Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «дети»
Есть ли выход из этой ситуации?
Добрый день!
Живу в доме с деревянными перекрытиями. Соседи сверху с двумя маленькими детьми, которые постоянно бегают, что-то роняют, кричат и плачут. Это происходит на протяжении всех полутора лет, что я живу в этой квартире, практически каждый день, но что важно, НЕ нарушает время закона о тишине.
То есть происходит это все с 7 до 23 часов, однако по выходным это действительно может происходить буквально весь день. Дети практически не ходят гулять и вся их жизнь кроме сада/школы это бег и прыжки по квартире. Я стабильно просыпаюсь от грохота в 7 утра и единственный перерыв - это будни до 15 часов, когда они в саду или школе. С 15 до 23 часов КАЖДЫЙ день грохот.
Договориться не получается, все договорённости действуют максимум неделю или две, дальше это все благополучно забывается.
Соседи НЕ меняли конструкцию пола, то есть, насколько я понимаю, в суд на них подавать бесполезно.
Соседи не шумят ночью, то есть полицию на них вызывать бесполезно.
А что же тогда делать?
Явно существует какая-то большая проблема с перекрытиями, в некоторых местах они щелкают и скрипят.
Есть ли выход из этой ситуации?
Добрый ночи у нас был мировой соглашение что дети остаются выходные дни с отцом, рабочие дни с матерью мать
Приватный вопрос.
Остались два его совершенно летние дети
Кратко о проблеме: Погиб на сво отец. Жены, родителей у него нет. Остались два его совершенно летние дети. Какие положены выплаты?
Как должно быть по закону ст
Бывший муж (младший сержант, контрактник СВО) пропал без вести 06.08.2025. Есть двое общих детей-двойняшек (14 лет). Взысканы алименты, имеется долг.
Текущая ситуация , не законно:
Приставы удерживают 70% из его денежного довольствия в счет алиментов и долга.
Дети получают всего 36 000 руб. в месяц на двоих.
У него есть супруга, которая тоже получает часть ДД (какую – неизвестно).
Как должно быть по закону (ст. 23.1 ФЗ «О статусе военнослужащих»):
С момента признания БВП его ДД делится поровну между тремя иждивенцами (супруга + двое детей).
Дети должны получать 2/3 от полного ДД (~160 000 руб. в месяц).
Удержания 70% в счет долга незаконны, так как это деньги иждивенцев, а не должника.
Вопрос:
Каков алгоритм моих действий (в какой последовательности и какие заявления, жалобы, иски подавать), чтобы:
Прекратить незаконные удержания 70% и добиться правильного распределения ДД (дети – 2/3, супруга – 1/3);
Произвести перерасчет задолженности по алиментам, исключив суммы, удержанные после признания БВП, и сохранить долг в прежнем размере;
Взыскать недоплаченные суммы детям за весь период с августа 2025 года?
Покупка-продажа квартиры
в 2024 году у нас родился 3 ребенок и мы получив капиталы купили квартиру у моей матери использовав материнский капитал( купила моя жена и дети, так как деньги ей часть дали родители ее и остальную часть они внесли с мат капитала, по факту купили жена и дети, у них квартира и в долевой собственности по 1/4 у каждого) , моя же мать купила себе частный дом, пожив в доме моя мать его продала и сейчас хочет обратно купить квартиру, мы пожив в квартире поняли что 2 комнат маловато и сейчас хотим продавать квартиру и купить 3 комнатную, можем ли мы опять продать квартиру моей матери, а уже на эти деньги взять в ипотеку квартиру побольше? как это возможно сделать и не будет ли нарушение закона?
Здравствуйте подскажите есть 2 детей от первого брака, нынешний супруг безвести пропавший на СВО, возможно ли
Здравствуйте подскажите есть 2 детей от первого брака, нынешний супруг безвести пропавший на СВО , возможно ли через суд признать что дети находились на иждивении у нынешнего супруга, так как фактически он их содержал
Здравствуйте, почему звонят с комплексного центра и допрашивают где учатся мои дети и в каком садике
Здравствуйте, почему звонят с комплексного центра и допрашивают где учатся мои дети и в каком садике
Как спастись от этого запаха, можно ли как-то повлиять на ситуацию?
Здравствуйте! Такая ситуация: соседи через забор "выгуливают" своих четверых собак на своём участке, просто выпускают из дома, те делают свои дела в ограде и бегут домой. Все эти кучки никто не убирает, вся территория их участка загажена. Вопрос не в эстетике, а в запахе. Я, находясь на своём участке, испытываю жуткое отвращение от этого запаха, порой невозможно находиться рядом. У меня маленькие дети и я лишний раз не пускаю их играть в ограде на собственном участке, так как одна из собак ещё и агрессивная, кидается на забор, меня пугала несколько раз. По регламенту проживания в нашем поселке нельзя устанавливать глухой забор, только сетка. Как спастись от этого запаха, можно ли как-то повлиять на ситуацию? Спасибо..
Приватный вопрос
Социальное обеспечениеКак дальше будут распределены замороженные средства
Приватный вопрос.
Или могу использовать тольк перевод "УМНЫЕ ДЕТИ"?
