8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение посылки на почте по доверенности

Здравствуйте.Скажите пожалуйста. Мне нужно получить посылку на почтовом отделении за человека. У меня ИП он работает у меня но не официально. Печать ИП имеется. Могу ли я по этой доверенности с печатью Ип получить посылку?

, Светлана, г. Самара
Анна Анашкина
Анна Анашкина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Уточните, пожалуйста.

Посылка пришла другому человеку? Не Вам и не ИП?

Если так, то необходима доверенность, выданная в установленном законом порядке, т.е. нотариально заверенная.

www.pochta.ru/support/post-rules/receiving-sending

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Самара

Да посылка пришла другому человеку. Но он готов свои данные вписать чтоб за него получили. То есть на работе нельзя заверить?

Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
У меня ИП он работает у меня но не официально.
Светлана

Светлана, во-первых, непонятно, что за ИП, который работает неофициально у Вас. Это требует дополнительных пояснений.

При этом Вы можете получить посылку за ИП, если в доверенности от его имени будет указано, что Вы имеете такое право — что он доверяет Вам получать почтовые отправления, направленные в его адрес. В этом случае Вам потребуется сама доверенность с копией и Ваш паспорт.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Самара

Хорошо. Спасибо за ответ

Оксана Филатова
Оксана Филатова
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Светлана, добрый день!

Если посылка адресована индивидуальному предпринимателю, а Вам доверено ее получить, то «с печатью ИП» это сделать нельзя, а лишь заверив доверенность нотариально.

Основание:

Статья 185.1 ГК РФ
1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Исключительный случай:

Статья 185.1 ГК РФ
4. Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это в соответствии с законом и учредительными документами.

Индивидуальный предприниматель не является юридическим лицом в силу части 1 статьи 23 ГК РФ, а значит, доверенность с печатью выдать не может.

1. Гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ситуация следующая.. Мой друг не был в официальном браке со своей бывшей, но у них родились двое детей( на данный момент несовершеннолетние) и они записаны на его фамилию. Сейчас бывшая подала на алименты и ему пришла бумажка о том что он должен будет платить 1/3 от заработка на двоих детей. Он работает неофициально, но платить не отказывается. Единственная проблема что бывшая хочет получать алименты только по почте, так как ее карты заблокированны из за долгов. Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать. Какему быть? Он не может с ней никак договориться...
, вопрос №4095904, елена, г. Иваново
Нотариат
Вопрос: Какая для этого нужна доверенность?
Здравствуйте! Требуется получить справку в МВД в городе А, о том что мой документ об образовании не находится в списке найденных для того чтобы предоставить её в школу и получить дубликат. При этом сам Я нахожусь в городе Б, и оформляю доверенность на человека который может получить справку за меня на моё имя. Вопрос : Какая для этого нужна доверенность?
, вопрос №4095396, Мирослав, г. Москва
Наследство
Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом
Добрый день. Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом. В силу его возраста, мне нотариальной доверенностью переданы права на представление его дел в суде и прочих организациях. Возникла проблема с регистрацией имени мамы при рождении, вступлении в брак и смерти. Клара - Клариса - Кларисса. Загс дал отказ о внесении изменений в документы и выдал справки для вынесения судебного решения и дальнейшего вступления в наследование имущества. Существует ли форма составления заявления или я могу в свободной форме описать ситуацию в иске?
, вопрос №4095194, Нина, г. Барнаул
Гражданское право
Пока нет денег чтобы забрать посылку.с почты грозятся выписать штраф 12000если невыкуплю
Пока нет денег чтобы забрать посылку.с почты грозятся выписать штраф 12000если невыкуплю
, вопрос №4093568, Александр, г. Братск
Доверенности нотариуса
В случае расторжения сделки, кто должен вернут деньги, доверитель или тот на кого оформлена доверенность?
Квартира продана по доверенности. В случае расторжения сделки, кто должен вернут деньги, доверитель или тот на кого оформлена доверенность? Спасибо.
, вопрос №4093276, Татьяна, г. Самара
Дата обновления страницы 28.12.2016