Здравствуйте!
Да, если бывший муж погиб в ходе СВО и будет официально признан умершим, то несовершеннолетний ребенок, как правило, имеет право на предусмотренные законодательством выплаты, если является его ребенком.
Совершеннолетние дети также могут иметь право на отдельные выплаты, но это зависит от конкретной выплаты. Если на момент смерти отца они обучались по очной форме и не достигли 23 лет, то по некоторым видам выплат (например, пенсии по случаю потери кормильца) такое право может сохраняться. Если же обучение уже завершено, то после окончания учебы право на такие выплаты обычно прекращается.
Поскольку суд о признании умершим длится уже два года, большинство выплат не может быть оформлено до вступления в законную силу решения суда либо получения свидетельства о смерти. После этого можно будет обращаться за назначением страховых, единовременных и иных положенных выплат. При этом если право на выплаты возникло ранее, в ряде случаев они могут быть назначены и выплачены за прошедший период в соответствии с законодательством.
Если уточните:
когда именно военнослужащий пропал без вести или погиб;
был ли он мобилизован, контрактником или добровольцем;
сколько лет сейчас каждому из троих детей,
я смогу более точно сказать, на какие именно выплаты вправе рассчитывать каждый из них.
С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.