие нужны для этого документы?
Добрый вечер. Скажите,пожалуйста вот мой отец хочет оформить на меня дарственную на квартиру. Я являюсь его дочерью. Мы хотим составить договор дарения квартиры через мфц .Какие нужны для этого документы?У него есть только свидетельство о государственной регистрации права на квартиру.
, вопрос №3497105, Малышева Юлия Николаевна, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Доверенности нотариуса
Добрый день, бабушка оформила на меня договор дарения квартиры полгода назад, может ли она передумать и оформить ее на другого родственника?
Приватный вопрос.
, вопрос №3483539, Анна, г. Москва
Нотариат
Возможно- ли оформление такой сделки без нотариальных услуг?
Здравствуйте, вопрос такой:проживаю в квартире отца, ему она перешла по завещанию, отец хочет оформить договор дарения квартиры мне, из документов на квартиру в наличии только завещание от его тети! Возможно- ли оформление такой сделки без нотариальных услуг? Спасибо!
, вопрос №3478849, Семен, г. Москва
Семейное право
Можно ли оформить договор дарения квартиры жене (брак зарегистрирован), Квартира в общей совместной собственности
Добрый день. Можно ли оформить договор дарения квартиры жене (брак зарегистрирован), Квартира в общей совместной собственности. Как это лучше сделать?
, вопрос №3421634, Ольга, г. Москва
Недвижимость
Возможно ли составить договор дарения квартиры, условием наступления перехода прав одаряемому будет смерть собственника жилого помещения и его супруги?
Возможно ли составить договор дарения квартиры, условием наступления перехода прав одаряемому будет смерть собственника жилого помещения и его супруги?
, вопрос №3393684, Николай, г. Саратов
Налоговое право
Есть ли возможность как-то обойти налог?
Тетя (родная сестра моего отца) хочет оформить договор дарения квартиры на меня. Так как мы не являемся близкими родственниками, то мне придётся платить НДФЛ. Есть ли возможность как-то обойти налог? Может, чтобы тетя оформила дарственную на брата (то есть моего отца), а затем он оформил дарственную на меня?
, вопрос №3366124, Анна, г. Москва
Право собственности
Если я оформляю договор дарения квартиры на своего ребенка, то уже эту квартиру не могут выставить на торги?
Здравствуйте. Я единственный владелец квартиры. И , к примеру, у меня есть задолженность перед банками. Если я оформляю договор дарения квартиры на своего ребенка, то уже эту квартиру не могут выставить на торги?
, вопрос №3363817, Сергей Михайлович, г. Москва
Недвижимость
Как оспорить и доказать, что даритель не имел намерения дарить квартиру?
Договор дарения квартиры заключен в простой письменной форме в регпалате, в сентябре 2014г, со слов одаряемого, даритель лично подписывал документ. Даритель являлся инвалидом первой группы, после ОНМК и более того, за два месяца до составления договора дарения перенес второй инсульт. В день составления договора дарения он поступил в реабилитационный центр по направлению из поликлиники в 10.00 утра. И в заявлении на госрегистрации о праве и переходе права собственности поданном одаряемым, отсутствует подпись дарителя. Более того одаряемый в договоре дарения указал один паспорт, в заявлении на госрегистрацию перехода права указан недействительный паспорт заменённый им в связи с порчей 7 лет назад в момент совершения сделки. Как оспорить и доказать, что даритель не имел намерения дарить квартиру? Проведена почерковедческая экспертиза, ее выводы: подпись и расшифровка возможно дарителя, категоричный ответ не представляется возможным.
, вопрос №3336707, Раяна, г. Москва
Недвижимость
Однако Одаряемый на регистрацию не явился, а в МФЦ сказали так как договор заключен не нотариально, то необходимо присутствие двух сторон
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я заключил договор дарения квартиры и записался в МФЦ на регистрацию. Однако Одаряемый на регистрацию не явился, а в МФЦ сказали так как договор заключен не нотариально, то необходимо присутствие двух сторон. Сейчас по непонятным мне причинам Одаряемый не делает почему то регистрировать договор, хотя по договору это его обязанность. Квартира уже передана, а ресторации перехода права собственности нет. Как мне быть? Как её перерегистрировать?
, вопрос №3305641, Виктор, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли оформить договор дарения квартиры между близкими родственниками без возможности его отменить?
Можно ли оформить договор дарения квартиры между близкими родственниками без возможности его отменить?
, вопрос №3300597, Александр, г. Москва
Доверенности нотариуса
Нужно ли заверять договор дарения квартиры, если он заключается между матерью и дочерью?
Нужно ли заверять договор дарения квартиры, если он заключается между матерью и дочерью?
, вопрос №3288086, Максим, г. Тамбов
Наследство
Входит ли квартира в состав наследственного имущества В?
Между А (даритель) и В (одаряемый) был заключен договор дарения квартиры. Все документы были переданы в регистрационное управление для регистрации перехода права собственности. 16 декабря В умер. 17 декабря документы прошли государственную регистрацию, переход права собственности был зарегистрирован. Входит ли квартира в состав наследственного имущества В?
, вопрос №3281438, Ирина, г. Волгоград
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 29.12.2022