8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли начальник почтового отделения заверить доверенность на получение посылок?

обязан ли начальник почтового отделения заверить доверенность на получение посылок и корреспонденции (не денег и пенсии). В интернете нашел, что этот вопрос регулируется внутренней документацией Почты России. Не могу найти этот документ.

, Евгений, г. Москва
Юрий Салмин
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
Да, начальник отделения почтовой связи может удостоверить доверенность на получение почтовых отправлений.
Информация об этом содержится на официальном сайте Почты России

Чтобы получить отправление, адресованное другому человеку или организации, нужно предъявить документ, удостоверяющий личность, и доверенность. Доверенность от физического лица может быть удостоверена:
Нотариально.  По таким доверенностям могут предоставляться все виды услуг почтовой связи.
Организацией, в которой доверитель работает или учится, администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. По такой доверенности нельзя получить отправления с объявленной ценностью.
Удостоверить доверенность на получение почтовых отправлений может начальник отделения почтовой связи. Для этого адресат должен лично обратиться в отделение почтовой связи, в котором будет производиться выдача отправлений, с доверенностью и документом, удостоверяющим личность.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Обязан ли арбитражный суд РФ отложить судебное разбирательство, если истец не представил документы, которые
Обязан ли арбитражный суд РФ отложить судебное разбирательство, если истец не представил документы, которые должен был представить в судебное заседание, в соответствии с определением арбитражного суда?
, вопрос №4067611, Наталья, г. Москва
Семейное право
Обязан ли арбитражный суд РФ отложить судебное разбирательство, если в материалах дела отсутствуют подлинники документов и сделано заявление о фальсификации доказательств?
Обязан ли арбитражный суд РФ отложить судебное разбирательство, если в материалах дела отсутствуют подлинники документов и сделано заявление о фальсификации доказательств?
, вопрос №4067601, Наталья, г. Москва
Жилищное право
Здравствуйте, я собрался продавать комнату в общежитии, надо ли согласие от соседей заверенных нотариусом?
Здравствуйте, я собрался продавать комнату в общежитии, надо ли согласие от соседей заверенных нотариусом?
, вопрос №4067557, Дмитрий, г. Москва
Защита прав потребителей
И может ли магазин иметь какие-либо последствия за данные действия и нервотрепку?
В интернет-магазине одежды я купила вещь и оплатила 100%. Мне двигали сроки отправки заказа 4-5 раз на протяжении 3 месяцев (писала я им всегда первая). После получения я написала им, что мне не подошел размер. Они отказали, аргументируя тем, что я сама выбрала размер по их сетке и это моя ответственность. Я, ссылаясь на закон и на договор оферты с их сайта отправила заявление на возврат. Далее отправила через СДЭК вещь обратно. Они получили ее 2 недели назад. На днях я попросила чек возврата, так как деньги еще не пришли. Сегодня мне задали странный вопрос, дошла ли до них посылка… После положительного ответа написали, что возврат оформлен и деньги придут в течение 15 дней… Просьбы прислать чек игнорируют… Меня интересует, законно ли такое поведение магазина, в частности оформление возврата через 2 недели после получения посылки? И что мне делать, если не предоставят чек и деньги не придут? И может ли магазин иметь какие-либо последствия за данные действия и нервотрепку? Штраф и т п
, вопрос №4067445, Татьяна, г. Апатиты
Семейное право
Обязан ли Арбитражный суд отложить судебное разбирательство, если в судебном заседании отсутствует третье
Обязан ли Арбитражный суд отложить судебное разбирательство, если в судебном заседании отсутствует третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований, а в деле нет сведений о вручении ему определения о его привлечении к участию в деле?
, вопрос №4067392, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 19.11.2017