Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Детские сады военнослужащим

Последние вопросы по теме «детские сады военнослужащим»

Фильтры
Гарантии, льготы, компенсации
Как попасть в детский сад ребенку военнослужащего?
Необходимо попасть в детский сад в городе за 100 км от города фактической прописки. Есть льготы на первоочередное зачисление детей военнослужащих в сад, но распространяются ли данные льготы при отсутствии прописки по месту пребывания?
, вопрос №2180234, Алена, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Ребенка военнослужащего отца не берут в детский сад
Здравствуйте, муж служит по контракту! В садик предоставили справку форма номер 5 и номер 9! Но нам отказали «нет свободных мест»! Поехала в управления образования! Поступил такой ответ когда я спросила почему с других посёлков набрали детей в наш сад,мне ответили,что в какой хотят в тот и становятся в очередь! Хотя там есть свои детские сады! Почему я из-за соседних посёлков не могу устроить местного ребёнка в сад?! Везде платят что ли?! На счёт финансовой компенсации которую должны выплачивать,если ребёнка не берут, сделали такое лицо,как-будто я Америку открыла! Куда обращаться и как быть? Муж служит по контракту ,часто уходит на корабле в Сирию! Я с ребёнком одна,желательно бы мне выйти на работу! Но везде отказывают! В прокуратуру писать?
, вопрос №2164358, Елена, г. Майкоп
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Льгота военнослужащего на детский сад после увольнения по истечении контракта
Добрый день, ребенок стоит в очереди на детский сад по федеральной льготе (давали справку от военной части о том, что родитель действительно проходит военную службу по контракту). Пока ребенок стоял в очереди, родитель уволился по истечении контракта. Подошла очередь ребенка, в детском саду просят подтвердить наличие федеральной льготы и предъявить справку с места службы. На руках имеется справка о том, что родитель действительно проходил военную службу по январь 2018 года. В соответствии с частью 5 статьи 23 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ "гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей устанавливаются следующие дополнительные права на трудоустройство и социальное обеспечение: предоставление не позднее месячного срока с момента обращения граждан, уволенных с военной службы, мест для их детей в общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях и летних оздоровительных лагерях независимо от форм собственности". ВОПРОС: сохраняется ли льгота на детский сад после увольнения по истечении контракта? Достаточно ли для подтверждения указанной льготы предъявить в детский сад справку о том, что родитель проходил службу с 2010 по январь 2018 года?
, вопрос №1924456, Алексей, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Предоставление места в детском саду семье военнослужащих
Здравствуйте. Мы семья военнослужащих. Моему сыну 2 года хотим попасть в сад по льготе для военнослужащих но нам сказали что льготы на нас не распространяются так как: живём мы в городе Саки а, прописаны в селе Гаршино у родителей . Скажите льготальготы для военных распространяются только по месту прописки или все таки по месту проживания?
, вопрос №1764779, анна, г. Нарьян-Мар
Гарантии, льготы, компенсации
Какие существуют льготы военнослужащим для устройства ребенка в детский сад?
Как поступить я офицер прохожу службу на территории чеченской республики более 15 лет детский садик находится на территории воинской части в закрытом городке не берут ребенка в детский садик говорят нет мест
, вопрос №1764264, Евгений, г. Грозный
Гарантии, льготы, компенсации
Предоставляется ли льгота на оплату детского сада военнослужащим по контракту?
Здравствуйте. Есть ли какие то льготы на оплату детского сада для военнослужащего по контракту?
, вопрос №1740766, Ольга, г. Ангарск
Военное право
Какой порядок обеспечения детей военнослужащего детским садом при переводе?
Здравствуйте. Мужа перевели на новое место службы. Дети по старому месту жительства были обеспечены детским садом. Заведующая детским садом сказала, что перевод между детскими садами разных регионов невозможен. Документы из сада мы забрали, переехали. Теперь ч узнаю, что можно было перевести детей. Можно ли как -то восстановить детей в садик?
, вопрос №1710525, наталья, г. Калининград
Гарантии, льготы, компенсации
Очередь в детский сад для ребенка военнослужащих
Добрый вечер, мы семья военнослужащих, только прибыли к новому месту службы, пошла в районо чтобы ребенку предоставили место в саду, у меня даже ходатайство не взяли сказали мест нет, только на следующий год, но почему я должна ставить ребенка на общих условиях? Я и так поставила ее на садик, когда ей 6 месяцев было, я же не виноватая, что нас перевели и почему я должна опять стоять в очереди ? Как я знаю детям военнослужащих должны предоставлять место без очереди
, вопрос №1672249, Олеся, г. Ессентуки
Гарантии, льготы, компенсации
Компенсационные выплаты военнослужащим за детский сад
Здравствуйте. Актуальны ли на сегодняшний день компенсационные выплаты в размере 80 процентов от внесенной родительской платы за детский сад ( за содержание ребенка в детских дошкольных учреждениях) для военнослужащих по контракту. Заранее спасибо.
, вопрос №1665749, Денис, г. Волгоград
Военное право
Есть ли льготы для детей военнослужащего на детский лагерь?
Здравствуйте, подскажите есть ли какие льготы для детей военнослужащего(действующий), на детский лагерь?
, вопрос №1603946, Сергей, г. Киров
Гарантии, льготы, компенсации
Льготы при поступлении в детский сад, если отец ребенка уволен со службы по ОШМ
Добрый день,подскажите пожалуйста, является ли ребёнок льготником при поступлении в детский сад, если его отец уволен с военной службы по организационно-штатным мероприятиям?
, вопрос №1521184, Анна, г. Саратов
Гарантии, льготы, компенсации
Льготы детям военнослужащих на детский сад, если родители в разводе
Добрый день! Предоставляются ли детям военнослужащих льготные места в детском садике, если родители в разводе и живут в разных городах? Заранее спасибо!
, вопрос №1456450, Ольга, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Льгота военнослужащим для устройства ребенка в детский сад существует?
Вопрос таков, я служу по контракту, и не могу устроить ребёнка в садик, получаю отает что такой льготы нет...
, вопрос №1357051, алексей, автодорога. Чита-Забайкальск
Гарантии, льготы, компенсации
Что делать, если ребенку военнослужащего не предоставляют место в садике?
Подскажите!!! Ребенку в апреле три года, мне на работу, а в саду, куда мы стоим в очереди, типа нет мест! Что делать? Куда жаловаться???? у нас льгота, ребенок военнослужащих. В этот сад мы сейчас ходим на короткий день, с 10-13
, вопрос №1109991, Вера, г. Одинцово
Гарантии, льготы, компенсации
Есть ли льготы для военнослужащих, при оформлении ребенка в детский сад?
Здравствуйте.Ответьте пожалуйста на такой вопрос... Муж служит по контракту,ребенок в феврале пойдет в детский сад.Будут ли какие либо льготы,при оплате???? Заранее огромное спасибо!
, вопрос №1109586, Елена, г. Омск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 27.11.2018