Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доверенность по почте

Последние вопросы по теме «доверенность по почте»

Фильтры
Нотариат
Можно ли оформить нотариальную доверенность через интернет?
здравствуйте. я живу не в РФ. моему отцу нужна доверенность от меня .чтобы оформить документы на садовый участок. чтобы в случае чего я имела право на этот участок. возможно ли эту доверенность сделать через интернет. и мой отец в Москве подъедет по любому адресу забрать эту доверенность? спасибо
, вопрос №1814683, Катерина, г. Москва
Гражданское право
Как получить посылку на почте за родственника по доверенности, без заверения у нотариуса?
Вопрос по получению почтовых отправлений (мелкий пакет) в отделении Почты России за родственника. Ситуация: у родственника перелом, человек прикован к кровати минимум на 2 месяца. Необходимо за него получить посылку (срок хранения-1 мес). Беру с собой его и свой паспорт, составляем между нами доверенность от руки со всеми паспортными данными обоих лиц, подписями, адрес регистрации по документам совпадает. Но заверить доверенность нет возможности ни у нотариуса, ни у начальника почтового отделения. Ведь человек , выдавший на меня доверенность, прикован кровати и выйти ни к первому, ни ко второму не может. Согласно информации на сайте ПР в разделе "получение отправлений" написано: "Чтобы получить отправление, адресованное другому человеку или организации, нужно предъявить документ, удостоверяющий личность, и доверенность. Доверенность от физического лица МОЖЕТ БЫТЬ удостоверена: 1. Нотариально. По таким доверенностям могут предоставляться все виды услуг почтовой связи. 2. Организацией, в которой доверитель работает или учится, администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. По такой доверенности нельзя получить отправления с объявленной ценностью. УДОСТОВЕРИТЬ доверенность на получение почтовых отправлений МОЖЕТ начальник отделения почтовой связи. Для этого адресат должен лично обратиться в отделение почтовой связи, в котором будет производиться выдача отправлений, с доверенностью и документом, удостоверяющим личность." Т.е. указано, что доверенность от физ.лица МОЖЕТ БЫТЬ заверена, а не ДОЛЖНА БЫТЬ, что подтверждает цитата с сайта Почты России. При получении и предъявлении такой доверенности (только с моей подписью и подписью родственника) сотрудник требует заверения такой доверенности. На вопрос, как решаются такие специфич. ситуации (а как я поняла, неспособность передвигаться лица, выдавшего доверенность, никак не регламентируется внутренними инструкциями и документами в данной организации) -сотрудник почты только развел руками. ВОПРОСЫ: 1) действительно ли доверенность от физ.лица-родственника должна быть заверена третьими лицами, несмотря на их физ.ограниченность передвижения? 2) есть ли законные основания (может быть ссылки на статьи ГК РФ) для получения полсылок по такой доверенности+2 паспорта (напоминаю, подписи в доверенности и паспортах совпадают, адрес регистрации- тоже), 3) если все-таки без заверения доверенности в данной ситуации не обойтись, как еще можно законно решить такую спорную ситуацию без передвижения лица, на чье имя пришли отправления?
, вопрос №1770300, Marina, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Нотариат
Как дистанционно оформить доверенность на авто в другой стране и переслать ее по почте?
Я гражданин Украины, проживаю в ДНР. Год назад купил автомобиль, находящийся на регистрации в РФ, на основе передоверености.Срок действия передоверености истечет в скором времени. Хозяин Автомобиля проживает в Армавире , я - в Донецке. Может ли хозяин автомобиля написать на мое имя доверенность без моего присутствия у нотариуса и выслать мне мне ее по почте?
, вопрос №1740497, Денис, г. Донецк
Предпринимательское право
Нужна ли доверенность для получения почты, если ИП единственный работник фирмы?
Здравствуйте, я ип, единственный человек в фирме,нужна ли мне довереность на себя для получения почты? Также если в письме указано только название моего магазина,монго паспорта будет достаточно?
