Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последние вопросы по теме «дети»

Фильтры
Вопрос: как лучше защищаться на суде 20 мая?
У меня такой вопрос. Как остаться на алиментах ⅓??? Итак В конце 25 года было судебное решение, что я должен платить алименты в размере 33 процентов со всех доходов. Приставы списывали эти 33 процента с моей зарплаты. Прошло 5 месяцев, и бывшая жена подала иск об изменении порядка взыскания алиментов. Она хочет установить твёрдую сумму, один прожиточный минимум на ребёнка. Это примерно 34 000 рублей на двоих детей. Для меня это неподъёмно. У меня стаж 20 лет, всё это время я работал официально, средняя белая зарплата была около 80 тысячь рублей в месяц. Но последние 5 месяцев я готовился к другому суду с ней же, раздел имущества(квартиру покупал за свои но в браке), поэтому все пять месяцев с первого суда где долевка алименты до ближайшего суда где она хочет тдс , была одна работа с зарплатой 20 000 рублей, и она получала с этих алиментов только 6 000 рублей. Раньше, до суда, я добровольно платил ей на карту 25 000 рублей и больше при необходимости и никаких проблем у меня не было. Я и сейчас готов платить добровольно больше, но не хочу платить через приставов. Через приставов платить опасно, потому что если будет перерыв в пару месяцев, приставы сделают сначала административку, потом уголовку. Я возростной, с работой трудно, любую административку увидят службы безопасности при приёме на работу и отклонят. Я ей постоянно прошу, что я хочу платить ей как раньше на карту и при необходимости больше!!! если того требуют дети. Почему она не согласна на добровольные платежи? Думаю, либо считает, что через приставов надёжнее, либо просто хочет поиздеваться и упивается властью своей. Ну и все ее окружение говорит судится, хотя прошу не судится а решать как и раньше полюбовно, но не подругам нравится все это, они смотрят на это как на мыльную оперу. Что я хочу на суде, а суд будет 20 мая. Я буду требовать оставить долевую форму, то есть 33 процента от всех доходов, потому что у меня 30 лет стабильная белая зарплата. Закон говорит, что твёрдая сумма назначается при непостоянном, плавающем или неофициальном заработке. Я заявлю ходатайство, чтобы суд учёл, что бывшая жена хорошо зарабатывает и живёт в своей квартире, которую я помог купить. Алименты в твёрдой сумме 32 000 рублей сейчас, через 5 лет станут 50 000 рублей, а мне с возрастом работать всё труднее. Дети фактически со мной, старшый ходит в школу рядом с моим домом, после и перед школой заходит ко мне, я его кормлю и принимаю естественно участие в воспитании, младший пойдёт в ту же школу и тоже будет ко мне приходить. Фотодоказательств мало(специально фото не делал ибо стыдно), но можно опросить детей то что я не вру. А и ещё такой момент, не знаю насколько он важен. Я ей говорю давай детей мне вообще, она не в какую. Судится за это не хочу, ну пока маленькие уж точно, итак наш развод на их психике оказался. Есть ещё нюанс, суд увидит, что у меня в собственности две квартирки, и это не единственное моё жильё. Но по одной квартирке мы с неё и судимся. Вопрос: как лучше защищаться на суде 20 мая? Есть ли шанс сохранить долевые 33 процента, а не переходить на твёрдую сумму по прожиточному минимуму?????
, вопрос №4939567, Автор, г. Москва
Вопрос: как лучше защищаться на суде 20 мая?
