Что делать, если муж при разводе выгоняет из квартиры с несовершеннолетними детьми?
Здравствуйте,у меня такая проблема ,развожусь с мужем ,муж выгоняет меня с квартиры и заставляет что бы я выписалась ,у меня двое детей несовершеннолетних ,квартира была куплена еще до брака,дети тоже прописаны в квартире ,первый ребенок не его ,второй его ,на мат кап был куплен дома ,собирались делать там ремонт и жить там ,но дело так до этого не дошло ,супруг выгоняет меня туда с детьми и что бы я там прописалась и детей тоже там прописала , но я этого делать не хочу ,условий там для жизни с детьми нет ни каких ,как быть в такой ситуации и что делать?
Выписываться из квартиры и регистрироваться в доме вы не обязаны, супруг не вправе выселить вас силой, а при вашем отказе вопрос о прекращении права проживания может решить только суд. После развода супруг вправе требовать выселения вас и первого ребенка, однако его родной несовершеннолетний ребенок сохраняет право пользования квартирой отца, а вы вправе просить суд сохранить за вами временное проживание, представив доказательства отсутствия в доме условий для детей, при этом наличие у каждого доли в доме суд также учтет. До решения суда не подавайте заявления о снятии с регистрации, при смене замков или недопуске вызывайте полицию и фиксируйте происходящее.