Здравствуйте! Я самозанятый, интересует поправка (с 1 марта 2026 года в России действует Федеральный закон №168-ФЗ от 24 июня 2025 года, который внёс поправки в закон «О защите прав потребителей») о запрете иностранных слов в названиях, вывесках, рекламе и т.п.
Ранее название было «SMART KIDS», сейчас изменено на «СМАРТ КИДС», допустим ли такой вариант? Или могу использовать тольк перевод «УМНЫЕ ДЕТИ»? Спасибо за помощь!
Или могу использовать тольк перевод "УМНЫЕ ДЕТИ"?
Здравствуйте! Я самозанятый, интересует поправка (с 1 марта 2026 года в России действует Федеральный закон №168-ФЗ от 24 июня 2025 года, который внёс поправки в закон «О защите прав потребителей») о запрете иностранных слов в названиях, вывесках, рекламе и т.п.
Ранее название было «SMART KIDS», сейчас изменено на «СМАРТ КИДС», допустим ли такой вариант? Или могу использовать тольк перевод «УМНЫЕ ДЕТИ»? Спасибо за помощь!
Вопрос, какие санкции могут быть ко мне применимы?
Здравствуйте. Я разрабатываю бота в телеграмме.
Направление - симуляция эмоционального интеллекта + симуляция отношений. Так же есть 18+ adult content как в тексте, так и в виде медиа. Персонажи выдуманные и не имеют сходства с реальными людьми, а так же не выглядят как дети.
Всем персонажам 21+ лет.
Я так же открыл ИП, так как собираюсь монетизировать доступ к персонажам по подписке. Сам nsfw не является главной «фишкой» проекта, а как доп функция. Вопрос, какие санкции могут быть ко мне применимы?
Если да, то какие и как их получить?
Добрый день.
Хочу узнать.
У меня был отец (он вписан в свидетельстве о рождении).
Ушел из семьи в самом детстве и у него появилась новая семья и дети.
Недавно узнали, что он был не сво и погиб. На алименты мы не подавали.
Хочу знать. Имею ли я право на какие то выплаты будучи родным ребенком?
Если да, то какие и как их получить?
Р В данный момент уже как 3 года не живу с ним но на втором году жизни ребёнка сделала ему установление
Добрый день!
Прошу подключиться юристов:
Доброе утро, я бы к вам и не обратилась но у меня ситуация не очень хорошая, я Наумова Анна Владимировна 03.07.1985 рождения гражданин рф в данный момент мама 3 детей вынуждена обратиться к вам и за советом и за помощью юридического характера, дело в том что мой 3 сын был рождён от гражданина Узбекистана Джуманиёзова Запа кудратовича 30.06.1980 г. Р
В данный момент уже как 3 года не живу с ним но на втором году жизни ребёнка сделала ему установление отцовства что бы он мог находиться на территории рф в процессе чего узнала что он стречается с моей колегой по работе, растались очень плохо и я была вынуждена работать с моим сыном в детском саду, выплачивая кредиты микрозаймов, дело в том что эьи кредиты я брала не на свои нужды а по просьбе выше указанного человека, хорошо я их выплатила накопилась кварплата, и с этим я тоже справлюсь, но есть одно но этот человек проявляет до сих пор объюзивные действия эмоционального характера по отношению моих детей и манипуляцией по отношению к младшему сыну, повлеять на то что бы ему не отдавали ребёнка в детском саду я не могу по скольку у него есть документы об установление отцовства в четверг записада к инспектору по делам не совершено летних для объяснения ситуаций которая была вчера, находясь на работе он мне присылает голосовое сообщение с ребёнком мол я его избиваю и не разрешаю выдеться с отцом, постоянно строщает тем что подаст в суд на лишение меня родительский прав и собирает типа улики на то что я оставляю своего ребёнка голодным и в опасности, все мои 3 детей проживают со мной старший тоже работает и живёт со мной я просила его не принимать ни каких действий по отношению к данному человеку но я и мои дети морально от него уже усьали как мне ограничить общение с ребёнком, как и куда мне обратиться, как составить грамотно юридический документ? Если мне откажут в помощи в полиции и органах опеки! Подскажите пожалуйста это действительно очень важно для меня я не знаю что мне делать на меня летит клевета и постоянно мне приходиться бороться и доказывать что я адекватная и не имею нарушения с психикой и на учёте не где не сотою мне эта ситуация очень сильно мешает работать и быть жизнерадостным и позитивным человеком, я конечно даже не знаю как вы отреагируете на моё сообщение и ответите ли мне но решила попытаться хотя бы попробовать, я не знаю куда мне вообще обращаться мои эмоциональные силы уже на пределе
Какие законы нарушает работодатель в данной ситуации и что ему можно предъявить?
Многодетный отец, дети 8,12,13 лет. Работодатель настаивает на расхождении по соглашению сторон. Работник не согласен с условиями, на другие условия не идёт работодатель. Стали выдавать тем кто, не согласен предписания о сокращении ( за 2 месяца).При этом работодатель не предлагает другие должности, и не учитывает при сокращении преимущественное право ( есть часть сотрудников которые остаются работать на такой же должности и не являются многодетными) оставления многодетного отца, у которого на иждивение дети и пожилые родители. Супруга официально работает. Какие законы нарушает работодатель в данной ситуации и что ему можно предъявить ?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
