1176 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Предоставление места в детском саду семье военнослужащих

Здравствуйте. Мы семья военнослужащих. Моему сыну 2 года хотим попасть в сад по льготе для военнослужащих но нам сказали что льготы на нас не распространяются так как: живём мы в городе Саки а, прописаны в селе Гаршино у родителей . Скажите льготальготы для военных распространяются только по месту прописки или все таки по месту проживания?

28 Сентября 2017, 18:49, вопрос №1764779
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
1648
ответов
799
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В соответствии с абзацем вторым пункта 6 ст. 19 ФЗ «О статусе военнослужащих» детям военнослужащих по месту жительства их семей места в государственных и муниципальных общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях и летних оздоровительных лагерях предоставляются в первоочередном порядке.

Т.е. для получения льготы по первоочередному поступлению в детсий сад вам необходимо зарегистрироваться в городе Саки

28 Сентября 2017, 19:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.