8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка дачи по ген. Доверенности

Зравствуйте. Я Елена. Купила дачу по ген

Доверенности и начала приватизацию на продавца с последующей продажей , но в доверенности сказано только про домик, а не земельный участок. Все межевание и кадастровый я сделала , но в регистрации говорят, что могут отказать из-за того, что в довернности написано прова на недвижимость. Но я то покупала с зем.участком в 4 сотки. Что же делать?

, лена, г. Рыбинск
Александр Криштапёнок
Александр Криштапёнок
Юрист, г. Владикавказ

К сожалению если в доверенности у Вас прописана только приватизация и последующая продажа дома и нет ни слова о земельном участке в Росреестре могут это расценить как отсутствие полномочий на проведение регистрационных действий с земельным участком. Советую Вам найти продавца, заехать в месте к нотариусу, у которого оформлялась доверенность, дописать в доверенности слова «дом и земельный участок», и заверить это исправление подписью доверителя и нотариуса.

0
0
0
0
лена
лена
Клиент, г. Рыбинск

Продавец подписала лишь расписку, что продала мне и участок и домик и деньги за все получила в полном объеме, а к натариусу ее не свести она лежачая теперь. А на дом вызвать надо 1,5 месяца очередь, думаю ей не дождаться. Я не знаю выхода только реву.

У кадастровой палаты которая также осуществляет функции по приёму документов в прошлом году появилась функция по выездному приему документов

fkprf.ru/home/vyezd/76

стоимость выездного приема составляет 1000 рублей за 1 пакет документов. Позвоните в местный офис Кадастровой палаты и уточните как Вам заказать услугу по выездному приёму. Если у Вас оказывается эта услуга то Вы приедете к Вашему продавцу в назначенный день. Туда приедут специалисты приёма документов и примут документы на регистрацию непосредственно у собственника без доверенности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я от имени мужа контрактника подать рапорт на увольнение ( ген доверенность есть, и там прописано что
Могу ли я от имени мужа контрактника подать рапорт на увольнение ( ген доверенность есть, и там прописано что могу представлять его интересы в мин обороне ) если да то как правильно составить такой рапорт
, вопрос №4088721, Мария, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Вопрос: какой вид доверенности нужно оформить?
Ситуация 1. У моего отца есть двухкомнатная квартира, которая досталась ему по наследству от его матери ( мать умерла). Сейчас отец хочет продать эту квартиру (но не хочет этим заниматься), хочет оформить на меня (его дочь) доверенность и чтобы я занималась всеми вопросами ОТ и ДО. Вопрос: какой вид доверенности нужно оформить? Ситуация 2. Также у нас есть однокомнатная квартира (приватизированная), которую получил отец. В этой квартире права собственности распределены в равных долях между 4 членами семьи ( мой отец, мать, я и мой брат). Брат скоро получит деньги от продажи двухкомнатной квартиры (ситуация 1), а я хочу обезопасить свое будущее и думаю как правильнее и что лучше оформить, чтобы я владела всеми долями однокомнатной квартиры или была единственным собственником этой квартиры.
, вопрос №4088139, Алена, г. Москва
Доверенности нотариуса
Вопрос: какова должна быть форма доверенности и данные какого паспорта нужно указать в этой доверенности внутреннего российского или российского загранпаспорта
Здравствуйте! Мы с женой граждане России. У жены есть квартира в Бишкеке, которую она хочет продать, но поехать туда она не может и хочет сделать доверенность на продажу квартиры на моё имя. Вопрос: какова должна быть форма доверенности и данные какого паспорта нужно указать в этой доверенности внутреннего российского или российского загранпаспорта. Спасибо
, вопрос №4088012, Владимир, г. Курск
Семейное право
Здравствуйте, такой вопрос, у меня в собственности находится квартира и дача, и ребенок 10 лет от 1 брака
Здравствуйте, такой вопрос, у меня в собственности находится квартира и дача, и ребенок 10 лет от 1 брака, сейчас я собираюсь выходить замуж во 2 раз, как лучше оформить документы на недвижимость, в случае моей смерти, все досталось ребенку и муж не мог претендовать.
, вопрос №4087829, Наталья, г. Железногорск
Гражданское право
Человек с Москвы и имеет другую компанию зарегистрированную в Москве, а предоставляет интересы по доверенности от ООО с другого региона (Воронеж)
Добрый день! Подскажите, человек работающий по доверенности от ООО отказывается предоставить паспорт для индификации его личности. Доверенность НЕ нотариальная. Человек с Москвы и имеет другую компанию зарегистрированную в Москве, а предоставляет интересы по доверенности от ООО с другого региона (Воронеж). Переживаю за финансовые отношения и решил проявить должную осмотрительность.
, вопрос №4086796, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 19.02.2015