Обязан ли начальник почтового отделения заверить доверенность на получение посылок?

обязан ли начальник почтового отделения заверить доверенность на получение посылок и корреспонденции (не денег и пенсии). В интернете нашел, что этот вопрос регулируется внутренней документацией Почты России. Не могу найти этот документ.

, Евгений, г. Москва
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
Да, начальник отделения почтовой связи может удостоверить доверенность на получение почтовых отправлений.
Информация об этом содержится на официальном сайте Почты России

Чтобы получить отправление, адресованное другому человеку или организации, нужно предъявить документ, удостоверяющий личность, и доверенность. Доверенность от физического лица может быть удостоверена:
Нотариально.  По таким доверенностям могут предоставляться все виды услуг почтовой связи.
Организацией, в которой доверитель работает или учится, администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. По такой доверенности нельзя получить отправления с объявленной ценностью.
Удостоверить доверенность на получение почтовых отправлений может начальник отделения почтовой связи. Для этого адресат должен лично обратиться в отделение почтовой связи, в котором будет производиться выдача отправлений, с доверенностью и документом, удостоверяющим личность.