После перевода средств и разрешения опеки на снятие денег или ключи мы получаем после прохождения сделки?

Добрый день! У меня такой вопрос я через агентство недвижимости купила квартиру , сдека уже прошла , агенству оплатила уже ждём документы с егнр чтобы пойти в органы опеки для получения разрешения снятия денег так как собственники не совершеннолетние дети и деньги лежат у них на вкладе. На сделке нам объяснили до перевода денежных средств продавцу квартира будет как в обременение это я понимаю но не могу понять когда мы сможем получить ключи от квартиры и заехать? После перевода средств и разрешения опеки на снятие денег или ключи мы получаем после прохождения сделки? Заранее благодарю вас за ответ

, Татьяна Владимировна Гранина, г. Москва

Здравствуйте.

Передача ключей зависит  от условий договора купли-продажи.

Регистрация перехода права собственности и фактическая передача квартиры — разные действия: согласно п. 1 ст. 556 ГК РФ квартира передается покупателю по передаточному акту или иному документу о передаче.

Конкретный момент передачи прежде всего определяется договором.

 На сделке нам объяснили до перевода денежных средств продавцу квартира будет как в обременение

Если фразу подали так, что до снятия обременения заехать нельзя будет, то это не влечет автоматического запрета.