, вопрос №1725869, Наталья, г. Краснодар
400 ₽
Вопрос решен
Все
Могу ли я как ИП выписать сотруднику доверенность на получение писем на почте, в том числе ценных?
У меня ИП с сотрудниками. Хочу одному поручить забор писем с почты на моё имя (например, из ПФР или ФНС). Из статьи 185.1 ГК РФ не могу понять, достаточно ли доверенности, заверенной моей подписью и печатью. Или нужна доверенность от нотариуса.
, вопрос №1648148, Александр, г. Москва
Нотариат
Возможно ли оформить доверенность на совершение сделки с недвижимостью без отправления оригиналов по почте?
Возможно ли оформить доверенность двух лиц на совершение сделки с недвижимостью в одном городе и сделать так, чтобы доверенность смог получить человек, на которого оформлена эта доверенность, без отправления оригиналов по почте. Существует ли возможность отправки этого документа через сеть Интернет?
, вопрос №1567357, Никита, г. Новосибирск
Нотариат
Где заверить доверенность на получение за папу письма с почты?
https://pravoved.ru/question/1184594/ - вот мой вопрос. На папу приходят заказные письма и посылки (не ценные). Он их заказывает с aliexpress, но забрать не может - в разъездах всё время. Постоянной работы с оформлением трудовой у него сейчас нет - только временные заработки - он в поиске работы. Как мне тогда получать его письма и посылки - где заверить его доверенность? Получается, что только у нотариуса - это дорого, наверное, сколько может она стоить - на сайтах пишут от 1000 рублей, что дорого - суть-то - просто придти и забрать письма. На почте сказали - нотариальная не нужна - заверьте в ЕИРЦ. В ЕИРЦ говорят и понятия не имеют, что делать
, вопрос №1542991, Алёшин Андрей Игоревич, г. Зеленоград
Нотариат
Можно ли сделать доверенность на получение писем без присутствия доверителя?
Здравствуйте.Вопрос:Можно ли сделать доверенность на получения письма,без присудсвия доверителя.
, вопрос №1507456, Лариса, г. Москва
Нотариат
Как оформить доверенность, если я нахожусь в другом городе?
Доброго дня, нужно сделать доверенность о предоставлении интересов в суде, регпалате по земельному участку и дому, могу ли я это сделать находясь в другом городе?
, вопрос №1497892, Рифат, г. Москва
Гражданское право
Получение посылки на почте по доверенности
Здравствуйте.Скажите пожалуйста. Мне нужно получить посылку на почтовом отделении за человека. У меня ИП он работает у меня но не официально. Печать ИП имеется. Могу ли я по этой доверенности с печатью Ип получить посылку?
, вопрос №1487181, Светлана, г. Самара
Нотариат
Как составить доверенность, разрешающую получение денег на почте?
здравствуйте.подскажите пожалуйста как правильно написать доверенность на получение денег на почте,и надо ли заверять у нотариуса?
, вопрос №1406226, Алина,
Пенсии и пособия
Обязан ли начальник почтового отделения, заверить доверенность на получение пенсии на почте?
Обязан и начальник почтового отделения, в котором получают пенсию родственники, заверить доверенность на поучение пенсии одним из них за другого, или имеет право отказать?
, вопрос №1393301, алексей, г. Москва
Нотариат
Консультация по оформлению доверенности (в том числе и в электронном виде)
Добрый день! Можно ли получить консультацию по оформлению доверенности (в том числе и в электронном виде)?
, вопрос №1367099, Марина, г. Москва
Нотариат
Возможно ли оформить доверенность на расстоянии?
Здравствуйте,возможно ли оформить доверенность на человека, на расстоянии,если он пришлёт заверенные у нотариуса паспортные данные?
, вопрос №1262267, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Возможно ли получение заказного письма по доверенности?
Добрый день,в праве ли на почте отказать в получении заказного письма по доверенности, ссылаясь на то что эта доверенность должна составляться на почте обоими лицами(тот кто доверяет и тот кто будет получать) и нужно ли эту доверенность заверять у нотариуса?
, вопрос №1196061, Евгения, г. Красноярск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 16.11.2017