Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доверенность на продажу земельного участка

Доверенность на продажу земельного участка оформляется с целью передачи части полномочий доверенному лицу. Чаще всего это делается в связи с тем, что собственник недвижимого имущества не имеет возможности самостоятельно участвовать в сделке.

Доверенность на право продажи земли включает в себя довольно широкие полномочия и позволяет доверенному лицу обращаться во все необходимые органы для переоформления права собственности. Какие именно полномочия стоит не забыть вписать в данную доверенность можно узнать, проконсультировавшись у специалистов, представленных в каталоге портала Правовед.RU.

Последние вопросы по теме «доверенность на продажу земельного участка»

Фильтры
Земельное право
Продажа земельного участка
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, надо ли передавать риэлтору оригиналы документов на земельный участок вместе с доверенностью? Какие мне остаются документы, как собственнику? Или не обязательно оригиналы оставлять? Заранее, спасибо!
, вопрос №732211, Олеся, г. Новосибирск
Земельное право
Покупка дачи по ген. Доверенности
Зравствуйте. Я Елена. Купила дачу по ген Доверенности и начала приватизацию на продавца с последующей продажей , но в доверенности сказано только про домик, а не земельный участок. Все межевание и кадастровый я сделала , но в регистрации говорят, что могут отказать из-за того, что в довернности написано прова на недвижимость. Но я то покупала с зем.участком в 4 сотки. Что же делать?
, вопрос №731938, лена, г. Рыбинск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Недвижимость
Отказ от доли земельного участка
Врачи прогнозируют, что мне осталось жить от 3 месяцев до 2х лет, но я не хочу сообщать об этом жене. После моей смерти у нее с детьми возникнут финансовые проблемы, которые можно будет решить продажей земельного участка, находящегося в совместной собственности(я и жена). Завещание я уже написал, но вступление в силу и продажа участка займут длительное время. После начала обострения, у меня останется 7-10 дней, тогда я обо всем и сообщу. Насколько я понимаю наториально оформленные дарственная, отказ от доли или доверенность на продажу потеряют силу после моей смерти. Какие документы лучше подготовить для быстрого перехода права собственности?
, вопрос №726842, Илья, г. Качканар
Право собственности
Стоимость доверенности на продажу земельного участка
сколько стоит доверенность у нотариуса на продажу земельного участка 25 соток в Челябинской области без построек
, вопрос №724358, Чермянина Лилия, г. Екатеринбург
Земельное право
Расторжение сделки
Здравствуйте! Мы сегодня подали документы на покупку земельного участка в юстицию! После сделки продавец говорит, что мы должны вроде как вернуть ему потраченные деньги на оформление доверенности (так как он не собственник) и оформление согласия супруга на продажу участка! Должны ли мы оплачивать это? Мы ведь с него не просим деньги за оформление договора купли продажи и госпошлину вернуть, еще и в ЕГРП проверяли документы и тоже платили! И если мы не будет ему платить может ли он прервать сделку?
, вопрос №723156, Ирина Долгова, г. Новосибирск
Земельное право
Для регистрации сделки в росреестре нужно ли ксерокопии паспортов всех участников сделки?
Здравствуйте! у меня возникло несколько вопросов: Есть сделка купли продажи земельного участка, две ступени передоверенностей. Договор в простой письменной форме. Готовлю документы на регистрацию в росреестре. 1. Нужно ли иметь ксерокопии паспортов всех упоминающихся в сделке(в договоре) лиц (хозяина участка, доверенного человека, потом еще одного доверенного человека и т.д.) Или считается что нотариус, давший доверенность уже удостоверился в подлинности и ксерокопии паспортов не нужны для регистрации в севреестре? 2. Госпошлина на сделку с участком разрешённое использование: для индивидуального дачного строительства, категория земель: земли сельхозназначения 350 рублей, а с участком где разрешённое использование: для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных построек и сооружений (приусадебный участок), категория земель: земли населенных пунктов - 2000 руб - или я ошибаюсь?
, вопрос №717893, Марина, с. Севастополь
Право собственности
Ген.доверенность
Добрый день! Продавец хочет оформить на меня ген. доверенность на продажу земельного участка и жилого дома на нем, какие пункты нужно указать в ней, чтобы не было проблем в последствии. Это Новая Москва. Как правильно указать все пункты? Заранее благодарю, Лариса.
, вопрос №715107, Лариса, г. Москва
Недвижимость
Купля земли по доверенности
Добрый день! Мы хотим приобрести землю. Но собственника нет в городе, а есть его сестра, на которую он выписал доверенность. Какие риски существуют покупки земельного участка по доверенности? Заранее спасибо за ответ
, вопрос №700430, Кристина, г. Владимир
