Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добровольный отказ от отцовства

Последние вопросы по теме «добровольный отказ от отцовства»

Фильтры
Семейное право
Добровольный отказ от отцовских прав
В 2010 г. я удочерил годовалую девочку своей знакомой. Мне всегда нравилась эта женщина и я надеялся, что удочерение и прописка ребёнка у себя сблизит нас и мы будем жить одной семьёй. Перед удочерением моя знакомая заверила меня, что прекратила все отношения с настоящим отцом ребёнка раз и навсегда. Но недавно я узнал, что она меня обманула и живёт с биологическим отцом ребёнка. В связи с этим я хочу отказаться от родительских прав отца. Скажите, пожалуйста, как мне написать исковое заявление, а именно : 1. Кто в этом случае выступает истцом, а кто ответчиком, 2. На основании какой из статей семейного или гражданского кодексов можно рассчитывать на удовлетворения иска ?.
, вопрос №635830, Сергей, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли отказаться от отцовства
Жили с мужчиной в гражданском браке. Ребенок его и есть докомунт об установлении отцовства. Сейчас ребенку три года. Мужчина с нами не живет и готов сам отказаться от отцовства, чтобы ничего общего с нами не иметь. Как это оформить и можно ли отказаться от отцовства?
, вопрос №623343, Юлия, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Усыновление, опека и попечительство
Отказ от отцовства
Добрый день. В браке усыновил сына жены (биологически не являюсь отцом). Сейчас в разводе, ребёнок взрослый ,1991 года рождения. Со мной не общается, видеться не хочет. Хочу отказаться от отцовства. Как это сделать?
, вопрос №620596, Ромазан Ширантаев, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Отказ от отцовства
Здравствуйте! мы с парнем не были в браке, я была беременна, была уверена, что от него. Он в этом уверен не был и настаивал на днк после рождения, я не была против! ВОт ребенок родился, но он не стал делать днк и признал отцовство, прписал дочь в квартире. спустя два месяца после рождения решил сделать днк и выяснилось что дочь не его. по началу он не стал отказываться от нее, а теперь понял что могу претендовать на алименты и долю в квартире, решил написать отказ. Пойдет ли ему суд навстречу, если я не согласна с его отказом? возможно ли подписать какой то документ который будет подтверждать, что на алименты и долю в квартире мы не притендуем? спасибо за ответ!
, вопрос №618512, Ольга, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Отказ в установлении отцовства (гражданство украина)
Пожалуйста, подскажите, законен ли отказ органов ЗАГСА в отказе установления отцовства (отец - гр. Украины, мать и ребенок - РФ)? они отправляют в органы опеки и суд, и говорят, что только по решению суда можно установить отцовство. Спасибо.
, вопрос №616597, Ольга, г. Королев
Алименты
Отказ от отцовства и плата алиментов
Идет исследование ДНК в судебном порядке, факт отцовства еще не готов, вторая сторона подала на отказ отцовства до решения.Как поступить.
, вопрос №579184, елена, г. Балабаново
Семейное право
Лишение отцовства
Мы С бывшим мужем разведены с 2011. В 2013 я подала на алименты, но по сей день он ни разу не платил.И мой бывший муж подал на меня в суд, хочет отписаться от отцовства.Провели генетическую экспертизу, экспертиза подтвердила отцовство.Он все равно простит лишить его отцовства. Я не согласна .Как быть подскажите?
, вопрос №515786, Аля, г. Екатеринбург
Семейное право
Отказ от ребенка
Здравствуйте. Мне нужен письменный отказ биологического отца от моего ребенка. Как правиль это сделать? Можно ли самим составить отказную при свидетелях?
, вопрос №489586, Мария, г. Бузулук
Алименты
Отказ от оцовства
Здравствуйте, если мать ребенка на добровольной основе просит отказ от отцовства,при положительном решении нужно ли будет дальше выплачивать алименты?
, вопрос №474243, Евгений, г. Москва
Семейное право
Отказ о иска об установлении отцовства (материнства)
Можно ли истцу отказаться от иска на установление отцовства (материнства)? Как это сделать? Если у истца появились на то причины, к примеру, она хочет выйти замуж, а будущий муж будет усыновлять ребенка... Для того, чтобы не было проблем далее с установленным отцом и лишением его родительских прав; или у нее появилась уверенность, что отец другой и с тем, на кого был подан иск, не нужно проводить никаких судебных действий
, вопрос №470224, Семен, г. Новосибирск
Алименты
Как взыскать алименты,если в свидетельстве о рождении записан не отец а отчим
Добрый вечер! Подскажите , пожалуйста, у меня сложная ситуация... Мы разошлись с мужем, но не официально, просто расстались. У меня были отношения, я забеременела, но с тем мужчиной не сложилось. Мы разошлись. Я родила дочь в декабре 2012 и мой бывший муж появился снова с предложением сойтись. Фамилию ребёнку я дала свою (тк в браке не брала фамилию мужа), но в графе отец теперь мой муж. Сейчас мы решили развестись и разойтись окончательно, тк мой муж не хочет воспитывать чужого ребенка. И у меня есть вопросы: 1) как сделать отказ от отцовства и это делается во время развода или после? 2) как подать на алименты на биологического отца,если он проживает в Казахстане? 3) возможно ли подать на алименты,если в графе будет записан муж , а не отец? Заранее большое спасибо за ответ!
, вопрос №393593, Альмира, г. Санкт-Петербург
Усыновление, опека и попечительство
Как отказаться от отцовства
Подскажите,пожалуйста,как официально оформить отказ от ребенка:что для этого нужно и как это сделать?
, вопрос №384671, Наталья, г. Москва
Семейное право
Отказ от отцовства и алиментов по обоюдному согласию
Здравствуйте. Уважаемый юрист, мне нужна ваша консультация по вопросу: Что нужно для получения отказа от отцовства и алиментов по обоюдному согласию?
, вопрос №355230, Иван, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Отказ от ребенка
Подскажите, у моего мужа есть ребенок от бывшей жены. Ребенок родной. Возможно ли отказаться от отцовства добровольно? И что для этого надо? Как это происходит? Нужно ли согласие бывшей жены? Или это считается как лишение родительских прав? Объясните пожалуйста Заранее СПАСИБО!
, вопрос №323068, Елена, г. Волгоград
Алименты
ОТказ от отцовства
Добрый день. В 2004г. в ЗАГСе я дал согласие на отцовства (жил полгода в гражданском браке с матерью ребенка; он родился через 6мес. после знакомства с его матерью). В 2005г. разошлись с ними. В 2009г. мне звонили из отдела образования, чтобы я написал отказ от отцовства (мать тоже отказалась, на ребенка оформили дедушка и бабушка опекунство), но, сделали оговорку насчет аллиментов. Сейчас суд.приставы требуют от меня уплаты аллиментов на ребенка. Как мне поступить? Какие документы предоставить для суда. С уважением.
, вопрос №312001, Николай, г. Южно-Сахалинск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 30.11.2014