У меня такой вопрос. Как остаться на алиментах ⅓??? Итак В конце 25 года было судебное решение, что я должен платить алименты в размере 33 процентов со всех доходов. Приставы списывали эти 33 процента с моей зарплаты. Прошло 5 месяцев, и бывшая жена подала иск об изменении порядка взыскания алиментов. Она хочет установить твёрдую сумму, один прожиточный минимум на ребёнка. Это примерно 34 000 рублей на двоих детей. Для меня это неподъёмно. У меня стаж 20 лет, всё это время я работал официально, средняя белая зарплата была около 80 тысячь рублей в месяц. Но последние 5 месяцев я готовился к другому суду с ней же, раздел имущества(квартиру покупал за свои но в браке), поэтому все пять месяцев с первого суда где долевка алименты до ближайшего суда где она хочет тдс , была одна работа с зарплатой 20 000 рублей, и она получала с этих алиментов только 6 000 рублей. Раньше, до суда, я добровольно платил ей на карту 25 000 рублей и больше при необходимости и никаких проблем у меня не было. Я и сейчас готов платить добровольно больше, но не хочу платить через приставов. Через приставов платить опасно, потому что если будет перерыв в пару месяцев, приставы сделают сначала административку, потом уголовку. Я возростной, с работой трудно, любую административку увидят службы безопасности при приёме на работу и отклонят. Я ей постоянно прошу, что я хочу платить ей как раньше на карту и при необходимости больше!!! если того требуют дети. Почему она не согласна на добровольные платежи? Думаю, либо считает, что через приставов надёжнее, либо просто хочет поиздеваться и упивается властью своей. Ну и все ее окружение говорит судится, хотя прошу не судится а решать как и раньше полюбовно, но не подругам нравится все это, они смотрят на это как на мыльную оперу. Что я хочу на суде, а суд будет 20 мая. Я буду требовать оставить долевую форму, то есть 33 процента от всех доходов, потому что у меня 30 лет стабильная белая зарплата. Закон говорит, что твёрдая сумма назначается при непостоянном, плавающем или неофициальном заработке. Я заявлю ходатайство, чтобы суд учёл, что бывшая жена хорошо зарабатывает и живёт в своей квартире, которую я помог купить. Алименты в твёрдой сумме 32 000 рублей сейчас, через 5 лет станут 50 000 рублей, а мне с возрастом работать всё труднее. Дети фактически со мной, старшый ходит в школу рядом с моим домом, после и перед школой заходит ко мне, я его кормлю и принимаю естественно участие в воспитании, младший пойдёт в ту же школу и тоже будет ко мне приходить. Фотодоказательств мало(специально фото не делал ибо стыдно), но можно опросить детей то что я не вру. А и ещё такой момент, не знаю насколько он важен. Я ей говорю давай детей мне вообще, она не в какую. Судится за это не хочу, ну пока маленькие уж точно, итак наш развод на их психике оказался. Есть ещё нюанс, суд увидит, что у меня в собственности две квартирки, и это не единственное моё жильё. Но по одной квартирке мы с неё и судимся. Вопрос: как лучше защищаться на суде 20 мая? Есть ли шанс сохранить долевые 33 процента, а не переходить на твёрдую сумму по прожиточному минимуму?????
, вопрос №4939565, Автор, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Могут ли дети умершего сына(внуки) претендовать на машину как на наследство.По мимо этого осталась квартира
Добрый день,подскажите по вопросу. Моя сестра вышла замуж.У Её мужа был сын у сына было 2 детей от разных браков.Его сын умер 4 года назад.Муж после смерти сына взят автокредит будучи со мной в браке.Муж умер через 4 года после своего сына. Вопрос?могут ли дети умершего сына(внуки) претендовать на машину как на наследство.По мимо этого осталась квартира которая была приватизированная на мужа и на сына(в сына часть никто ещё не вступал в наследство)и ещё квартира тёщи в которую сын пытался вступить в наследство но так и не вступил так умер(муж после смерти сына тоже не вступил в наследство) Интересует могут ли дети умершего сына претендовать на машину.И на что по закону может претендовать моя сестра.
, вопрос №4939370, Анна, г. Москва
Меня выдворили на 5лет.Я щас нахожусь в Киргизия что мне делать
Здравствуйте!У меня жена и дети гражданин РФ я гражданин Киргизия. меня выдворили на 5лет .Я щас нахожусь в Киргизия что мне делать. Скажите пожалуйста.
