Отказ от оцовства
Здравствуйте, если мать ребенка на добровольной основе просит отказ от отцовства,при положительном решении нужно ли будет дальше выплачивать алименты?
11 Июня 2014, 16:33, вопрос №474243
Евгений, г. Москва
Здравствуйте.
Алименты напрямую связаны с установлением биологических родственных связей между родителем и ребенком.
Если я правильно понимаю, в вашем случае идет речь именно об отказе от отцовства, то есть Вы подтверждаете, что ребенок биологически не ваш, то и алименты Вы платить не обязаны.