Покупка дачи по ген. Доверенности

Зравствуйте. Я Елена. Купила дачу по ген

Доверенности и начала приватизацию на продавца с последующей продажей , но в доверенности сказано только про домик, а не земельный участок. Все межевание и кадастровый я сделала , но в регистрации говорят, что могут отказать из-за того, что в довернности написано прова на недвижимость. Но я то покупала с зем.участком в 4 сотки. Что же делать?

, лена, г. Рыбинск
Александр Криштапёнок
Юрист, г. Владикавказ

К сожалению если в доверенности у Вас прописана только приватизация и последующая продажа дома и нет ни слова о земельном участке в Росреестре могут это расценить как отсутствие полномочий на проведение регистрационных действий с земельным участком. Советую Вам найти продавца, заехать в месте к нотариусу, у которого оформлялась доверенность, дописать в доверенности слова «дом и земельный участок», и заверить это исправление подписью доверителя и нотариуса.

лена
Клиент, г. Рыбинск

Продавец подписала лишь расписку, что продала мне и участок и домик и деньги за все получила в полном объеме, а к натариусу ее не свести она лежачая теперь. А на дом вызвать надо 1,5 месяца очередь, думаю ей не дождаться. Я не знаю выхода только реву.

У кадастровой палаты которая также осуществляет функции по приёму документов в прошлом году появилась функция по выездному приему документов

fkprf.ru/home/vyezd/76

стоимость выездного приема составляет 1000 рублей за 1 пакет документов. Позвоните в местный офис Кадастровой палаты и уточните как Вам заказать услугу по выездному приёму. Если у Вас оказывается эта услуга то Вы приедете к Вашему продавцу в назначенный день. Туда приедут специалисты приёма документов и примут документы на регистрацию непосредственно у собственника без доверенности.