Добрый день Марина! Да, Вы можете доказать факт постоянного проживания на территории Ленинградской области без наличия постоянной регистрации, и отказ органов соцзащиты по формальному основанию можно обжаловать.
Регистрация (постоянная или временная) — это лишь способ учета граждан, но не единственное доказательство места жительства.
Поскольку у Вас есть временная регистрация и длительный срок фактического проживания (с 2022 года), Вы можете использовать совокупность доказательств:
постоянное ведение хозяйства с 31.05.2022;
дети учатся в школе Ленобласти;
официальная работа в Ленобласти с 2023 года;
рождение третьего ребенка в медучреждении на территории Ленобласти.
Пакет документов для доказывания:
Свидетельства о временной регистрации (за все периоды, особенно если она продлевалась).
Трудовой договор и справка с места работы (с датой приема 28.03.2023).
Справки из школы на старших детей (о том, что они обучаются с такого-то периода).
Родовой сертификат, справка о постановке на учет по беременности в ЖК Ленобласти, факт родов в Волховской ЦРБ.
Подойдет договор аренды жилья или найма.
Выписки с банковских карт, показывающие регулярные покупки в магазинах Ленобласти (если есть), квитанции об оплате ЖКУ на Ваше имя, чеки.
Свидетельские показания соседей.
Направьте письменный запрос в соцзащиту, приложив копии всех вышеперечисленных документов (трудовой, справки из школы, мед. документы). Потребуйте дать письменный мотивированный отказ.
Письменный отказ можно обжаловать в Комитет социальной защиты населения Ленинградской области и в Прокуратуру Ленинградской области. В жалобе укажите, что Вы длительное время живете, работаете, рожаете детей на территории области, платите налоги, но Вам отказывают в мерах поддержки из-за штампа в паспорте.
Если прокуратура не поможет — подается административное исковое заявление об оспаривании решения органа соцзащиты.
Если мой ответ был Вам полезен, Вы можете оценить работу нажав кнопку (+) под моим ответом или отблагодарить любой суммой через кнопку «Отблагодарить юриста» в моём профиле.
Ссылка на мой чат приведена ниже:
pravoved.ru/lawyer/4524553/