1216 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Какие существуют льготы военнослужащим для устройства ребенка в детский сад?

Как поступить я офицер прохожу службу на территории чеченской республики более 15 лет детский садик находится на территории воинской части в закрытом городке не берут ребенка в детский садик говорят нет мест

28 Сентября 2017, 11:18, вопрос №1764264
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
18490
ответов
5753
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Евгений!

В соответствии с нормами Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об образовании в Российской Федерации» отказ в приеме в дошкольное учебное заведение по причине отсутствия мест является законным. Таким образом, Вам можно посоветовать лишь обратиться с жалобой в прокуратуру для проведения проверки соблюдения очередности выдачи путевок в Управлении образования.

28 Сентября 2017, 11:23
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Мария
189
ответов
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Евгений! 

Согласно п. 6. статьи 19. ФЗ «О статусе военнослужащих» детям военнослужащих по месту жительства их семей в первоочередном порядке могут предоставляться места в общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждениях и летних оздоровительных лагерях независимо от форм собственности.

28 Сентября 2017, 13:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.