Предоставляется ли льгота на оплату детского сада военнослужащим по контракту?

Здравствуйте. Есть ли какие то льготы на оплату детского сада для военнослужащего по контракту?

, Ольга, г. Ангарск
Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте Ольг!  Льгот нет а содержание оплатят
Приказ МО РФ № 555 от 30 декабря 2007 г. «О выплатах на содержание детей в детских дошкольных учреждениях военнослужащим — гражданам Российской Федерации»
( в редакции приказа N 622 от 29 апреля 2011 г.)
Инструкция о порядке выплаты военнослужащим на содержание их детей, посещающих государственные, муниципальные и негосударственные детские дошкольные учреждения
1. Военнослужащим на содержание их детей, посещающих государственные, муниципальные и негосударственные детские дошкольные учреждения (далее именуются — детские дошкольные учреждения), выплата производится финансово-экономическим органом по месту военной службы военнослужащего на основании приказа соответствующего командира (начальника).
2. Выплата производится со дня зачисления детей военнослужащих в детское дошкольное учреждение и по день их исключения из данного учреждения включительно.
3. Для получения выплаты военнослужащие подают в установленном порядке рапорт с приложением следующих документов:
а) при первоначальном назначении выплаты:
копии договора, заключенного с детским дошкольным учреждением;
справки кадрового органа о количестве и возрасте детей военнослужащего или соответствующих подтверждающих документов на лиц, находящихся на иждивении военнослужащего;
справки о месте регистрации ребенка;
справки бухгалтерии детского дошкольного учреждения о неполучении компенсации
б) подлинного денежного оправдательного документа о фактической оплате военнослужащим содержания детей в детском дошкольном учреждении.
4. За предоставление платных дополнительных образовательных и иных услуг, предусмотренных уставом детского дошкольного учреждения, выплаты не производятся.
5. Военнослужащим, указанным в подпункте «б» пункта 1 настоящего приказа, выплата производится в той же валюте, в которой им выплачивается денежное довольствие.
При этом определение предельного размера выплаты в национальной валюте страны пребывания или суммы родительской платы в рублях, внесенной в детское дошкольное учреждение в национальной валюте, производится путем пересчета рублей на национальные валюты или национальных валют на рубли по курсам, установленным Центральным банком Российской Федерации на первое число месяца, за который производится выплата.