, вопрос №4939022, Шумкар, г. Москва
Родной отец ребенка собирается на сво, но добровольно дал согласие на установление отцовства, есть его
Родной отец ребенка собирается на сво, но добровольно дал согласие на установление отцовства, есть его писменное согласие на это,документы собраны, собираюсь подавать иск, номер части тоже известен, будет ли мой ребенок иметь какие-либо льготы и выплаты когда его признают отцом, если другие дети с установленным вроде отцовством под опекой его сестры
, вопрос №4938365, Женя, г. Москва
Как лучше это оформить, чтобы была какая то гарантия?
Квартира в собственности у мужа по дарственной от отца и мачехи(по 1/2 была собственность). Прошло 3 года. Прописаны мой муж,я и наша дочь на данный момент. Сейчас делаем капитальный ремонт,с полной заменой всего включая мебель.Затраты с супругом у нас пополам ,ремонт выходит почти 1/2 стоимости квартиры на данный момент по средней рыночной оценке. У мужа есть еще 3е детей вне брака от разных жен ,которым он платит алименты.И они постоянно запрашивают какая есть собственность у мужа у приставов и отслеживают доход. Хотелось бы,чтобы данная квартира в случае чего осталась моему ребенку , т к я как мать вложила в нее много . Либо дети от других жен тоже имеют право претендовать? Родители мужа могут ли отозвать дарственную в случае чего и выгнать нас на улицу? Как лучше это оформить ,чтобы была какая то гарантия?
, вопрос №4937995, ольга, г. Москва
Как будет наследоваться имущество
Добрый день! Мне нужен конкретный ответ. Умер мой муж, глава КФХ он и единственный учредитель. Больше никого. Вот скоро пройдет 6 месяцев. Как будет наследоваться имущество . (Супруга, дети)., если я хочу продолжит его дело
, вопрос №4937554, Альбина, г. Москва
Как в договоре прописать, а то получается они квартирой будут владеть через 5 дней, обычно Росреестр быстро
Здравствуйте! Как обезопасить себя.Я продавец, продаю квартиру с использованием государственного сертификата переселенцев ( многодетная семья. Семья состоит из 7 человек, муж, жена и дети от 2 до 15 лет. У них еще ипотека будет. Сертификат на 7,5 млн ипотека 2 млн. Как в договоре прописать, а то получается они квартирой будут владеть через 5 дней, обычно Росреестр быстро рассматривает, ипотеку тоже быстро переводят, а вот по жилищному сертификату нет, или же будет какой-то нюанс или ошибка в в самом договоре и я потеряю и время и деньги и квартиру , как потом вернуть, они уже собственники. Может есть какие-то ограничения и сроки, что бы они мне потом выплатили , а с другой стороны, они многодетные, откуда деньги Есть опасения или не стоит волноваться. Будет добры, посоветуйте как грамотно прописать в договоре. Может написать, что деньги не получаю в срок, сделка признана недействительной, так можно написать?
, вопрос №4936547, Клиент, г. Москва
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у нас сделка: 4 долевых собственника, все продают по 1 договору у
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у нас сделка: 4 долевых собственника, все продают по 1 договору у покупателя расчет часть свои средства, часть жилищный сертификат, где прописаны мать и трое детей и часть материнский капитал, часть собственные средства, сбербанк отказался делать договор купли-продажи, хотя изначально пытался, он прописал что покупатели в том числе несовершеннолетние дети приобретают квартиру как общесовместную собственность, тоесть доли не определены, как правильно сделать по указанию в каком праве собственность будет? Если по сертификату должны быть у детей доли, а по правилом ипотеки наоборот нельзя выделять доли? Или сейчас что-то изменилось?
, вопрос №4936362, Юлия, г. Санкт-Петербург
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, какие шансы, на сколько все это может затянутся, какие нужны доказательства, какие действия и прочие нюансы в таком деле?
