8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли заверять у нотариуса доверенность на получение посылок наложенным платежом?

Здравствуйте. Нужно ли заверять доверенность на получение посылок наложенным платежом ( с объявленной ценностью) у нотариуса, или подобную доверенность можно заверить у начальника почтового отделения?

, Татьяна, г. Воронеж
Павел Груненков
Павел Груненков
Юрист, г. Нижний Новгород

Татьяна, добрый день, в соответствии с положениями ст. 185 Гражданского кодекса Российской Федерации доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу.
Письменное уполномочие на получение представителем гражданина его вклада в банке, внесение денежных средств на его счет по вкладу, на совершение операций по его банковскому счету, в том числе получение денежных средств с его банковского счета, а также на получение адресованной ему корреспонденции в организации связи может быть представлено представляемым непосредственно банку или организации связи.

Таким образом, нотариальное удостоверение доверенности на получение почтовой корреспонденции не требуется.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Может ли сделать это за меня мой муж и нужно ли заверять нотариусом эту доверенность?
Здравствуйте! Я переезжаю в другой город срочно, но мне нужно отчислится из вуза. Может ли сделать это за меня мой муж и нужно ли заверять нотариусом эту доверенность?
, вопрос №2904597, Ekaterina, г. Екатеринбург
1 ответ
Доверенности нотариуса
Нужно ли заверять нотариально доверенность на получение посылок?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, нужно ли заверять натприусом доверенность на получение посылок на почте России?
, вопрос №2438710, Анна, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Может ли физ лицо регулярно отправлять посылки наложенным платежом?
Здравствуйте! Может ли физическое лицо отправлять регулярно посылки наложенным платежом, 9-10 в день? Обязано ли физ лицо платить налог за отправку наложенным платежом или за получение денежных переводов?
, вопрос №2381116, Ксения, г. Москва
2 ответа
Нотариат
Нужно ли заверять у нотариуса почтовую доверенность?
Здравствуйте. Скажите нужно ли заверять нотариусом доверенность на получение почтовых заказных писем. Пришедших на мое имя, на получение на имя мамы.
, вопрос №1466046, Лязат, г. Тюмень
2 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я при получении посылки наложенным платежом на почте сначала вскрыть, а потом оплатить?
могу ли я при получении посылки наложенным платежом на почте сначала вскрыть посылку.а потом оплатить? если в посылке будет не тот товар который я заказала я не хотела бы его оплачивать,а просто вернуть посылку
, вопрос №1392327, ольга, г. Комсомольск-на-Амуре
2 ответа