Право собственности
Как восстановить документы на право собственности
В 2006 году моя теща выдала доверенность посреднику на продажу земельного участка сроком на 1 год. и забыла про него. в последние 2 года налоговая инспекция требует оплатить налог на землю. Посредник на попытки с ним связаться не реагирует. Что делать (с налоговой)? Можно ли (и как) восстановить документы о праве собственности на землю?
, вопрос №696461, анатолий, г. Звенигород
Все
Запрет на регистрационные действия на земельный участок
Как узнать по каким основаниям наложен запрет на земельный участок Определением Ленинского районного суда г. Екатеринбурга от 28.06.2010г. и как его снять и кем? Не известно кто судья. Земельный участок в собственности и заключен договор с Администрацией города о передача земельного участка под ИЖС. Хотели оформить и продать но получив выписку из ЕГРП обнаружили, что стоит запрет. Делали в суд запрос результата нет. Ранее в 2009г. этим земельным участком по доверенности занимался спец. по недвижимости, нашел покупателя заключил с ним предварительный договор купли-продажи. Покупатель внес сумму хххххх руб., как предоплата и остался ни с чем. Покупатель подал в суд иск о понуждении заключить договор купли-продажи. Ему было отказано по решению суда в удовлетворении исковых требований. Можно ли что сделать.
, вопрос №640864, Галина Николаевна, г. Екатеринбург
Недвижимость
Продажа долей дома и земельного участка
Добрый день! Мы с сестрой в равных доля унаследовали по 1/4 дома и земельного участка. У меня имеется доверенность на сделку от сестры. Год назад умер владелец второй половины дома и земельного участка. После него осталось четыре наследника, которые еще не оформили документы в Росреестре. Мы с сестрой хотим продать свои доли. Как правильно составить предложение о продаже своих долей, нужно это делать каждой из нас, или только мне, так как имеется доверенность.
, вопрос №609794, Ирина Викторовна Сапитон, г. Краснодар
Земельное право
Передача земельного участка с недвижимостью в собственность родственнику
Добрый день! У моего дедушки есть земельный участок с недвижимостью. Он хочет передать его моей маме (своей дочери), но он уезжает в ближайшие дни. В связи с этим дедушка хочет оформить на меня доверенность на право передачи этой земли. Документы на землю и недвижимость датируются 94-м годом, в 2014 выданы документы только о том, что участку и дому присвоен адрес. В ближайшее время мы планируем заняться межеванием участка. 1. Что лучше оформить: доверенность на право дарения или на право подписания договора купли-продажи? Что будет проще для передачи земли в собственность родственнику? 2. Поскольку межеванием будет заниматься мама, то изначально дедушка хочет передать (подарить/оформить договор купли-продажи) этот участок по доверенности маме (как я уже писала выше). Возможно ли оформить доверенность на дарение/куплю-продажу участка и недвижимости по документам от 94-го года? Какие документы нужны для оформления договора дарения/купли-продажи? Для начала дедушка хочет оформить доверенность на меня для передачи участка и дома в собственность маме от его лица. После этого я передам маме права на собственность по доверенности. И потом мама будет заниматься межеванием уже своей собственности. Будет ли это верно? Спасибо
, вопрос №607265, Наталья, г. Москва
500 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Перевод собственности
Добрый день! Могу ли я по генеральной доверенности оформить перевод права собственности на земельный участок в СНТ или нужно проводить куплю-продажу? Спасибо.
, вопрос №597621, Татьяна, г. Казань
Все
Земельный вопрос
Добрый день! Я являюсь собственником 1/3 доли дома и 6-ти соток земли. Так же мой брат имеет в собственности 1/3 дома и 6 соток, и соседка 1/3 дома и 6соток. Мой брат решил продавать свою собственность и подталкивал меня продать, т.к. вход на мой участок только через участок брата (по геодезии). Мы с братом написали доверенность (родному сыну моего брата) у нотариуса на продажу долей дома и земли (12 соток), чтобы он этим занимался. Но после этого в устной форме я им запретил продавать свой участок, доверенность не отзывал. (она находилась у племянника). В итоге племянник по этим доверенностям продал мою собственность, указанную в доверенности и собственность моего брата. Хотя я был против. Племянник отдал мне деньги с продажи (я написал расписку о получении) Могу ли я в этой ситуации признать сделку недействительной? Что мне нужно сделать?
, вопрос №594209, Дмитрий, г. Москва
Земельное право
Земельный вопрос
Добрый день уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста должен ли продавец иметь доверенность на продажу земельного участка от собственника если собственник сам будет подписывать договор купли продажи? Продавец только показал нам участок.заранее спасибо
, вопрос №589910, Карина, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 19.02.2015