Дано: квартира в социальном найме, главным квартиросъемщиком был отец который умер в этом году, остались зарегистрированными я, мои несовершеннолетние дети, сестра и ее 18 летний сын, сестра около 30 лет назад ушла из дома и больше не проживала, с родными не общалась, родила ребенка и прописала его в эту квартиру. За коммунальные услуги платили мы с отцом, долгов никогда не копили, многие года приходили письма на сестру о задолженностях в кредитных организациях на имя сестры, похоронами родителей занимался я. Сейчас я хочу подать иск об утратившем праве пользования жилым помещением на сестру и ее совершеннолетнего сына (который вообще никогда не проживал в этой квартире) Сейчас с 1.05.2026 года выходит закон об упращеннении снятия с регистрации. Подскажите пожалуйста, какие шансы, на сколько все это может затянутся, какие нужны доказательства, какие действия и прочие нюансы в таком деле? Соседка которая живет в подъезде много лет может подтвердить ее отсутствие многие годы, остальные соседи все новые. Иск будем подавать с помощью юриста разумеется.
, вопрос №4936322, Александра Андреева, г. Санкт-Петербург
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Есть ли смысл подавать на уменьшение алиментов, если при делении остатка зарплаты на всех членов семьи - сумма ниже чем алименты на первого ребенка
Я нахожусь в браке, в декрете с двойняшками. У мужа есть ребенок от первого брака. Платит алименты без Долгов. Сейчас денег на меня и детей не хватает, чтоб к примеру он мог выделять на малышей столько же, сколько платит алименты на первого ребенка. Получается дети в браке обеспечиваются хуже. Алименты значительно выше прожиточного минимума. Бывшая жена в гражданском браке. Есть ли смысл подавать на уменьшение алиментов, если при делении остатка зарплаты на всех членов семьи - сумма ниже чем алименты на первого ребенка.
, вопрос №4935333, Мария, г. Москва
Тогда какую сумму в самом плохом исходе будут с меня взыскивать?
Здравствуйте! Приобрел автомобиль у девушки. Оказалось у нее умер муж, а у мужа еще трое детей от первого брака. Она являлась собственником этого автомобиля(но сначала её муж был собственником, примерно год назад оформили на жену) Есть вероятность что дети будут претендовать на этот автомобиль. Подскажите какие риски для меня могут быть ? Если расторжение сделки - то какую сумму я потеряю ? Ведь жена как наследник имеет право минимум на 50% от доли. Тогда какую сумму в самом плохом исходе будут с меня взыскивать ? (Автомобиль взял на реализацию)
, вопрос №4934560, Andrey, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Наследство
Тогда какую сумму в самом плохом исходе будут с меня взыскивать?
Здравствуйте! Приобрел автомобиль у девушки. Оказалось у нее умер муж, а у мужа еще трое детей от первого брака. Она являлась собственником этого автомобиля(но сначала её муж был собственником, примерно год назад оформили на жену) Есть вероятность что дети будут претендовать на этот автомобиль. Подскажите какие риски для меня могут быть ? Если расторжение сделки - то какую сумму я потеряю ? Ведь жена как наследник имеет право минимум на 50% от доли. Тогда какую сумму в самом плохом исходе будут с меня взыскивать ? (Автомобиль взял на реализацию)
, вопрос №4934555, Andrey, г. Москва
Куда можно обратиться если у ребенка родители пьющие, дети часто пропускают школу и невысыпаются
Здравствуйте. Куда можно обратиться если у ребенка родители пьющие, дети часто пропускают школу и невысыпаются.
, вопрос №4934288, Альберт, г. Москва
Куда можно обратиться если у ребенка родители пьющие, дети часто пропускают школу и невысыпаются
Здравствуйте. Куда можно обратиться если у ребенка родители пьющие, дети часто пропускают школу и невысыпаются.
, вопрос №4934289, Альберт, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 29.04.2026