8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от отцовства

Здравствуйте! отец ребенка является не биологическим.есть экмпертиза днк. На момент регистрации ребенка на него он об этом не знал. Сейчас собирается подавать иск оспорить отцовство. Но почему то тянет мотивируя это сначала тем что мне как матери нужно прописаться в Москве, иначе дело будет рассматриваться в тольятти где я прописана. Читала что это не обязательно. Потом он сказал что нужен ответный иск от меня к нему. Разве нужен? Обязательно? И вопрос еще один. Могу ли я прегрозить ему алиментами если он не подаст заявление об отказе в ближайшие месяцы? С тех пор как он узнал что дочь не его прошло 2 месяца уже. Хотя когда беременна была он знал что она не его...

Показать полностью
, Елена Автаева, г. Москва
Сергей Лунёв
Сергей Лунёв
Адвокат, г. Липецк

В данном случае судебное разбирательство проводится по месту жительства ответчика, то есть Вас, поскольку это иск не об установлении, а об оспаривании отцовства. Под местом жительства понимается место регистрации (в обывательстве — прописки). Никакого ответного иска не нужно. Вы вообще можете признать иск, если не собираетесь возражать против оспаривания отцовства. В этом случае Вы избежите компенсации расходов истца на генетическую экспертизу. Алиментами пригрозить можете. До тех пор пока нет решения об оспаривании отцовства, он обязан содержать ребёнка.

0
0
0
0
Елена Автаева
Елена Автаева
Клиент, г. Москва

т.е. по месту нахождения суд проходить не может? Может возможно сделать это по его месту жительства? Чтоб суд рассматривал дело в суде здесь в москве

Я же чётко ответил — по месту жительства ответчика. Если бы были другие варианты — я бы их указал.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
Все
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно ли такое решение? Подавала заявление на погашение ипотеки 450000 многодетным, под программу подхожу, но 2 раза отказ из за документа о смене фамилии, я предоставила решение суда о разводе, так как брак был заключён в 1998 году в Днепропетровской области Украина, а расторгнут в 2016 году ещё при Украине) в Херсонской области (сейчас сейчас Россия), на период 2016 года выдавалось только решение суда о разводе, свидетельство о расторжении брака в Украине не выдавалось, я гражданка РФ, дети мои тоже, гражданство получала решение суда подходило как документ подтверждающий смену фамилии, а дом рф, решил, что не подходит! Правомерно ли это?
, вопрос №4094715, Марина, г. Краснодар
Лицензирование
В органе где выдают лицензии сказали, что МВД и ФСБ присылают им отказ без объяснения причины
Подал документы на лицензию на приобретение оружия. Пришёл отказ. В органе где выдают лицензии сказали, что МВД и ФСБ присылают им отказ без объяснения причины. Нарушений закона за мной не числится, один раз только как свидетель проходил. Это можно как-то обжаловать? Уточнить причину отказа?
, вопрос №4094634, Максим, г. Воронеж
Военное право
Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед
Добрый день! Являюсь студентом ВУЗа, имею документы фиксирующие гипертонию II степени. Хотел пройти мед. комиссию в военкомате, для определения категории годности, но так как имею отсрочку по причине обучения в ВУЗе, в прохождении мед. комиссии мне отказали, сказав, что такая возможность будет доступна только в случае отказа от текущей отсрочки. После окончания обучения (бакалавриат 4 года) планирую поступать в магистратуру, для которой будет выдана новая отсрочка. Есть ли у меня возможность пройти мед. комиссию в военкомате после окончания бакалавриата и до поступления в магистратуру? Как правильнее это сделать? Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед. комиссии в военкомате, а затем получение новой отсрочки, поводом для которой будет являться поступление в магистратуру? Заранее спасибо!
, вопрос №4094275, Матвей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 12.12.2014